Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сурок Феня и другие байбаки.


cam

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    28

  • koshara

    16

  • Bardasita

    14

  • cam

    60

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    Galla 28 публикаций

  • koshara

    koshara 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 14 публикаций

  • cam

    cam 60 публикаций

Опубликованные изображения

А Феня все также воюет с Машей?

Да, к сожалению, воюет, и с Машей, и чуть меньше со мной. По этой причине гуляет байбак очень мало- в основном сидит в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Феня очень не любит, когда кто-то открывает холодильник. Это очень важный предмет для неё- во-первых, там прохладно (сурки любят холод) и много разных баночек и коробочек, в которых интересно ковыряться, а во-вторых, там храниться сурчиная еда и она это прекрасно знает. Поэтому, когда байбак слышит звук открывающейся двери холодильника- она бежит со всех ног узнать что происходит.

В этот раз холодильник открыла Маша, байбак галопом прибежал- Маша естественно ретировалась. Чтобы никто не спер припасы, Феня села возле холодильника, привалилась спиной к дверце и всем своим видом демонстрировала- «Враг не пройдет!». :)

post-522-1250397364_thumb.jpg

post-522-1250397378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш чемпион- байбак Кулёк. «Малышу» чуть больше года, а весит он 10 кг и в длину (от кончика носа до корня хвоста)- 62 см. :thumbup:

post-522-1250431792.jpg

post-522-1250431800.jpg

post-522-1250431810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулек из маленького помёта - трое их у родителей было. Естественно, мамкиного молока всем доставалось вдоволь. Ну и, думаю, генетику у животных никто не отменял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Присвиснула увидев "малыша" Кулька :jokingly: Красивый, не худенький зверь :thumbup:

(шепотом) а я вот боюсь сурков :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего их бояться- такие же белки, только ходят по земле, норки роют… ну и немного больше в размерах, чем их древесные родственники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феня,зима 2008г.:

Нифига себе сходила в имидж-центр…

Просила прическу сделать, то-сё, маникюр-педикюр… Так они мне какой то панковский гребень на голове выстригли - говорят: «Такие сейчас модные тенденции». Зачем то вместе с маникюром пол-лапы обрили… А потом говорят: «Сейчас мы Вам фигуру подправим, липосакцию сделаем, жирок отсосем», и уже какой то шланг к пузу пристраивают- еле вырвалась. Я им говорю: «Совсем обалдели, вы этот жир растили? Я же его месяцами нажировывала. Меня же другие сурки засмеют, если с талией увидят». Короче говоря, ничего они там в сурковой красоте не понимают. Ой, до сих пор бок зудит…

post-522-1251188405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулек, конечно, красотун! :thumbup: Такой любопытный!

А Феня около дверцы холодильника это...это..это... :swoon: аА ее как-нибудь от холодильника можно оттащить... или ждете пока кое-кому не надоесть сторожит? А как оказывается она сильно худеет... :girl_impossible: прям не узнать после спячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кобра Николавна. :thank_you2:

А ее как-нибудь от холодильника можно оттащить... или ждете пока кое-кому не надоесть сторожит?

Оттаскивать необязательно, можно переключить внимание байбака на что-нибудь другое: еду, поиграть и т.д. :)

А как оказывается она сильно худеет... :girl_impossible: прям не узнать после спячки...

Да, худеет, всё-таки три месяца без еды и питья дают о себе знать. Но это нормальный природный механизм- летом толстеть, зимой худеть. Отсутствие зимней спячки и цикла "потолстел-похудел" плохо сказываются на здоровье домашних сурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу про байбака Фиру.

Когда предыдущие хозяева привезли байбака ко мне домой, то в приданое оставили маленькую беретку. На вопрос нафиг она нужна, ребята рассказали, что Фира любит в ней спать. Честно говоря, я плохо себе представлял, как уже достаточно крупный грызун может спать в маленькой беретке… Но вскоре, Фира показала как это происходит. Байбак методично и терпеливо «завинчивается» в любимую «спальню». :2d:

post-522-1251264760_thumb.jpg

post-522-1251264768_thumb.jpg

post-522-1251264774_thumb.jpg

post-522-1251264781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:2d:

как здорово! такая большая и в такую маленькую береточку :P:

Расскажите, а как вы играете с Фирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байбак методично и терпеливо «завинчивается» в любимую «спальню». :2d:

:jokingly: Какая прелесть! И правда сурки с белками родственники - у меня белка точно так же поэтапно "ввинчивается" в миску для злаков :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а как вы играете с Фирой?

Играл раньше. Год назад у Фиры появились новые хозяева и муж- байбак Тихон.

А играл примерно так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный у тебя ролик :JC_doubleup:

Это ты поспать прилег,а байбак с играми полез :jokingly:

У меня просто без звука.

Но я так предполагаю,сопровождалось это гугуканьем :D

У меня так иногда среди ночи,спишь,а Чипун начинает приставать :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Второй год подряд наш коллектив выпускает большой многостраничный перекидной календарь с домашними сурками. Это становиться хорошей традицией. :)

В «Сур-календаре 2010» интересная обложка, 12 страниц с фотографиями 19 домашних сурков и небольшими рассказиками о них, страница «Помним» об ушедших от нас зверьках, страница с детскими рисунками сурков.

post-522-1260612094,8194_thumb.jpg

post-522-1260612103,7484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...