Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчата от anut1k72


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Да они немного темнее, чем Тинки и Винки, но самая темная это - Чернышка.

У меня хорошие бутусики стали, а вот Тинки и Винки, что-то не очень растут :( Может из-за того что они находяться в квартире, и там очень жарко? Незнаю почему так.

Может так кажется, что Тинки и Винки плохо растут? А чем их кормят? Еда тоже влияет на внешний вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cool: :cool: :cool: :cool:

Красавчики и такие маленькие )))))А кстати они похожи друг на друга как две капли воды..как вы еще их различаете? Может существенные различия в поведении?

А когда вы их по именам зовете наверное они наверное сразу оба прибегают )))

А они собираются у вас переодеваться в зимние шубки?

Но они такие крошечные,видно,что малыши еще )))

Всеравно есть различия: Чернышка немного темнее Шустрика, еще немного мордочки отличаются, и поведение.

Когда зовешь по именам не очень они подходят, да и так не очень. Все зависит от их настроения.

Чернышка немного боиться, А вот Шустрик больше идет к рукам. Единственный способ их заставить подойти, то это дать какую-нибудь вкусняшку.

Сейчас стали у них появляться маленькие кисточки :yahoo:

Им где-то месяца 3 - 3,5.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так кажется, что Тинки и Винки плохо растут? А чем их кормят? Еда тоже влияет на внешний вид.

Их кормя орехами, кукурузой, семечками (белыми и черными), яблоки, арбуз, шиповник, сухарики. Покупали смесь для белок.

А может действительно мне так кажеться. Я теперь их не вижу каждый день, времени не хватает.

Сегодня у меня Чернышка, что-то приболела. У нее, я бы не сказала что понос, но жидкие какашки. Ее даже рвало сегодня днем. Есть отказывалась, давала черные сухарики, что-то пыталась пару раз куснуть, но на этом и закончелось. Заварила кору дуба, но пить тоже отказывалась. Ближе к вечеру немного чаю с медом попила.

И целый день спала.

Я сначала подумала, что она фруктов объелась, но и Шустрик тоже ел.

Шустрик тоже практически целый день спал, так немного побегал, а остальное время спал.

Посмотрю, как они утром себя будут вести.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня Чернышка, что-то приболела. У нее, я бы не сказала что понос, но жидкие какашки. Ее даже рвало сегодня днем. Есть отказывалась, давала черные сухарики, что-то пыталась пару раз куснуть, но на этом и закончелось. Заварила кору дуба, но пить тоже отказывалась. Ближе к вечеру немного чаю с медом попила.

И целый день спала.

Я сначала подумала, что она фруктов объелась, но и Шустрик тоже ел.

Шустрик тоже практически целый день спал, так немного побегал, а остальное время спал.

Посмотрю, как они утром себя будут вести.

Вы прогоняли глистов у диких бельчат? Если рвёт может не свежий орешек попался, в худшем случае кишечная инфекция или дисбактериоз. Только со временем ясно будет или к врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо как,что приболели.А на протяжении недели с ними ничего подозрительного не случалось? И мне вот интересно,болезни белок изучены?

Обязательно напишите как они себя чувствуют сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стали у них появляться маленькие кисточки :yahoo:

Им где-то месяца 3 - 3,5.

Изображение

Это будут их первые кисточки,обязательно не забудьте показать фотографии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Чернышке намного лучше, она только шишки кушает. Только жидкие какшки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Чернышке намного лучше, она только шишки кушает. Только жидкие какшки остались.

Как хорошо... поправляйтесь. Жидкие каки ничего страшного. Я так понимаю у маленьких бельчат такое бывает. Молодец шишечки какрас то, что сейчас надо. В очередной раз убеждаюсь - белки сами знают, что и когда нужно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бесились по полной программе.

Устроили драку из-за шишек :sorting out: . Потом разделились и лопали в разных местах.

post-164-1225814073_thumb.jpg

post-164-1225814091_thumb.jpg

post-164-1225814115_thumb.jpg

post-164-1225814151_thumb.jpg

post-164-1225814178_thumb.jpg

post-164-1225814240_thumb.jpg

post-164-1225814259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые три фотки - это Шустрик, а остальные - Чернышка.

Кисточек особо не видно, но они есть маленькие.

