Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Здравствуйте, уважаемые белководы! 14 мая этого года я взяла на форуме "Все хвосты" истощенного и раненого воронами бельчонка, у которого только что открылись глазки, на лечение и выкармливание. Думала, что беру временно, до тех пор, пока малыш не поправится и его можно будет отпустить к сородичам. Благодаря советам Вашего форума я его благополучно вылечила, выкормила, парень окреп, многому научился, подружился с кошками и сильно ко мне привязался. Я пыталась заинтересовать его природой на даче, где у нас живут много диких белок, но воля его не привлекла, он носился за мной по двору, догонял и, совершенно счастливый,  залезал на плечо. А теперь мы уже так  прикипели друг к другу, что я и не мыслю с ним расстаться. Первый месяц с его домашним содержанием не возникало никаких проблем - пока я дома он гулял по квартире и играл, а когда я уходила, то оставляла его в просторной клетке со всем нужным оборудованием и множеством игрушек. Но, к сожалению, в последние недели, утром, он  ведет себя так, что хоть вообще не выпускай из клетки - первым делом начинает носится по мне кругами и метит, всю, с ног до головы, потом летает по квартире,  крушит и роняет все на своем пути, залезает в кошачью поилку или лейку с водой, дрызгается там, потом мокрый валяется в цветочных горшках,  раскидывая землю по сторонам, рвет зубами цветочные листья, носится по занавескам, столу мебели, бегал еще и по стенам, но я во время научилась укорачивать его коготки, пока спит. Обычно такие пробежки длятся около часа и в результате приходится делать генеральную уборку во всей квартире, мыться,  стирать все вещи и лечить глубокие царапины, а если вернуть его в клетку, то начинается дикая истерика с воплями и сотрясением клетки, яростной грызней решетки и поливанием мочой пола и стен во все стороны от клетки, в радиусе метра. А вечером мой Нобель просто ангел - ласкается, играет кошачьими игрушками, нежится у меня на руках, дремлет на плече, приносит и кладет на ладошку свои заначки,и перемещается со мной по квартире в капюшоне футболки. Посоветуйте, пожалуйста, что почитать и можно ли откорретировать такое буйное, утреннее поведение? Совсем не выпускать жалко, поскольку когда он меня видит, рвется на ручки и мечется по клетке страшно. Один раз так бесновался, что сломал себе пальчик. :( Очень жду Ваших советов! Фотографии малыша есть на Яндексе - http://fotki.yandex.ru/users/valentime1/view/457494/?page=4Как рос Нобель на видео - http://www.youtube.com/watch?v=0VCDoYATdWQ http://www.youtube.com/watch?v=gjvJiRJtDwk&feature=relmfu

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оборжался, пока читал жизнеописание вашего мелкого!)) да, интересно, как вам теперь удастся обуздать такой его норов...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

оборжался, пока читал жизнеописание вашего мелкого!)) да, интересно, как вам теперь удастся обуздать такой его норов...))

Ох, с большим трудом! Приходится больше тормошить и гонять его вечером и не давать рано ложиться спать. Тогда на утро у него скапливается не так много энергии не бешенные пробежки. И, кстати, это немного помогает. Ноби стал просыпаться часов в 8-9, а не в 5.30 и первые минут двадцать он у меня бегает в большом прогулочном шаре, которым он замечательно управляет и гоняет по квартире с явным превышением скорости, сбивая с ног  и пугая двух моих кошачьих. :))) Эти покатушки здорово помогают его утомить и израсходовать массу энергии! И все равно, вся моя жизнь и жизнь кошек начинает медленно, но верно, подстраиватья под причуды и привычки нашего мелкого новобранца-шилопопика. :)))! Все земля в горшках с цветами затягивается сетками, все ценное, электрическое, стеклянное и острое тщательно прячется и упаковывается, доступ к воде остался только в клетке, а то мой почвовед и водопрыг уже успел раскопать почти все растения и поплавать во всех глубоких и мелких емкостях с водой, начиная от кастрюль в мойке до тазов в ванной. А уж моя одежда, которую приходится одевать на время прогулок Ноби - это просто уморительное зрелище - для борьбы с царапками одеваю две пары спортивных штанов, пару футболок под горло и с длинным рукавами и перчатки без пальчиков, а на спину прикалываю одноразовую пеленку, чтобы уберечься от постоянных пописов на меня этого горячего парня! :)))) Так что, пока, живу в мечтах, что он, может быть, когда нибудь остепениться и дотумкает, что нельзя, а что можно! Неужели Ваш питомец в 3 месяца не был таким буйным?

