Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Содержание белок в доме


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Для ухода за белкой в домашних условиях нужно:

Клетка

Корм

Терпение

Много внимания и любовь к этому непоседливому зверьку. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Для ухода за белкой в домашних условиях нужно:

Клетка

Корм

Терпение

Много внимания и любовь к этому непоседливому зверьку. :flirt:

Главное, Это Белка!

А уж она сумеет завоевать любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня такой вопрос вот тряпочки же все своим белкам дают,а они их распускают)))а вот если белка при этом процессе проглотит кусочек тряпочки или ниточек несколько.... ничего не будет ей?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белка что попало глотать не станет. Гораздо вероятнее опасность того, что белочка запутается в распущенных нитках. К сожалению, такие случаи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка что попало глотать не станет. Гораздо вероятнее опасность того, что белочка запутается в распущенных нитках. К сожалению, такие случаи бывают.

ну насчет запутаться эт я прочитала,а вот если ворс с ткани проглотит??ну чисто случайно??может так быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяд ли она случайно даже что-то проглотит. А если так и случится.. ну есть естесственный выход :)

У меня, например, у собаки на новый год всегда какашки блестящие :) Собака очень любит дождики кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вспоминая как отплевывался Белыч от одуванчика, думаю, если белке в рот и попадет случайно нитка - глотать она ее не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белка, умное животное и всякую дрянь к себе в рот не потянет :) А вот запутаться в нитках или в чём-то длинном, это она может к сожалению :( Уж очень неугомонное животное и моторчик в одном месте работает без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Главное, Это Белка!

А уж она сумеет завоевать любовь!

Ну вот и не скажите. У меня был хоть и печальный, но очень положительных опыт. Купил я себе бельчонка на Кондрашке (СПб). Очень хотел белочку дома иметь. Все о них прочитал, изучил, приготовил. Долго искал - нету в СПб белок и все тут (это года 3 назад). Наконец-то раза с 3-4 на рынке нашел бельчонка. Продавец уверял что белка домашняя, прирученная и т.д., а также сказал, что ей где-то полгодика. В последствии выяснилось следующее - белке было около 2.5 лет, назвал Алиской (т.к. рыжая вся была), ни какая она не ручная, а видимо просто в лесу выловленная. Только после года жизни у меня хоть на руки стала приходить, играть и т.д. После покупки выяснилось, что е нее жуткая депрессия. Бедная сидела на одном месте, головой кивала, ну и. т.д. Вообщем очень много сил и средств вложил в Алиску мою. Поскольку белка была далеко не ручная очень любила в окно смотреть - тут под окном много деревьев растет. И вот как то забыли окно закрыть - так она моментом прыг и уже на улице. 4 дня бегала, жила в скворечнике, уж чем питалась не знаю. Поймал я ее обратно в клетку - голод не тетка, только орешками в клетке погремел, как тут же прибежала в клетку свою. Так было еще 1 раз. А вот третий побег был последним. Дело в том что у меня еще кошка живет, правда старая, так вот они с белкой периодически игрались. И у белки пропал страх к кошкам, а во дворе сами понимаете какие коты ... Вообщем спрсил у дворника про белочку мою, а он сказал что сначала птицы ее гоняли и сбивали с деревьев, после того как она устала и спустилась на землю ее кот местный встретил и сожрал - гадина такая. Сейчас прошло уже больше года. Ребенок подрос, уже скоро 4 года будет. А то мелкий был - только научился, вот и открывал все двери подряд. А летом с белкой в квартире еужно по очереди комнаты проветривать. Одно окно откроешь а дверь закроешь и т.д. а ребенок выйдет и все двери откроет. Вообщем я считаю, что готов приютить у себя бельчонка и сделать еще одну попытку завести себе рыжего друга. Только теперь все очень продуманно - где попало покупать не буду, только у заводчиков.

Кстати, у кого есть опыт - а правда что белку можно так приручить, что ее выгуливать можно? Для меня очень актуально. Я конечно когда Алиску держал почти никогда клетку не закрывал (оборванные шторы, карнизы, грызня постельного и т.д. - жена орала !!!, но я настаивал), но я прекрасно понимаю, что настоящее дерево никакими палочками не заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Грустная у вас, Игорюшка, но в то же время поучительная история. Жаль Алиску очень :cry:

Белочку теоретически можно приручить к прогулкам, НО это должен быть бельчонок ещё с младенчества выращенный человеком! Почитайте тему Irina про Чики-Чики ЗДЕСЬ Бельчонок у Ирины гуляет по улице, а потом домой приходит баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустная у вас, Игорюшка, но в то же время поучительная история. Жаль Алиску очень :cry:

Белочку теоретически можно приручить к прогулкам, НО это должен быть бельчонок ещё с младенчества выращенный человеком! Почитайте тему Irina про Чики-Чики ЗДЕСЬ Бельчонок у Ирины гуляет по улице, а потом домой приходит баиньки.

В Питере в квартире не наточишься (хотя моя даже стены грызла). Теща ремонт сделала и трубу гипсом замазала. Так она обои сгрызла и раствор грызла (хотя все у нее было). Как поругаешься на нее - это типа месть такая :)

Ну что-то я отвлекся.

Так вот, в городе кончно погулять с ней не удастся, кот тотже во дворе, вароны, машины и т.д., а вот на даче хотелось бы дать волю зверьку.

Хочу конечно маленького взять, но в Питере беличьий рынок не развит. Вот нашел нару человек на Кондрашке, но какие не знаю еще не смотрел. Думаю как в прошлый раз хотят дикого зверька подсунуть. Созвонился с тетей - говорит только что родились, так хочу поехать глянуть как соедержат их там. Я сам диретор компании и у меня не всегда есть время заниматься ей. Так что хочу конечно сам выкормить бельчонка, чтобы и выгуливать можно было и проч., но боюсь с временем проблемы могут быть. На выкарливание совсем маленького его точно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если у вас нет времени, подключайте семью. График напишите кто и когда будет кормить и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...