Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

кедровые шишки


чери
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дочка мне принесла телефон дядечки, который занимается продажей шишик кедровых Шишки нестандарт , для белок у него по 10 руб штучка. Завтра поеду встречаться с ним и посмотрю, что и как . А кстати сколько шишек надо на одну белочку в день? А то в ложках приноравилась, а в шишках еще нет :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    18

  • Galla

    15

  • чери

    8

  • ДомиНошкА

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дочка мне принесла телефон дядечки, который занимается продажей шишик кедровых Шишки нестандарт , для белок у него по 10 руб штучка. Завтра поеду встречаться с ним и посмотрю, что и как . А кстати сколько шишек надо на одну белочку в день? А то в ложках приноравилась, а в шишках еще нет :g laughter:

Это смотря какая белка.

Маленькой и одной будет достаточно, а взрослая телеутка смолотит десяток шишек и ещё попросит.

Вы же не только кедровыми шишками кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Думаю, что одной шишки в день более чем достаточно для любой домашней белочки. Обыкновенным белкам шишку можно по меньше выбрать, а телеуткам по больше.

чери, ждём известий от дядечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шишки нестандарт , для белок у него по 10 руб штучка.

Представил себе очередь белок, стоящих перед квартирой с авоськами.... :)

А для не белок почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себе очередь белок, стоящих перед квартирой с авоськами.... :)

А для не белок почем?

Для не белок -по 40 руб . Выставочные, а для белок -с брачкомс :playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как в анекдоте про огурцы, нам всё равно, мам кушать :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а белка вообще станет бракованную шишку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а белка вообще станет бракованную шишку есть?

В этом году на кедровую шишку просто неурожай. Каждый пятый год так бывает. Правда обычно шишки мало, а вэтом году - совсем не уродилась.

так что белки полагаю будут есть и бракованную шишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрали мы сегодня шишки у дядечки. Положил с большим походом. Брак в шишке заключается в том ,что не хватает нескольких чешуек . Если хотите , вечером попробую сфоткать. Василий Николаевич сказал, что у него еще много этого добра и если хотите то ему можно звонить и заказывать, тел 8 484 272 19 43.Но я только не поняла, сотовый это или домашний . Я когда звонила, то подходит , то жена, то сын, то сам он. И кстати, если можно, дайте координаты, "шишек по почте."

А то вдруг тут шишки кончатся, да и на дачу нам надо . Кстати, а какая цена шишек по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрали мы сегодня шишки у дядечки. Положил с большим походом. Брак в шишке заключается в том ,что не хватает нескольких чешуек . Если хотите , вечером попробую сфоткать. Василий Николаевич сказал, что у него еще много этого добра и если хотите то ему можно звонить и заказывать, тел 8 484 272 19 43.Но я только не поняла, сотовый это или домашний . Я когда звонила, то подходит , то жена, то сын, то сам он. И кстати, если можно, дайте координаты, "шишек по почте."

А то вдруг тут шишки кончатся, да и на дачу нам надо . Кстати, а какая цена шишек по почте?

А какой это город, где бракованные шишки продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой это город, где бракованные шишки продают?

Где живут "бракованные шишки " :blush22: не знаю., а забирали мы их с киевского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где живут "бракованные шишки " :blush22: не знаю., а забирали мы их с киевского вокзала.

с киевского вокзала г. Москва или другой какой город?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такс, суммируем :) Есть дядечка по имени Василий Николаевич, который живёт в Москве и продаёт нестандартные шишки по 10 ре за штуку. Хм, заманчиво, ёлки :D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И кстати, если можно, дайте координаты, "шишек по почте."

А то вдруг тут шишки кончатся, да и на дачу нам надо . Кстати, а какая цена шишек по почте?

Поищу у себя чуть позже, сейчас не найду сходу.

"Продам кедровые шишки

доставка наложенным платежом.

стоимость кедровых шишек 20руб/шт+доставка

в наличии имеются:

кедровое масло, орех,мука,ядра.

p.s. минимальный заказ 140шт."

Я заказывала шишки у этого продавца тЫнЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищу у себя чуть позже, сейчас не найду сходу.

"Продам кедровые шишки

доставка наложенным платежом.

стоимость кедровых шишек 20руб/шт+доставка

в наличии имеются:

кедровое масло, орех,мука,ядра.

p.s. минимальный заказ 140шт."

Я заказывала шишки у этого продавца тЫнЦ

Тут получается дешевле. А интересно, как их правильно хранить, если впрок брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут получается дешевле. А интересно, как их правильно хранить, если впрок брать?

В бумажных пакетах или матерчатых мешках. Хранятся кедровые шишки в нешелушеном виде несколько лет без ухудшения качества ядер.

Я храню в комнате Белкина, чтобы он видел, что голод ему не грозит :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня тоже шишки в бумажной коробке в комнате стоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шишки все же прошлогодние и это хорошо чувствуется. Кто хочет покупать, не торопитесь, лучше до следующего года подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки все же прошлогодние и это хорошо чувствуется. Кто хочет покупать, не торопитесь, лучше до следующего года подождать.

В этом году был неурожай на кедровую шишку. По всей тайге, я так думаю. Обычно каждый 5 год бывает мало урожайным, кедрач отдыхант.

Белкин питается остатками прошлогодних орехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году был неурожай на кедровую шишку. По всей тайге, я так думаю. Обычно каждый 5 год бывает мало урожайным, кедрач отдыхант.

Белкин питается остатками прошлогодних орехов.

Поздравляю всех С новым годом ! Подскажите, а те кедровые орешки, которые сейчас продают на рынках, крупные, пахучие, и дорогущие(по 400 руб), они то нового урожая.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех С новым годом ! Подскажите, а те кедровые орешки, которые сейчас продают на рынках, крупные, пахучие, и дорогущие(по 400 руб), они то нового урожая.?

Скорее прошлогодние. По всей Сибире на кедровую шишку неурожай. Осенья я ездила в Сибирь с целью затариться шишкой, так что информация из первых рук.

Даже наш Белкин питается прошлогодними орехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы нашли орехи свежие, видимо 2008 года, но они ОЧЕНЬ крупные по сравнению с обычными кедровыми орехами. Федору они очень понравились. Интересно, откуда они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы нашли орехи свежие, видимо 2008 года, но они ОЧЕНЬ крупные по сравнению с обычными кедровыми орехами. Федору они очень понравились. Интересно, откуда они?

Возможно с Дальнего востока, сибирский кедрач дает средний или мелкий кедровый орешек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...