Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чем вывести блох?


lemmoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня с ног сбился разыскать рекомендованное уважаемой Risu средство от 8 in 1, но нигде его нет. Зато везде есть Биовакс от производителя кормов для грызунов Baxa (фотография выше на этой странице). Неужели никто не пользовался?Быть первооткрывателями боязно, а от блошек пора избавляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

lemmoff, да, почему-то это средство от блох (8in1) перестало продаваться у нас. Зато оно есть в Украине.

У меня осталось пол флакона этого средства, но я сейчас не смогу им поделиться, в больницу положили на операцию. Быстрее с кем-то из Украины договориться что б переслали.

Поищите средства для котят совсем маленьких. Зайдите в любую хорошую клинику и спросите чем можно обработать котёнка 2-х месяцев от блох и уменьшив дозу в несколько раз обработайте бельчонка. Предварительно сдайте кал на анализ. Надо понять как работает ЖКХ. Если результаты хорошие, можете смело обрабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поздно прочел... Поправляйтесь! )

Кстати, если бельченок только почесывается время от времени, но блох не видели, они у него скорее есть или их скорее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо! Поздно прочел... Поправляйтесь! )

Кстати, если бельченок только почесывается время от времени, но блох не видели, они у него скорее есть или их скорее нет?

вот меня тоже очень интересует этот вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверенно на крошечном бельчонке( он кишел блохами)- капли от блох для кошек и котят - "Адвантик" или "Фронтлайн". Капаете на холку и блох нет..... :JC_doubleup:

Прошу прощения - я просто отмечусь, чтоб не потерять совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дополню.

Обработку от блох такими сильными препаратами как "Адвантик" и "Фронтлайн" производят исключительно полносью здорового животного!!! с строгим соблюдением дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, если бельченок только почесывается время от времени, но блох не видели, они у него скорее есть или их скорее нет?

вот меня тоже очень интересует этот вопрос...

Если блохи есть, то их видно.

Если нет возможности осмотреть белку делаем вот что, в домике кладём белую тряпочку и смотрим останутся ли на ней блошиные яйца (они тёмные). Если есть яйца, значит и блохи есть. Вообще у блох фишка есть одна, они на морду лезут так как белка гибкая и лапами может практически везде дотянуться, а на голове, вернее между лопаток "слепая" зона.

Не забывайте учитывать процесс линьки! У белок он как минимум два раза в год происходит и в этот период они чешутся как сумасшедшие так как тело зудит. Я своего приучила к расчёске и жизнь стала проще, расчёсываешь и смотришь чего там в шерсти происходит.

У бельчат шерсть меняется с момента рождения до зимы несколько раз, так что наводите резкость в глазах :Wipe glasses: и ищите причину почему зверь чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заметила, что Виски стал чесаться, совсем чуть-чуть, по-крайней мере когда я вижу его на прогулке, как проверить - незнаю. В домик не забраться, схватить - страшно, да и стресс боюсь предоставить и к тому же он не будет сидеть спокойно и ждать пока я блошек посмотрю. Хотя может и нет блошек, а просто тулупчик меняет?! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надежда, купите средство от блох в спрее и обработайте домик и подстилку. Через пару дней поменяйте подстилку. Это не обязательно, но я бы сделала, вдруг налижется химозы. Я бы на время обработки вообще положила бы что-то новое в место подстилки в домике, но и старенького добавила б немного для запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом нашим Белкиным кладу на пол клетки пучки свежесорванной полыни. Как профилактика вполне годится. А если экзопаразиты есть, то надо обрабатывать всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добавлю свой опыт с против блошиными средствами для котов в использовании для белки. Когда Микуша заболела, на коже образовались воспаления, мы поехали в клинику.  Микушу осмотрели, вышла врач и сказала, что они ее обработают от блох и других паразитов кошачьим препаратом Revolution.


Revolution я заказываю для своих двух котов на petshed.com/revolution/asp . Этот же препарат в Европе в частности в UK идет под названием  Stronghold, oчень эффективное и проверенное средство. Мике на холку я капаю 5 капель, хватает больше чем на месяц. По инструкции написано обрабатывать раз в месяц. Раз в клинике предлагают обрабатывать белку этим препаратом, значит для белки он не опасен.


Frontline он не настолько эффективен как Revolution даже для котов, поэтому я больше его не покупаю.


Sergent вызвал высыпание шерсти на холке у моей кошки после обработки, на белке я бы его уже не испытывала.


Advantage тоже дал реакцию - высыпание шерсти и зуд у кота.


Перед тем как обрабатывать белку какими то химикатами, вы должны быть уверены на все 100% что он  для нее безопасен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас в Литве так для крыс от эктопаразитов все крысоводы поголовно используют Stronghold. Средство проверенное и эффективное, крысам не вредит.        :excl:  Но перед тем, чем использовать любые препараты, нужна консультация ветеринара!   К лекарствам такого типа нужно прибегать только тогда, когда нашествие паразитов не вывести в ручную (либо слишком их много, либо это какие то подкожные клещи), а то все антипаразитарные средства являются сильными инсектицидами (ядовитыми!).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...