Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Прививки.


Натусик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тут вопросик появился. Белка, как и любой грызун, может являться переносчиком разных болезней. Для них какие нибудь прививки предусмотрены? B) Ну чтобы она сама не заболела и никого не заразила.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Увы и ах. Пока прививок для белочек нет по скольку белка зверь мало изученный и реакция препаратов неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать, если вдруг белочка укусит? Вопроc, наверное, дурацкий, но не лишний. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать, если вдруг белочка укусит? Вопроc, наверное, дурацкий, но не лишний. :confused:

Первое и самое главное правило- ни когда не трогайте диких зверей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не трогайте чужих белок! ну а если Вас все таки укусила белка- в травмопункт и обязательно укол от столбняка( предварительно обработав рану) Э то касаетсся не только белок!!! все животные не любят когда их трогают чужие! Во многих случаях необходимо делать укол бешенства ( белки его не переносят).....

НЕ ТРОГАЙТЕ НЕЗНАКОМЫХ ЗВЕРЕЙ- они редко нападают сами.... в основном защищаясь или защищая потомство... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать, если вдруг белочка укусит? Вопроc, наверное, дурацкий, но не лишний. :confused:
Вам следует обратиться в зоопарк, может там Вам смогут ответить на вопрос про прививки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же делать, если вдруг белочка укусит? Вопроc, наверное, дурацкий, но не лишний. :confused:

Вопрос можно задать Михаилу Альшинецкому( есть переход в его тему) он как раз занимается этими зверьками в Московском зоопарке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только я имела ввиду домашнюю белочку. У вас они кусались когда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только я имела ввиду домашнюю белочку. У вас они кусались когда нибудь?
Если с белкой обращаться бережно, то она не кусается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Спасибо. Только я имела ввиду домашнюю белочку. У вас они кусались когда нибудь?

Все у кого есть зубы могут кусаться, не только белка ;) Не надо до этого доводить и ни кто ни кого не укусит. Надо чувствовать животное и чувствовать что оно хочет сказать. Ведь укус как правило это уже крайняя мера и следовательно вы пропустили или не заметили предшествующие укусу просьбы не трогать зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только я имела ввиду домашнюю белочку. У вас они кусались когда нибудь?

У меня Ник кусается,но не сильно. Восновном прикусывает,когда заиграется, но не до крови... Иногда возмущается, прикусывает,что б его отпустили (в редких случаях) и то я бы не сказала что он прям кусает...Так, припугивает, но кусать по серьезнаму не пытается тьфу-тьфу-тьфу.

А нащет прививок,то когда мы ездили к Михаилу Альшинецкому, то он сказал что им не делают прививки. Да и зачем домашней белке прививки?Он же не бегает по улице и нискем из зараженных зверей не общается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз меня покусала белка, когда мне было лет 5 или 6. Орала я ужасно. Шрамы до сих пор на руках остались. Но я не в претензии. Милый мой зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Первый раз меня покусала белка, когда мне было лет 5 или 6. Орала я ужасно. Шрамы до сих пор на руках остались. Но я не в претензии. Милый мой зверь...

Это первый раз, а второй?

Да, я бы не позавидовала тем, кого кусают белочки, это наверное ужасно больно. Сочувствую вам.

Дикие звери, да иногда и домашние бывает, что и кусаются, а как иначе дать понять, что их не надо трогать? Говорить-то звери не умеют. Приходится не двусмысленно объяснять и по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первый раз, а второй?

А он меня несколько раз кусал. Где-то я недавно прочитала, что белки кусаются, когда достигают половой зрелости. Рыжик очень был к нам привязан, но вот руки мне погрыз здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А он меня несколько раз кусал. Где-то я недавно прочитала, что белки кусаются, когда достигают половой зрелости. Рыжик очень был к нам привязан, но вот руки мне погрыз здорово.

О-го, несколько раз? Во вы попали.

Не соглашусь с тем, что белка, достигнувшая половозрелости начинает кусаться. Многое от воспитания зависит и от характера белочки. Во всяком случае наши белки не кусаются, а это не одна и даже не две белочки :) (ТТТ)

А что за Рыжик? :) У вас жила белочка? Просим, просим с рассказами :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Кузя прокусила насквозь ноготь на руке, когда я её снимала со шторы и пыталась затащить в клетку. И правильно сделала!! я бы и не такое устроила - это в первый день знакомства :)

Зажило. А вот мужа укусила и тоже ноготь пробила насквозь - у него было отслоение и не рос новый ноготь. Мы 2 раза маслом чайного дерева помазали - и как рукой сняло - ноготь отрос новый и ТТТ больше мы не кусались. Видно привыкла к нам, пока мы раны зализывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Рыжик? :) У вас жила белочка? Просим, просим с рассказами :clapping:

