Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Линька


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда я белок брал (в октябре), они были рыжие. Очень быстро переоделись в серый мех. А обратно не хотят. Самка стала рыжеть, а потом вдруг прекратила. И уши не облезли. А самец какой был серый, такой и остался. Может их хной покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    13

  • Galla

    10

  • Зох

    21

Когда я белок брал (в октябре), они были рыжие. Очень быстро переоделись в серый мех. А обратно не хотят. Самка стала рыжеть, а потом вдруг прекратила. И уши не облезли. А самец какой был серый, такой и остался. Может их хной покрасить?

Если смешать хну с басмой, то получится преотличнейший кофейный цвет :lol:

Моя тоже не переодевается, хотя начала и активно, ушки поредели, но кисточки еще достойные. Я стала окно ей открывать на ночь, пока спит. Пусть ей приснится лето и она наконец-то снимет шубку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло в квартире, вот ине может перелинять белочка. Для того, чтобы линька прошла успешно, нужно содержать их в температурном режиме, близким к уличному.

Открытая форточка может частично решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло в квартире, вот ине может перелинять белочка. Для того, чтобы линька прошла успешно, нужно содержать их в температурном режиме, близким к уличному.

Открытая форточка может частично решить проблему.

В квартире практически уличная температура - днем 21, ночью 18 (на улице 18 и 12 соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире практически уличная температура - днем 21, ночью 18 (на улице 18 и 12 соответственно).

Важен перепад дневной и ночной температур, а он различается в 2 раза :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В квартире практически уличная температура - днем 21, ночью 18 (на улице 18 и 12 соответственно).

Да это не та температура, при которой линяют белки. Уж я то на этой линьке можно сказать белку съела :jokingly:

Что б мой Белыч хорошо перелинял в серую шубку на зиму, я устраивала в квартире холодильник аж до +5. Выморозила всех, думала, что у самой кисточки на ушах скоро появятся, но как говорится не тут то было. Сейчас температуру стараюсь держать около +16.

Когда у меня появился Белыч, это было в новый год, он был серенький весь. Я даже и представить себе не могла, что белка вдруг ни с того, ни с чего начнёт рыжеть к лету. Для меня откровенно говоря это был лёгкий шок. :swoon: Вот таким изначально был Белыч. Фотки не очень хорошего качества, но какие уж есть.

январь 2007 года

Изображение

Изображение

Спинка :)

Изображение

Во всей красе, только зашуганный пока ещё.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

февраль 2007 года Морда уже немного наглее становится :jokingly:

Изображение

Ухи как у зайца и весь серенький :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

март 2007

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

конец апреля 2007 года

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

середина мая 2007 года

Изображение

конец мая 2007

Изображение

Спустя ещё пару дней

Изображение

И ещё

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

29 мая 2007

Изображение

Изображение

МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Белкин в зимней шубке

а это он в летнем наряде, у него даже вилочка на хвостике появляется :playful:

post-36-1210836425_thumb.jpg

post-36-1210836643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Белкин рыжий просто красавец.

А с другой стороны, что теперь, себя морозить, чтобы белка полиняла? Пусть серые прыгают, если им так нравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, Белкин рыжий просто красавец.

А с другой стороны, что теперь, себя морозить, чтобы белка полиняла? Пусть серые прыгают, если им так нравится ...

Да нет, постоянно морозить не надо, это нужно лишь для того, чтобы белка вся стала серой к зимнему периоду и не была бы как ободрыш. Просто как не крути, но все белки (обыкновенные, телеутки рыже-серого окраса ) станут рыжими к лету, а вот потом что б переодеться на серое к зиме, надо будет попыхтеть, вернее по морозиться немного. Для каждой белочки своя температура нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно смело составлять руководство к линьке для обычных белок и белок летяг, фотографии очень наглядные :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

под торговой маркой "Линька для чайников" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

под торговой маркой "Линька для чайников" )

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот мой называется "зимой и летом одним цветом!" :D Никогда не был совсем рыжим...серенький всегда и с кисточками на ушках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, постоянно морозить не надо, это нужно лишь для того, чтобы белка вся стала серой к зимнему периоду и не была бы как ободрыш. Просто как не крути, но все белки (обыкновенные, телеутки рыже-серого окраса ) станут рыжими к лету, а вот потом что б переодеться на серое к зиме, надо будет попыхтеть, вернее по морозиться немного. Для каждой белочки своя температура нужна.

То-то мои чисто серые прыгают с зимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

То-то мои чисто серые прыгают с зимы :)

До сих пор серенькие? Мой вот начал потихонечку рыжеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пушок тоже серенький всегда! Ближе к осени только чуть-чуть появляются рыжие пятнышки )) А таким, как Белкин, рыжым никогда не был почему-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Главные администраторы

Товарищи, тема на счёт линьки как оказалась очень актуальна. Давайте в данной теме, желательно с фотографиями, отмечаться кто и кода начал линять и в какой цвет?

Вот у нас с Белычем прям нонсенс какой-то :dontknow: Уже лето подходит к концу, а мы до сих пор в зимней шубе бегаем и с роскошными кистями на ушах. Для новичков, зверь квартирного содержания. Летом белка рыжая и без кисточек должна быть, а зимой серая и с кисточками на ушах. У нас в этом году всё перепуталось. Ищу причину.

post-2-1248945773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои старожилы перелиняли с месяц назад на свежем воздухе - Триша стала чисто рыжей и без кисточек вообще, а Кузя полинял в рыжий от головы до пояса (дальше остался чисто серым). А появившийся весной молодняк не менялся вообще - три чисто рыжих (киевский вариант) и один серый, но не серебристый (как Кузя), а с рыжиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...