Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

All Activity

This stream auto-updates     

1. Earlier
  2. Василий 0009

Почему белка не ест сосновые шишки?

Сосновые семена мелкие,много труда их достать,то ли дело еловые или кедроовые.Лиственницы тоже хорошо идут.Зелёные июльские предпочтительнее более поздних созревших.Мой сейчас грызёт прошлогодние-которые я летом на землю накидал.
  3. У нас, наконец, случилось и радостное событие - НОБИ ИСПОЛНИЛОСЬ 7 ЛЕТ! Сердечно благодарю за то, что 7 лет назад малыша доверили именно мне! Ни с кем из животных, которые жили у меня на протяжении жизни , у меня не было такой глубокой привязанности, какая возникла с Ноби. Все мои питомцы были животные, как животные, кто более умный и ласковый, кто менее, а Ноби - особенный. Он гордый, умный, тонкий и любящий человечек в беличьей шубке. Он мой источник радости, нежности, тепла, заботы и даже хранитель здоровья. Он крепко держит в своих маленьких ручках, словно драгоценный орешек, мое сердце! {dg3} Я мечтаю, чтобы он был рядом долгие годы, как можно дольше! Я счастлива, что у меня есть такое удивительное существо, которое приоткрыло для меня новый мир чудесных животных, научило понимать их язык, позволило услышать их песни , стать в их мире, настолько своей, что даже белка Сашенька разрешила мне поучаствовать в таинстве появления на свет ее бельчат! Ноби воплотил в жизнь мою детскую мечту - заглянуть в мир белочек, закрытый от людских глаз высоко в кронах деревьев! :P ВИДЕО : https://www.youtube.com/watch?v=IOqxVlY7mEk
  4. Keller

Мыш

Эта гнилушка - любимая игрушка Мыши. Иногда она с ней даже спать ложится. Впрочем, с нами она играет так же.
  5. Летучая кошь

Черный список врачей

Не стоит обращаться в Ветус на улице Веденеева, 12, в Санкт-Петербурге. Врачи -хирург КОМЯГИН ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ и анастезиолог КУЧУК ВИКТОР ИВАНОВИЧ убили молодую и здоровую белку во время операции по кастрации.
  6. Пришло трагичное известие о моем выкормыше - Пашеньке "Ветеринары" Комягин И.В. и Кучук В.И из клиники "Ветус" убили его 17 марта во время рядовой операции. Его хозяйка - Катюша опубликовала пост в Контакте : Катерина Чибрикова: вчера в 14:26 "Грудному бельчонку был всего один месяц,когда 16 июля 2017 года ,мы с мужем нашли его в лесу под Петербургом,лежащим без признаков жизни, рядом с мертвыми сестричками и братишками. Назвали его Пашей.Прожил малыш 1 год и 9 месяцев, а убили его “врачи”из ветклиники “Ветус”на Веденеева 12. Паша вырос сильным и активным парнем,доминантным самцом, был необыкновенно красив! Летом прошлого года у него и его подружки белочки - Катюши родильсь малыши и все бы было хорошо, но молодой самец стал показывать характер, обижать Катюшу и их доченьку Маришку, кусаться и пришлось искать опытных хирургов –ратологов и надежную клинику с газовым наркозом, чтобы его кастрировать. По совету опытного хирурга Петра Лазебного , имеющего опыт лечения белок, мы обратились к врачу Генрих Е.В. , она уверяла, что газовый наркоз безопасен для белок и назначила дату операции. 17 марта , мы привезли Пашу в клинику и должны были забрать после операции, ближе к вечеру. Позже выяснилось, что Генрих Е.В. операцию не делала и вообще кастрацией больше не занимается.. А когда мы позвонили в клинику, по прошествии нескольких часов, нам ответили, что он умер…Получить внятный ответ клиники о причине смерти во время рядовой операции молодого , полного сил, здорового животного , в течении трех недель, так и не удалось!! Фактически, вместо операции, белку просто усыпили. После длительной переписки удалось выяснить фамилии докторов, которые отправили его на радугу - хирург КОМЯГИН ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ и анастезиолог КУЧУК ВИКТОР ИВАНОВИЧ. Если Вы любите своих питомцеви не хотите рисковать их жизньюи здоровьем, сто раз подумайте о том, стоит ли обращаться в эту клинику и к этим “специалистам”? Прости нас малыш, за то что мы, своим ошибочным выбором, лишили тебя жизни…. " Я в шоке! Ребята отвезли здорового и полного сил зверя на рядовую операцию, а получили его трупик и формальную отписку , в которой даже не указана причина гибели животного и кто в его смерти виноват! Вот за что эти криворукие "доктора" отправили на радугу нашего Пашеньку? И заметьте, в письме и з клиники нет ни извинений, ни капли сожаления... [/URL
  7. Василий 0009

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка

Кому нужна консультация,обращайтесь в мою личку...
  8. Василий 0009

Размножение белок

У среднерусской белки больше семи детёнышей не встречал,кто видел больше-в студию...
  9. Василий 0009

Гон.

