Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли Крешку!!!


anna_mankus

Рекомендованные сообщения

В общем, наш беглец, сбежавший еще в августе, как оказалось, живет в на территории детского садика в 50 метрах от дома. Он, конечно, одичал, к рукам не идет, но, если "поцокать", то спускается. Я вот теперь думаю: стоит ли его ловить, или, если он адаптировался на воле, то пусть живет? Просто я думаю, что он изначально был выловлен,и на свободе он сможет прожить более полноценную и счастливую жизнь. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А осталось что-нибудь из его вещей (домик, подстилочка)?

Может ему их показать?

Что касается более счастливой жизни - вряд ли на улице у него больше безопасности, еды и здоровья, чем в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой,какое счастье, что любимец живой и невредимый!!

Правда я вот сомневаюсь в необходимости его ловить. Вас он не помнит. Жизнь в квартире - тоже. Это для него будет колоссальнейший стресс!! Мне кажется, что вы можете ему помогать - подкармливать, домик повесить может, утеплить. Но, с осторожностью, не допуская фамильярности!! Он привыкнет к людям, а это тоже опасно для него же.

А на свободе у него шнас прожить счастливую жизнь, но, увы, очень короткую.

Я бы с ума сошла и при всех минусах, скорее всего бы его притащила домой. Но потом бы жутко мучалась от вопроса - а верно ли я сделала.

Понаблюдайте за ним, может ему там и неплохо??

А как вы его узнали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой,какое счастье, что любимец живой и невредимый!!

Правда я вот сомневаюсь в необходимости его ловить. Вас он не помнит. Жизнь в квартире - тоже. Это для него будет колоссальнейший стресс!! Мне кажется, что вы можете ему помогать - подкармливать, домик повесить может, утеплить. Но, с осторожностью, не допуская фамильярности!! Он привыкнет к людям, а это тоже опасно для него же.

А на свободе у него шнас прожить счастливую жизнь, но, увы, очень короткую.

Я бы с ума сошла и при всех минусах, скорее всего бы его притащила домой. Но потом бы жутко мучалась от вопроса - а верно ли я сделала.

Понаблюдайте за ним, может ему там и неплохо??

А как вы его узнали??

Его узнать легко. Ну, в принципе, как только мне сказали, что в нашем районе гуляет белка - я сразу поняла, что это мой беглец, у нас тут белки просто так не гуляют. А еще у него есть особые приметы: разорванное ухо и вывернутый палец на лапке. Так что это наш Крекер. Я вот тоже думаю, что ему на свободе лучше. Тем более, что район тут тихий, оживленных дорог нет. Разве что весной его можно выловить и вывезти в лес. Хочется, конечно, домой забрать. Ужасно хочется. Вот... взвешиваю все "за" и "против". Пока склоняюсь к тому, чтоб его не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к тому, чтоб его не трогать.

Вы сильная!! Просто я бы уже начала работы по изъятию с улицы :) Но, вы мудро поступаете - не поддаетесь эмоциям, а взвешиваете.

Ваше решение будет правильным!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы забрал. Домашней белке на улице не место.

Свобода - это важно для людей, а для животных важны безопасность, и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы просто его подкармливала,если от августа он на улице то уже адаптировался и заслужил свободу.Пусть коротка жизнь но зато такая которой белки живут.Почему люди решают что могут менять предназначение всякого живого существа. Только ему помочь надо,трудновато зимой .Сделайте ему кормушку и подкармливайте ,если надо и домик утепленный смастерите.Просто люди нуждаются заботится о комто ,вот и заботьтесь,никто вас етого права не лишает.Кроме белки и птичкам поможете в суровую зиму,даже получите больше удовольствия чем держать животных в неволе.

Нас при коммунизме учили подкармливать зимой птичек и животных,жаль что уже не учат детей наших етому,все ушло в историю.Мы даже скворечники дерали по трудовом своими руками,потом ети кормушки наблюдали кто туда ходит ,и по природе коментировали птичек.А осенью жолуди собирали и ветки, и с конями и санями из лесхоза на свободных уроках в лес возили .А лоси и косули уже у кормушек нас ждали голодненькие.,а дикие кабаны подальше жолуди ждали но близко не подходили.Ох ,хорошо же и значимо мы чувствовались ,и ответственно.

Что я тут коммунистическую пропаганду развернула?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слвершенно согласна с предыдущим оратором,домой не надо забирать его,а подкармливать можно. :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня посмотрела прогноз - в ближайшие полтора месяца обещают морозы до -20 и снег. В общем, приняли решение ловить беглеца, а то я боюсь, что он не выживет. Может, кто-нибудь подскажет, как сделать ловушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Крекер на ваше присутствие реагирует? Может он вспомнит вас?

Эх, какой непростой выбор, конечно, надо на месте оценить плюсы и минусы и решать после того, как взвесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

anna_mankus, посмотрите раздел Фимы, - его поймали , повесив его домик на дерево и заткнув вход как только он туда залез.

А Вы сейчас общаетесь с Крешей? Как он к Вам относится? Спускается, еду берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...