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе, не - вот лично "мы" - сами не местные, что называется - дома никого не держим (нас самех с трудом держат, если что)). но, кажется, среди некоторых форумчан тут были зафиксированы успешные случаи борьбы и даже победы по некоторым, опять же, аспектам беличьих причуд именно в домашней неволе. немного терпения и, думаю, специалисты откликнуться - ждите ответов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

хе-хе, не - вот лично "мы" - сами не местные, что называется - дома никого не держим (нас самех с трудом держат, если что)). но, кажется, среди некоторых форумчан тут были зафиксированы успешные случаи борьбы и даже победы по некоторым, опять же, аспектам беличьих причуд именно в домашней неволе. немного терпения и, думаю, специалисты откликнуться - ждите ответов!))

Спасибо! Буду ждать советов бывалых! :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Видео ОТПАД!!!!!!! :yahoo::good:

Очень советую всем посмотреть! Получите массу удовольствия :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видео ОТПАД!!!!!!! :yahoo::good:

Очень советую всем посмотреть! Получите массу удовольствия :yep:

Благодарю! :P: Еще немножко видео, снятого, когда Ноби было 2 месяца и 3 месяца.

http://www.youtube.com/watch?v=lE7k8orF02I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В первом ролике Нобель на, пардон, кузнечика смахивает. Задние лапы не пропорциональны, обхохочешься :) Хотя у всех бельчат в этом восрасте то лапы прут в рост, то голова, то тело. Монстрики одним словом, но такие обаятельные :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В первом ролике Нобель на, пардон, кузнечика смахивает. Задние лапы не пропорциональны, обхохочешься :) Хотя у всех бельчат в этом восрасте то лапы прут в рост, то голова, то тело. Монстрики одним словом, но такие обаятельные :girl_in_love:

:))) Так и было - голова огромная и явно перевешивала тощее тельце и длинные лапки. Было очень забавно, когда он пытался держать в "ручках" семечки или орешки и постоянно заваливался во все стороны. Тогда он нашел отличный выход из положения - брал еду и бежал на мои коленки и устраивался так, чтобы была опора со всех сторон. В то время я сидела за компьютером покрытая ровным слоем шелухи и скорлупками. :P:

post-3761-0-50038700-1344022378_thumb.jp

post-3761-0-85969800-1344022432_thumb.jp

post-3761-0-34854500-1344022477_thumb.jp

post-3761-0-60615800-1344022496_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя фотка - прикол!)) ну и вообще нормально устроился, конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

нижняя фотка - прикол!)) ну и вообще нормально устроился, конечно.)

Да, вроде, доволен жизнью шилопопик! :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне сосвоип первый год трудно было,но он нашол себе забаву,бегать по большой клетке кругами ,там израсходует енергию и идет комне гладится ,уже поспокойный .Пройдут и ваши шалости ,но не скоро.Вы сами не заметите как все станет на свои места.,я не имею ввиду вещи ,а то что найдете общий язык в сожительстве,притретесь и привыкнете уважать его територию а он вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео клевые!!! белк тоже. удачи :) она понадобится когда будете переводить внимание белка от какой-нибудь пакости :jokingly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И мне сосвоип первый год трудно было,но он нашол себе забаву,бегать по большой клетке кругами ,там израсходует енергию и идет комне гладится ,уже поспокойный .Пройдут и ваши шалости ,но не скоро.Вы сами не заметите как все станет на свои места.,я не имею ввиду вещи ,а то что найдете общий язык в сожительстве,притретесь и привыкнете уважать его територию а он вашу.

Вы знаете, за последний месяц уже есть некоторые изменения в лучшую сторону - Ноби уже понял, что не стоит взбираться вверх по голым рукам и ногам, понял, что за "купание" в песке для шиншилл его хвалят, а за ковыряние в горшках в цветами можно и огрести по полной программе, гораздо аккуратней играет с моими руками, даже в буйные утренние часы, уже не так переживает, когда приходится оставаться в клетке. Вечерами, когда Ноби податливый и ласковый, как котеночек, я пытаюсь приучать его к шлейке, поскольку читала, что можно приучить белку к прогулкам на поводке и на данный момент он уже не очень активно сопротивляется. Пока к сожалению, остается проблема с метками, мальчишка по прежнему старается пометить всю мою свежевыстиранную одежду. А Ваш питомец тоже так делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой умненький белкус. Сразу сообразил, как решить проблему.

Да, в уме и хитрости пареньку не откажешь! Такое впечатление, что он, пока я не вижу, изучает специальную литературу по ловкому манипулированию человеческими мамашами, усыновившими бельчат. :P:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

видео клевые!!! белк тоже. удачи :)/> она понадобится когда будете переводить внимание белка от какой-нибудь пакости :jokingly:/> .

Спасибо! :P:/> Сегодня у нас большая радость - Ноби соорудили большое колесико! Теперь у парня есть два любимых тренажера - плюшевая крыска для любовных утех и колесико для длительных пробежек! :D/> Я, кстати, часто задумываюсь, чем же еще, кроме вкусняшек и игрушек, можно заинтересовать белка и пустить его энергию в мирное русло? :D_book:/>

КОМУ В ПИТЕРЕ НУЖНО ТАКОЕ КОЛЕСИКО - ОБРАЩАЙТЕСЬ, ДАМ ТЕЛЕФОН МАСТЕРА!

post-3761-0-96370100-1344267354_thumb.jp

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А чего это он с игрушкой делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А чего это он с игрушкой делает?

Пытается сделать плюшевых белко-крысиков! :blush3: Мальчик вырос, ему через недельку будет четыре месяца! :jumping:

post-3761-0-97235000-1344270581_thumb.jp

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, за последний месяц уже есть некоторые изменения в лучшую сторону - Ноби уже понял, что не стоит взбираться вверх по голым рукам и ногам, понял, что за "купание" в песке для шиншилл его хвалят, а за ковыряние в горшках в цветами можно и огрести по полной программе, гораздо аккуратней играет с моими руками, даже в буйные утренние часы, уже не так переживает, когда приходится оставаться в клетке. Вечерами, когда Ноби податливый и ласковый, как котеночек, я пытаюсь приучать его к шлейке, поскольку читала, что можно приучить белку к прогулкам на поводке и на данный момент он уже не очень активно сопротивляется. Пока к сожалению, остается проблема с метками, мальчишка по прежнему старается пометить всю мою свежевыстиранную одежду. А Ваш питомец тоже так делает?

И ето пройдет,,мой тоже метил и перестал,потом только в клетке какать стал,я только салфетки меняю каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ето пройдет,,мой тоже метил и перестал,потом только в клетке какать стал,я только салфетки меняю каждый день.

Здорово! Неужели и я дождусь этого счастья? А то он ведь и сикать предпочитает, пуская фонтанчики из клетки наружу. :))))А в каком возрасте Ваш остепенился и был ли он отцом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига се, талантливый какой мальчик растёт! а не рановато ему - в 4-то месяца в такие игры играть?! вы его случайно человечьим ничем не перекормили - колбаска, там, сырок?

ну, по-любому, если что, то ждём потомства! кстати, на форуме пристраивать будете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...