Фотки бывают не очень четкие, просто фотик слабенький. Да и ролики с него не могу на комп скинуть, что-то не получается :(

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо... поправляйтесь. Жидкие каки ничего страшного. Я так понимаю у маленьких бельчат такое бывает. Молодец шишечки какрас то, что сейчас надо. В очередной раз убеждаюсь - белки сами знают, что и когда нужно кушать.

Спасибо большое, стараемся.

Надо в лес за шишками идти, а то уже почти все слопали.

А то что здесь сильная загазованность, не очень страшно :blink: для белочек?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Знаете как определить владельца белочки? Посмотреть лежит ли у него где-нибудь плитка перевёрнутая :Laie_1:

А кисточки на ушках немного видны :) Мне показалось, что у Чернышки больше кисточки.

Что-то часто рвёт малышку. :( Постарайтесь проследить от чего именно. Может какой-то продукт не подходит. А глистов пока не советую травить пока ей не очень хорошо. Всё же любая глистогонка - это яд. А ослабленный организм не стоит травить. (имхо) Лучше тыквенных семечек дайте погрызть :) Эффект отличный и безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как определить владельца белочки? Посмотреть лежит ли у него где-нибудь плитка перевёрнутая :Laie_1:

А кисточки на ушках немного видны :) Мне показалось, что у Чернышки больше кисточки.

Что-то часто рвёт малышку. :( Постарайтесь проследить от чего именно. Может какой-то продукт не подходит. А глистов пока не советую травить пока ей не очень хорошо. Всё же любая глистогонка - это яд. А ослабленный организм не стоит травить. (имхо) Лучше тыквенных семечек дайте погрызть :) Эффект отличный и безопасный.

Да пришлось разложить плитку, в клетку тоже положила. А то они стали очень часто цепляться коготочками.

А кисточки все же у Шустрика больше. Да он и сам крупнее Чернышки.

Сегодня дочка сказала, что Шустрика рвало белой пеной. Так же было и у Чернышки. Сначало рвало, а потом знобило. Может действительно какие-то орешки попадаются не свежие. Ведь как же узнать что орех хороший? Его прийдеться расколоть, а тогда что грызть белочкам :dontknow:

Насчет тыквенных семечек, то они постоянно лежат у них в кормушке, еще калина лежит.

Может они рябины объелись - т.к. раздербанили кисть черной рябины, но это было за день до того как Чернышку рвало. А может от кукурузы :dontknow:

После этого я убрала все и оставила только черный хлеб и семечки, и кору дуба заварила.

Сейчас вроде бы все нормально. Даже Шустрик огрызался. Посмотрим на его поведение завтра.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масенькие такие детки у вас ))))Совсем крошечные,но такие симпатичные и милые.Я тоже думаю,что лучше воздержаться от глистогонных средств,пока они слабенькие.Сократите рацион до безобидных продуктов.А вот мои белки определяют сами хороший орех или нет,бывает так что надаю кучу орехов и пару штук остается нетронутыми,я однажды полюбопытствовала в чем дело,разломила посмотреть и все были внутри испорченными,а ведь белочки даже их не раскусывали,значит знают как-то где хороший орех,а где нет.А еще чищенные орехи могут быть обработаны специальным химикатом-консервантом,чтоб не портились.Вы им чищенные купленные орехи даете?

Пусть малыши выздоравливают! ;)

И кстати ,так приятно было опять увидеть коробочки от киевских тортиков )))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масенькие такие детки у вас ))))Совсем крошечные,но такие симпатичные и милые.Я тоже думаю,что лучше воздержаться от глистогонных средств,пока они слабенькие.Сократите рацион до безобидных продуктов.А вот мои белки определяют сами хороший орех или нет,бывает так что надаю кучу орехов и пару штук остается нетронутыми,я однажды полюбопытствовала в чем дело,разломила посмотреть и все были внутри испорченными,а ведь белочки даже их не раскусывали,значит знают как-то где хороший орех,а где нет.А еще чищенные орехи могут быть обработаны специальным химикатом-консервантом,чтоб не портились.Вы им чищенные купленные орехи даете?

