Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Содержание белок в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 risu

risu

Белкина прислуга

• Главные администраторы
  • 13 865 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:26

Для ухода за белкой в домашних условиях нужно:
Клетка
Корм
Терпение
Много внимания и любовь к этому непоседливому зверьку. :flirt:

#2 Galla

Galla

Ветеран форума

• VIP персона
  • 6 061 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:13

Для ухода за белкой в домашних условиях нужно:
Клетка
Корм
Терпение
Много внимания и любовь к этому непоседливому зверьку. :flirt:

Главное, Это Белка!
А уж она сумеет завоевать любовь!

#3 диковинка0987

диковинка0987

Заслуженный участник

• VIP персона
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 16:56

у меня такой вопрос вот тряпочки же все своим белкам дают,а они их распускают)))а вот если белка при этом процессе проглотит кусочек тряпочки или ниточек несколько.... ничего не будет ей?????????

#4 tolik

tolik

-

• Главные администраторы
  • 6 816 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:03

Белка что попало глотать не станет. Гораздо вероятнее опасность того, что белочка запутается в распущенных нитках. К сожалению, такие случаи бывают.

#5 диковинка0987

диковинка0987

Заслуженный участник

• VIP персона
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:20

Белка что попало глотать не станет. Гораздо вероятнее опасность того, что белочка запутается в распущенных нитках. К сожалению, такие случаи бывают.

ну насчет запутаться эт я прочитала,а вот если ворс с ткани проглотит??ну чисто случайно??может так быть??

#6 Merayia

Merayia

Технический ламатель

• Главные администраторы
  • 5 485 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:39

Вяд ли она случайно даже что-то проглотит. А если так и случится.. ну есть естесственный выход :)
У меня, например, у собаки на новый год всегда какашки блестящие :) Собака очень любит дождики кушать :)

#7 tolik

tolik

-

• Главные администраторы
  • 6 816 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:48

Вспоминая как отплевывался Белыч от одуванчика, думаю, если белке в рот и попадет случайно нитка - глотать она ее не станет :)

#8 risu

risu

Белкина прислуга

• Главные администраторы
  • 13 865 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 14:16

Белка, умное животное и всякую дрянь к себе в рот не потянет :) А вот запутаться в нитках или в чём-то длинном, это она может к сожалению :( Уж очень неугомонное животное и моторчик в одном месте работает без остановки.

#9 Игорюшка

Игорюшка

Заслуженный участник

• Пользователи
  • 410 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:20

Главное, Это Белка!
А уж она сумеет завоевать любовь!

Ну вот и не скажите. У меня был хоть и печальный, но очень положительных опыт. Купил я себе бельчонка на Кондрашке (СПб). Очень хотел белочку дома иметь. Все о них прочитал, изучил, приготовил. Долго искал - нету в СПб белок и все тут (это года 3 назад). Наконец-то раза с 3-4 на рынке нашел бельчонка. Продавец уверял что белка домашняя, прирученная и т.д., а также сказал, что ей где-то полгодика. В последствии выяснилось следующее - белке было около 2.5 лет, назвал Алиской (т.к. рыжая вся была), ни какая она не ручная, а видимо просто в лесу выловленная. Только после года жизни у меня хоть на руки стала приходить, играть и т.д. После покупки выяснилось, что е нее жуткая депрессия. Бедная сидела на одном месте, головой кивала, ну и. т.д. Вообщем очень много сил и средств вложил в Алиску мою. Поскольку белка была далеко не ручная очень любила в окно смотреть - тут под окном много деревьев растет. И вот как то забыли окно закрыть - так она моментом прыг и уже на улице. 4 дня бегала, жила в скворечнике, уж чем питалась не знаю. Поймал я ее обратно в клетку - голод не тетка, только орешками в клетке погремел, как тут же прибежала в клетку свою. Так было еще 1 раз. А вот третий побег был последним. Дело в том что у меня еще кошка живет, правда старая, так вот они с белкой периодически игрались. И у белки пропал страх к кошкам, а во дворе сами понимаете какие коты ... Вообщем спрсил у дворника про белочку мою, а он сказал что сначала птицы ее гоняли и сбивали с деревьев, после того как она устала и спустилась на землю ее кот местный встретил и сожрал - гадина такая. Сейчас прошло уже больше года. Ребенок подрос, уже скоро 4 года будет. А то мелкий был - только научился, вот и открывал все двери подряд. А летом с белкой в квартире еужно по очереди комнаты проветривать. Одно окно откроешь а дверь закроешь и т.д. а ребенок выйдет и все двери откроет. Вообщем я считаю, что готов приютить у себя бельчонка и сделать еще одну попытку завести себе рыжего друга. Только теперь все очень продуманно - где попало покупать не буду, только у заводчиков.
Кстати, у кого есть опыт - а правда что белку можно так приручить, что ее выгуливать можно? Для меня очень актуально. Я конечно когда Алиску держал почти никогда клетку не закрывал (оборванные шторы, карнизы, грызня постельного и т.д. - жена орала !!!, но я настаивал), но я прекрасно понимаю, что настоящее дерево никакими палочками не заменить.

#10 risu

risu

Белкина прислуга

• Главные администраторы
  • 13 865 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:34

Грустная у вас, Игорюшка, но в то же время поучительная история. Жаль Алиску очень :cry:
Белочку теоретически можно приручить к прогулкам, НО это должен быть бельчонок ещё с младенчества выращенный человеком! Почитайте тему Irina про Чики-Чики ЗДЕСЬ Бельчонок у Ирины гуляет по улице, а потом домой приходит баиньки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей