Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Случилось горе!


Rafia

Рекомендованные сообщения

Случилось горе.

Я уезжала в Ригу на выставку, меня не было меньше, чем двое суток. Вечером перед отъездом мои малышки прыгали по мне, мы играли и ласкались, как обычно. Я насыпала им еды в кормушку и предложила сушеные подосиновики. Когда я принесла им свежие неделей раньше, они сказали, что не знают, что это, особенно при наличии фундука, семечек и ивовых веток. Тогда я решила высушить грибы. Это было всего 2 подосиновичка, величиной с 2-рублевую монету каждый…

Сушеные подосиновики возымели успех и я обрадовалась. Идиотка. В клетке так же был сухой сфагнум для подстилки, он лежал в туалете.

Вчера, во время прохождения границы в сторону дома, раздался звонок из дома. Свекровь зашла в нашу комнату проведать животных – обе девочки были мертвы. Это я убила их своими руками! Скорее всего, малышки отравились подосиновиками или мхом. Сегодня мы похороним их у себя на даче.

Я не знаю, как жить дальше. Простите меня, мои любимые! Васюшка и Мыша, Вы не заслужили такую «мать». Я отдала бы ВСЕ за то, чтобы услышать, как Ваши коготки стучат по колесу, за то, чтобы меня снова потрогала за нос когтистая лапка! Но все это слова, Вас не вернуть! Бегите, милые девочки, по радуге, пусть там все у Вас будет хорошо, Вы вместе! Простите меня, если сможете. И я надеюсь, что там за радугой мы встретимся! Скорей бы. Мягких облаков…

Простите, Оля, я не уберегла Мышу для Вас.

Пишу и сама не верю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу((((. Подосиновик и мох.(((

Надо бы их на вскрытие отвести((((. Чтобы точно узнать из-за чего(((

Блин, грибы сушить нельзя или сфагнум убрать из клетки??? Сочувствую. Сама очень расстроилась.

А я так готовилась к встречи!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, какое горе, сижу рыдаю. Я не представляю, что вы сейчас переживаете, держитесь и не вините себя! Вы сделали для них всё, что могли, вы хотели как лучше, это несчастный случай и никто тут не виноват...

Rafia, вы уверенны, что это были подосиновики? Я своим даю сушеные подосиновики, и сфагнум у нас лежит, но, слава Богу, все хорошо... От этого быть не может! Это что то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подосиновики точно. Я в этом году ни разу за грибами не смогла сходить и вот тут меня муж вытащил погулять в лес. Мы случайно нашли один моховик, два подосиновика и одну сыроежку. Моховик все еще висит - сохнет... Сфагнум я собирала первый раз - по фото. Виню себя - может мхом потравились?

Все остальное - желуди, фундук, семечки - из ранее приобретенных, ничего нового, "партия" старая. Вода та же самая, кипяченая. Видимых повреждений никаких. Лежали, как будто спали, маленькие мои. Одна в домике, вторая рядом.

Вчера меня муж напоил какой-то настойкой, чтобы я заснула, а сегодня сижу на работе, а экрана от слез не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Господи, Татьяна, ужас то какой! Я своим глазам не поверила когда прочла сообщение.

Подосиновики не могли такого эффекта дать, если это были подосиновики, а не поганки. Это что-то другое! Если остались эти грибы и мох, сдайте их на анализ.

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!! Пейте успокоительные, они помогу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Я никогда не забуду те страшные моменты, когда от нас убежал на радугу наш первый белк, мне тоже не хотелось жить... но время лечит. Вы ни в чем не виноваты, вы не могли знать, что так получится! Держитесь!!! Не знаю что ещё сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мох весь остался, еще не выбросили, а грибов нет. Их было всего два, мааалюсеньких, их съели :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Советую Вам отнести в лабораторию всё, что осталось из еды. Во-первых, Вы будете знать точно что же навредило девочкам, а во-вторых, Вы будете хоть и через боль и силу чем-то заниматься.

К сожалению Вам поможет только время. Держитесь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я знала, куда нести и что просить определить... А вскрытие? У меня все внутри протестует, но может надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что отвезя меня на работу, он вернулся и выбросил мох, разобрал и вымыл клетку... Не хотел и сегодня оттаскивать меня от колеса, которое я крутила ночью...

Я отправила его покопаться в мусорном баке, надеюсь, он найдет хоть что-то и мы отвезем это в лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность сделать вскрытие, то сделайте. Это тяжело, но даст ответ, что же это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Господи! Беда какая.... Не могу поверить... Танечка, держитесь! Я понимаю, что при такой заботе и трепетном отношении к малышкам, которое было у Вас - это чудовищное горе и несправедливость, но надо срочно взять себя в руки. Вам нельзя волноваться сейчас, ради будущего малыша, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что еще сказать. Саша сказал, что мох уже не найти. Его засыпали мусором сверху. Он хотел убрать все, что может напомнить мне о горе и провел уборку :(

Как решиться на вскрытие? Где делать? Смогут ли понять не "отравление", а что конкретно? Что мне вернут потом? Фарш? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валя, спасибо Вам! Пока я не могу держаться, свадьбу я отменила. Точнее отменилась развлекательная часть, осталась регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в зоопарк, или к врачам, которых рекомендуют в Питере по грызунам, список есть в отделе ветеринарии. как вернут нужно договариваться с врачом, который будет проводить вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я не знаю, что еще сказать. Саша сказал, что мох уже не найти. Его засыпали мусором сверху. Он хотел убрать все, что может напомнить мне о горе и провел уборку :(

Как решиться на вскрытие? Где делать? Смогут ли понять не "отравление", а что конкретно? Что мне вернут потом? Фарш? :dash2:

Танечка! Мне подсказали, что экспертизу делают в ветеринарной академии на Черниговской 5. Советовали обратиться к Кудряшову. Справочный телефон 387-51-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валя, спасибо Вам! Пока я не могу держаться, свадьбу я отменила. Точнее отменилась развлекательная часть, осталась регистрация.

Вот это, я считаю, напрасно сделали. Свадьба - это ведь не только Ваше событие, но и всех Ваших родных и друзей. Соберитесь, Танечка, хлопоты помогут Вам отвлечься, а лишать близких возможности порадоваться за Вас с мужем будет не правильным. Девочек уже не вернуть, а свадьба пусть станет началом белой полосы в Вашей жизни, пусть все плохое останется в прошлом и не влияет на счастливое будущее Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Вы беременная???? Срочно успокойтесь, это навредит вашему малышу! Думайте о нем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, я не смогу веселиться и готовиться не могу. Пусть будет, как будет.

Танечка! Еще есть время, конечно боль не утихнет совсем, но успокоиться. Будет немного легче, поверьте. Соберитесь, ради своих близких, не разочаровывайте их. Пусть Вы сейчас будете все делать через силу, но это нужно, прежде всего для Вас и для Вашего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отменяйте свадьбу! Это заставит вас отвлечься и хоть немного, но станет легче. Вам сейчас очень нужно направить свои мысли и энергию с другое русло и пускай это будет такое светлое событие, как свадьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна!

Боярышник курсом, чтоб спокойнее было! Займитесь свадьбой чтобы отвлечься и все свои русла уйдет! Думайте об ребенке!!! Если с ним что-нибудь случиться Вы будете себя винить!

Я думаю что нужно вскрытие сделать, мое мнение что мох и подосиновики не виноваты, может что-то другое, и Вы сможете успокоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам, я даже не могу представить на сколько вам тяжело...крепитесь, а свадьбу не отменяйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...