Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нужна помощь!


kuzya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуста. У моей белочки неделю назад оброзовалось на мордочке опухоль. Обротились к ветеринару, окозалось нагноение разрезали промыли. Приписали промывать антибиотиком ( диоксидин 1%) но зажевления непроисходит. Нагнивает.

post-628-1269201474,7804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, какая жуткая ранка!

Может стоит задать этот вопрос доктору Михаилу Альшинецкому? ЗДЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мазь Левомеколь помогает затягиваться ране, НО всё же лучше с доктором посоветоваться.

Раны на мордочке долго заживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

kuzya, давайте я Вашу тему перенесу по профилю, а то в ЛС она затеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать помоши для моего КУЗИ.Ведь мы ответствены затех ково приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuzya, сочувствую, жалко малыша. А как такое могло произойти, он расчесал сам рану, поранился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное наколол чемто.Принасили сосновые ветки,грыс играл сними. Я так думаю и наколол.Сразу заметно небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новомодными мазями не пользуюсь, лечу по старинке.

Раны такого типа густо засыпаю порошком СТРЕПТОЦИД.

И не лезу к ним больше.

Образуется корочка на ранке, которая потом отпадает сама.

При заживлении чешется, и зверь может сковырнуть, тогда подсыпаю порошка еще.

Стрептоцид хорошо подсушивает рану, заживляет, образовавшаяся корочка перекрывает доступ ифекции. Кроме того это антибиотик, который хорошо переносят и звери и птицы.

Но на всякий случай, страхуясь от аллергической реакции, сначала сыплю капелюшечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрептоцид - средство проверенное на детях, взрослых и животных в нашей семье !!

И от нагноений и как ранозаживляющее!

Еще отличное ранозаживляющее- мазь Д-пантенол. ( Но как на белочках не знаю) Остальным четвероногим подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрептоцид средство очень хорошее, но оно зарещено в ряде стран из-за своей токсичности. Его применяют даже от насморка, вдувая в нос капельку стрептоцидовой пыли. Продают в таблетках или порошком. Если нет порошка, можно растолочь таблетку. Моя мама лечила им кота, у него возникла аллергическая реакция на корм и образовалась язва на спине. Она засыпала коту спину и в этом месте образовывалась корочка, которая потом отпала.

Но лучше посоветоваться с Альшинецким. У белочки знакомой был абсцесс на лапке, его вскрывал сам Альшинецкий, прописывал какие-то мази и уколы с антибиотиком. Было это год назад. Рана была страшнейшая. У белочки все прошло, они обрабатывали рану и делали уколы в течении недели, не смотря на то, что белка была совершенно дикая, норовила укусить и вырывалась из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альшинецкий пока не ответил. Каждый день промываем пока перекисью и антибиотиком(диоксидином 1%), вчера промывали гноя уже не было, рана потехоньку заживает. Надеюсь что прошло, но посмотрим что будет завтра. Спасибо вам всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорошо, что дело движется :)

А на счёт ответа Михаила, так не переживайте, он всегда отвечает, только надо подождать. Он ведь практикующий врач и работает в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеется что все пошло на поправку.Ведь выкормили мы ево совсем маленьково.Теперь как член симьй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь скорее! Когда у нас пальчик восполился Михаил нам назначал промывать димексином и байтрил подкожно кололи, концентрацию я где-то на форуме писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

kuzya, как ранка, заживает?

На зоофоруме что-то грохнулось и долгое время не было видно ответов врача. Тема здесь!

Дублирую ответ Михаила (на всякий случай):

вероятнее всего - это абсцесс, нужно провезти антибиотикотерапию, например "Байтрилом".

Делаются уколы не более, если не ошибаюсь, 5 дней. В тяжелых случаях до 7 дней.

Уколы лучше, что б делал доктор, так как если нет навыка, пусть лучше профессионалы сделают всё быстро и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ему нужна другая мазь - от таких сложных ран хорошо помогает Мирамистин ( уточните у врача, можно ли белкам, хотя, если стоит вопрос об усыплении.....) -
/>http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2671/\

Возможно, у него вовсе не бактериальная инфекция, а грибок, или уже и комплексная инфекция - Мирамистин эффективен против и грибков и бактерий.

И Катозал - http://www.vetlek.ru/articles/?id=18 - белкам можно, точно знаю. Очень эффективный и - имхо - чудодейственный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ужас какой!!!! ((((

стрептоцид штука хорошая, мы им собачку когда-то спасли, когда ей кусок ноги выкусили и там гноища была жуткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только к большому сожалению Кузе это не помогло, всё было очень серьёзно, очень жалко бельчонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...