Пусть малыши выздоравливают! ;)

И кстати ,так приятно было опять увидеть коробочки от киевских тортиков )))) :blush:

Спасибо за теплые слова :rolleyes:

Маленькие, а вот шкодники хорошие :crazy: , глаз, да глаз за ними нужен. А то тут, я их выпустила, они носились, носились и Чернышка в пакет залезла, а вылести не смогла, такой шум подняла. Вот ни на миг нельзя их оставить, все и везде им надо знать и везде свой любопытный носик сунуть :playful:

Сегодня с ух родины привезли кору дуба, так они как зайцы на нее набросились :crazy: :crazy:

Рацион у них сейчас и так скудный, вкусностей стараюсь не давать, только сухарики, шишки и сушенные грибы.

А вот орехи только в скарлупках, чищенных джавно не даю.

Вот только коробочки и остались от тортов, а торты еще летом слопали :unsure:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не утешительные вещи Вы описываете. Если стало рвать второго бельчёнка, возможно конечно вместе с едой попадает, какая-то бяка, но скорее инфекция. Попробуйте промывать орехи в проточной воде перед тем, как дать бельчатам. Может на скорлупу что попало. Вода только из бутылок.

Если случаи повторяются часто - бегом к ветеринару на консультацию. При кишечных инфекциях они назначат лечение. Лучше перестраховаться.

И ещё, вводя в рацион белочек новые продукты несколько дней прям по крошке давайте и смотрите за реакцией. Естественно когда им будет лучше.

Будте осторожны желудки у белок слабенькие.

Ваши бельчатки такие замечательные, зацеловала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поноса нет, можно подавать заваренный лен попить. Также можете развести смекту и дать им, если они понимают, что нужно это им, то покушают и смекта вытащит всё плохое из кишечника. Можно вместо смекты энтеросгель дать.

Поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не утешительные вещи Вы описываете. Если стало рвать второго бельчёнка, возможно конечно вместе с едой попадает, какая-то бяка, но скорее инфекция. Попробуйте промывать орехи в проточной воде перед тем, как дать бельчатам. Может на скорлупу что попало. Вода только из бутылок.

Если случаи повторяются часто - бегом к ветеринару на консультацию. При кишечных инфекциях они назначат лечение. Лучше перестраховаться.

И ещё, вводя в рацион белочек новые продукты несколько дней прям по крошке давайте и смотрите за реакцией. Естественно когда им будет лучше.

Будте осторожны желудки у белок слабенькие.

Ваши бельчатки такие замечательные, зацеловала бы.

Я всегда промываю орешки, а вот воду я даю кипяченую, чай, кору дуба. Раньше давала сок, но сейчас перестала. Очень любят каштаны и грецкие орехи.

Шустрик очень любит сыр, когда даешь, аж весь трясется. Может даже с пальцем откусить.

С новыми продуктами я так и поступаю, даю по чуть-чуть.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поноса нет, можно подавать заваренный лен попить. Также можете развести смекту и дать им, если они понимают, что нужно это им, то покушают и смекта вытащит всё плохое из кишечника. Можно вместо смекты энтеросгель дать.

Поправляйтесь!!

Поноса нет, лен обязательно заварю. А вот от смекты они отказываються.

энтеросгель в обычной аптеке покупать или в ветеринарной?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчатки маленькие совсем, может пробовали творожок не жирный давать или козье молочко?

Я покупала энтеросгель в пакетиках в обычной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчатки маленькие совсем, может пробовали творожок не жирный давать или козье молочко?

Я покупала энтеросгель в пакетиках в обычной аптеке.

Творожок давали, но они не очень его едят, молоко пить отказываются.

За информацию спасибо. :rolleyes:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может всё же на всякий пожарный с Михаилом проконсультироваться на счёт рвоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё же на всякий пожарный с Михаилом проконсультироваться на счёт рвоты?

Ирина, спасибо за помощь. Обязательно спрошу у Михаила.

Сегодня утром носились как чумовые, даже драку устроили из-за шишек, пришлось рассаживать в разные углы и давать кождому по шишке. Но потом они полменялись шишками. А вот вечером я их не видела, мы пока приехали, бельчатки спать легли, и ни кого не подпускали к себе. Наверное обиделись, что на целый день оставили одних. :blush:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не, обижаться им некогда, скорее наигрались и свалились дрыхнуть :)

Я вот всё думаю, а от чего вообще может ваших малышей рвать? Еду вы им моете, значит всё чистенькое кушают. Может чего не хватает или наоборот переизбыток?

А чем их рвёт? Пеной или остатками пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...