Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сурок Феня и другие байбаки.


cam

Рекомендованные сообщения

Откровенно говоря, после Ваших рассказов я уже начинаю побаиваться сурков :keep silence::keep silence:

А с виду такие милые зверики.

Они действительно милые. У меня за весь период(9 лет) жили 5 сурков. Варвара вообще никогда ни на кого не проявляла агрессии.Родион,Ричи и Чип ненавидят гостей, со мной и сыном оччччень ласковые. А вот с Масяней у меня не сложились отношения,а сына она любит и немного побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    28

  • koshara

    16

  • Bardasita

    14

  • cam

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    Galla 28 публикаций

  • koshara

    koshara 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 14 публикаций

  • cam

    cam 60 публикаций

Опубликованные изображения

Так-так-так, Илья, Ирина, под впечатлением от сайта мармота ру - а вы не пробовали сурков разводить? не на продажу, а для себя. Это вообще возможно в квартирных условиях? :)

Разводить не пробовали. Такой цели нет,особенно у нас с Ильей.Мы то и делаем,что пристраиваем отказных.А пока пристраиваются,бывает и подолгу,живут то у нас .А мои трое так и навсегда "задержались"

А потом в зверосовхозе у нас 130 подшефных сурчиков,которых кормить практически нечем.Пытаемся им помогать.На мармота ру есть тема"Надо помочь суркам".

Уже малышня народилась.Нам бы их в хорошие руки пристроить.Куда уж своих разводить.Да и потом это не так и просто .Условия определенные им нужны.

Сурчики из совхоза.

Это их рацион ,двоим суркам, на весь день,а то и на два.Две ложки каши,3-4 листика капусты и пару маленьких кусочков морковки.Остальное комбикорм и вода.Годовичкам только комбикорм :(

post-402-1240003983_thumb.jpg

post-402-1240004046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала про совхоз тут: http://marmota.ru/forum-t3894-10.html

"руководство не собирается финансировать содержание сурков.Сказали либо продавайте, либо содержите за свой счёт, либо в забой". Какой кошмар!

Не переживайте,Kurosawa, всё уже наладилось. Сурков начали понемногу финансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сурководы очень дружные и отзывчивые люди, прокормили за свои средства совхозных сурков три месяца.

Кстати, Kurosawa, в Питере есть один домашний сурок, вернее сурчиха Юшка. Посмотрите сюжет про неё, снятый питерским телевидением на День сурка. Юшка тоже из этого совхоза.

http://www.marmota.ru/comment-n250.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала про совхоз тут: http://marmota.ru/forum-t3894-10.html

"руководство не собирается финансировать содержание сурков.Сказали либо продавайте, либо содержите за свой счёт, либо в забой". Какой кошмар!

А этот совхоз зачем разводил сурков, для продажи как домошних животных или для шкур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот совхоз зачем разводил сурков, для продажи как домошних животных или для шкур?

Это не сурчиный совхоз, там десятки тысяч разных животных- соболи, лисы, песцы и т.д.

Сурков начали разводить в качестве эксперимента ещё при советской власти. Считалось, что это очень выгодный пушной зверь- ест травку, полгода спит, т.е. не надо его кормить и за ним ухаживать. Получается очень дешевое содержание. Потом всё как то заглохло.

Сейчас продают в зоопарки, любителям, фермерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не сурчиный совхоз, там десятки тысяч разных животных- соболи, лисы, песцы и т.д.

Сурков начали разводить в качестве эксперимента ещё при советской власти. Считалось, что это очень выгодный пушной зверь- ест травку, полгода спит, т.е. не надо его кормить и за ним ухаживать. Получается очень дешевое содержание. Потом всё как то заглохло.

Сейчас продают в зоопарки, любителям, фермерам.

а сколько стоит сурок сам по себе и его месячное содержание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит сурок сам по себе и его месячное содержание?