Гон начинается после январских морозов,когда температура поднимается к 0 и нет сильных снегопадов и ветра дня 2-3.Так в Мо и иже с ней новорождённых находили в первой декаде марта,но чаще всё же в последней.
  10. Василий 0009

Почему белки не размножаются?

В первую очередь видно по самцу,начался гон или нет.
  11. Alex-belkopapa,С чего бы это не брать животных?Сколько вылечила и раздала животных в хорошие семьи. А ее нашла еще малышкой в лесу...выходила по всем правилам. И гуляет по квартире под присмотром.Уже спросить нельзя?Начинается весна,всем своим даю витамины :/ Не хочу давать своим грызунам зелень,веточки и тд из Москвы. Зимний запас закончился,нужно снова ехать за 300км и заготавливать. Да и если выпускать в лес,к другим белкам,то они ее там могут не принять...Расшираю свои знания и советуюсь с уже более опытними людьми...на это он и форум. Вам тоже могу сказать,чтоб своих отпустили и завели хомяка. Да и витамины хорошие. Вет.врачи ничего против не имели
  12. В 50х широтах уже во всю поедают почки яблонь.
  13. А я бы вобще предложил другой подход : (терять всё равно нечего) Выпейте это лучше сами (витамины для животных и людей примерно те же). А белку отпустите в ближайший подлесок. Там она сама найдёт себе все витамины. Так будет намного лучше для неё, она не будет у вас мучиться и вам меньше проблем. И не берите больше животных кроме кошек.
  14. Alex-belkopapa

Кормление

В какое время ? Всегда . В дозировке - много свежей зелени, семян и овощей .
  15. Тут подход как и к людям,а нужны ли ей химические витамины?Если белка не ест фрукты-овощи,да ещё и рожать собралась-то можно и дать.У Вас витамины хорошие,но узкоспециализированные.Нужно добавить А,C,D,E групп.Есть спецмульти,да и тем на форуме о этом достаточно.
  16. Можно ли это дать белке?Какие витамины давать белке с приходом весны?
  17. К сожалению, Наташа, прожив 8 лет и 3 месяца, а это для летяжки глубокая старость, ушла в Страну Больших Шишек. Саша остался один, благополучно перезимовал. Тоже ещё тот аксакал из мира белочек.
  18. Keller

Мыш

Мыша празднует 8 марта.
  19. Лидия

image0FF7G25E.jpg

Прощай, наш мальчик! 6 лет ты был с нами и каждый день ты приносил нам только радость и неимоверное счастье!!!
  20. Срочно везти к рекомендованному ветеринару! тем более вы в Москве.
  21. Здравствуйте! Наш бельчонок Вовчик живёт у нас 6 лет, всегда веселый, отзывчивый, кушал хорошо, играл, на свое имя охотно откликался, но с недавнего времени стал сопеть, тяжелое дыхание время от времени, простыть нигде не мог, потом всё проходит, активно кушал, но сегодня с утра не стал выходить из клетки, совсем ничего не ел, только попил немного водички, когда я его взяла на руки из клетки, стал нервно бегать по полу, тыкаться в разные углы комнаты, попискивал, ни на что не реагировал, посадила снова его в клетку, сейчас никак не успокоится, бегает по кругу по низу клетки, не может взобраться на жердочки и на самый верх, где у него гнездышко (он спит в капюшоне, на мой голос не реагирует и никак неуспокаивается (обычно в это время он уже ложится спать), тяжелое дыхание появилось в октябре на даче, вызвали ветеринара на дом, который ничего не сделал, только оставил 2 шприца с антибиотиком и витамином, лекарства были очень горькие, капали в водичку, а потом выбросили, ничем он нам не помог (байтрил и катазол), потом всё наладилось, капала в водичку витамины для грызунов, а сейчас всё ухудшилось, что нам делать???
  22. Татьяна и Симона

Семён стал Симоной

Домик у нее покруче чем у меня, и там почти целая шкура каракулевая лежит. Настолько же теплый дом соорудить вряд ли смогу новый. Плюс еще переживаю что у нее там внутри всякие скорлупки, вдруг бельчата порежутся.... А вытащить всё оттуда ' это нарушение конституционных прав на неприкосновенность жилища
  23. Василий 0009

Семён стал Симоной

Лучше не менять место,а вот новый домик и утеплитель можно подготовить.
  1. Load more activity
  • Create New...