Мой рассказ, к сожалению, очень давнишний. Родители ездили по командировкам, оставляли меня на родственников. Собак-кошек мне не заводили, а я несла домой тритонов, стрижей, ну и всех, кто страдал. У меня был камень - круглый голыш из Хосты (это рядом с Сочи), так я себе представляла, что это хомяк. Носила его гулять в песочницу во дворе, рвала ему траву. И вот случилось со мной счастье - купили мне родители в зоомагазине на Арбате бурундука. Назвали Рыжиком. Первая моя зверюга в жизни. Первые полгода он разрешал себя держать в кулаке, а потом даже корм перестал брать из рук, только с пола. Однажды прыгнул мне на ладонь за семечками и вцепился так, что я его отцепить не могла. Висел на руке, вцепившись зубами - не могла стряхнуть. Я, наверное, больше от обиды орала, а не от боли. Мы с тех пор не пытались делать его ручным: выпускали гулять по комнате, а он сам возвращался в клетку. Прожил Рыжик до шести лет. Ветеринарок тогда почти не было, да мы и не сразу поняли, что он болен. Выползал нам навстречу из своего домика из последних своих бурундучьих сил. Вот и все. Я все думаю, что белка рано или поздно как-нибудь сама ко мне придет. Или куплю по случаю, или подберу. Это ведь нам только кажется, что мы зверей заводим. В моей жизни они сами ко мне приходили.

Изменено пользователем Lichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, что белка рано или поздно как-нибудь сама ко мне придет. Или куплю по случаю, или подберу. Это ведь нам только кажется, что мы зверей заводим. В моей жизни они сами ко мне приходили.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Спасибо. А Вы не знаете, может быть кто-то разводит белок на продажу? Была бы очень благодарна за информацию.

Я и клетку в Бетховене купила. В Зоопарке зверят не продают. И отказных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А Вы не знаете, может быть кто-то разводит белок на продажу? Была бы очень благодарна за информацию.

Я и клетку в Бетховене купила. В Зоопарке зверят не продают. И отказных нет.

гуляйте чаще в лесу..... и если судьба, окажетесь в нужном месте в нужное время ;) (в разделе зоомагазины- я написала про белок в Ашане...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Советую на "птичку" прогуляться ;) Сто пудов от туда с белочкой вернётесь :jokingly: Вот меня на птичку можно выпускать исключительно без кошелька и ценных вещей, да бы не припёрла кого-нить домой.

А ещё советую в разделе объявлений почитать о продаже бельчат у нас на форуме :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. :rolleyes: По Интернету я пока неудачные места распродажи находила. В одном месте мне откровенно сказали, что пока не отловили (хотя в объявлении было сказано, что белки у них вольерного разведения), а дяденька, который продавал их частным образом, показался мне не вполне вменяемым. Через неделю уйду в отпуск, тогда займусь поиском вплотную. А в каком из Ашанов Вы белок видели?

И я так и не поняла, насколько принципиально, чтобы зверек был вольерного разведения или выловленный в лесу?

Изменено пользователем Lichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
И я так и не поняла, насколько принципиально, чтобы зверек был вольерного разведения или выловленный в лесу?

Очень принципиален! Не стоит подстёгивать браконьеров разорять беличьи гнёзда и отнимать малышей у матери. Ведь как правило большая часть таких бельчат погибает от стресса после знакомства с человеком. Да вы и не знаете что за белочку вам поймают. Вдруг не совсем здоровую? Да и с законом шутить не стоит. Всё же за браконьерство статью ни кто не отменял :victory: Думаю, что ради хотения одной белочки не стоит других подвергать опасности.

А дикую белочку от домашней отличить как нечего делать, вы в глаза только загляните животному и всё сразу станет ясно. У выловленной белочки будет ужас в глазах, а у домашней, привыкшей к человеку: "ну, и долго меня тут держать будут? ( это про переноску)".

Сразу скажу, что белки безумно сложно размножаются! Если б всё было бы так легко, то те владельцы, у которых живёт по паре белок давно бы уже все в бельчатах сидели, но увы, на практике всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Через неделю уйду в отпуск, тогда займусь поиском вплотную. А в каком из Ашанов Вы белок видели?

И я так и не поняла, насколько принципиально, чтобы зверек был вольерного разведения или выловленный в лесу?

Ашан- Алтуфьевское ш.( между Алтушкой и Дмитровским, на внешней стороне кольцевой дор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...