В смысле- в совхозе, или при домашнем содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к администрации форума- а где можно разместить (да и нужно ли это делать?) несколько фотографий белочек? Они, правда, не очень хорошего качества, зато сделаны мной в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно обязательно! это же очень интересно!

может быть, сюда:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...amp;#entry25620

tolik, поправьте, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, про Юшку я смотрела! только не сакцентировала внимание, что он питерский :) здорово как :)

Илья, по поводу агрессии все-таки. Я читаю активно сурочий форум, и понимаю, что однозначного ответа нет - зачем сурку такая агрессия? почему она возникает? почему именно из-за запаха?

и еще у меня вопрос. Судя по всему, сурки живут в семьях со взрослыми и выросшими детьми - в фотоальбомах не видела малышни, да и по рассказам на форуме судя.. а как сурки с детишками себя ведут?.. :) спасибо, так все интересно!

Ой,Kurosawa , я видимо своими рассказами жути нагнал, закошмарил всех. Нормально сурки с маленькими детьми живут. В семье, которая забрала у меня «злюку» Фиру (сейчас ГлаФира) есть ещё сурок и маленький ребенок – всё нормально. В других семьях тоже есть маленькие дети, о проблемах, укусах я не слышал. Играют все вперемешку- сурки, кошки, дети… :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
нужно обязательно! это же очень интересно!

может быть, сюда:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...amp;#entry25620

tolik, поправьте, если что!

Абсолютно верно. Ждем фото с нетерпением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово! (я про нормальное общение с любыми членами семьи)

Продолжу еще читать.

Илья, Ирина, а вы не расскажете про болезни сурков? с чем приходилось к ветеринару ездить?

а нельзя попросить Юшку тоже на форум вылезти?.... земляк, как-никак. Хоть к какому врачу ехать здесь, в Питере, спросить!

Юлечка,хозяйка Юшки,редко пишет.Работает,учится. Но я с ней общалась недавно.Как раз на тему врачей в Питере для Тирли.Она мне дала телефон врача,который может помочь,если вдруг заболеет белочка. Рекомендована многими людьми.Но не стала писать Игорю,т.к. поняла,что он всё-равно этим не воспользуется. Если,не дай бог,Вам понадобится телефон врача,я Вам напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка,хозяйка Юшки,редко пишет.Работает,учится. Но я с ней общалась недавно.Как раз на тему врачей в Питере для Тирли.Она мне дала телефон врача,который может помочь,если вдруг заболеет белочка. Рекомендована многими людьми.Но не стала писать Игорю,т.к. поняла,что он всё-равно этим не воспользуется. Если,не дай бог,Вам понадобится телефон врача,я Вам напишу в личку.
Телефоны проверенных врачей должны быть в свободном допуске, по моему и тема где-то была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Galla, IrinaV, пожалуйста, в общем доступе не надо телефоны, без согласия их владельцев.

Это все-таки приватная информация.

Если кому понадобится - тогда в личке сообщите, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, IrinaV, пожалуйста, в общем доступе не надо телефоны, без согласия их владельцев.

Это все-таки приватная информация.

Если кому понадобится - тогда в личке сообщите, хорошо?

Сотовые- конечно,в общем доступе не надо .

Может телефоны клиник разместить, тех, где белочек лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На главной страничке форума есть раздел "Городская ветеринарная справочная", там есть телефоны клиник и врачей в различных городах, которые работают с грызунами. Также информация про ветклиники была кажется в разделе Ника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cam, а расскажите - когда сурок хочет сказать вам что-то, он какие звуки издает или как привлекает ваше внимание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить почему у Фени на голове и лапках нет меха? это нормально или из-за нехватки каких то веществ.? Или типа линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить почему у Фени на голове и лапках нет меха? это нормально или из-за нехватки каких то веществ.? Или типа линьки?

Да, конечно, это линька. Мы иногда помогаем суркам линять- выщипываем старую шерсть. Из-под старой шерсти тут же начинает пробиваться новая. Хотя, можно этого и не делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такой вид классный, как будто в накинутой кофте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...