Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мемуары Тиши


bogdan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как там Тиша?

У Тиши появился такой дом, что ребенок смотря на него сказал:

— Мммм... лучше бы я был белкой :jokingly:

Клетка получилась 70x110x150, вот промежуточный этап:

post-544-1241378152_thumb.jpg

А по поводу кошки, мне кажется, что они вполне могут дружить... Главное процесс сближения!

Ну мы стараемся:

post-544-1241378126_thumb.jpg

На днях отмою окна, отснимаю и все расскажу

post-544-1241378109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    7

  • risu

    6

  • Урсула

    6

  • bogdan

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

какое малыш замечательный! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И клетка супер! :cool::thumbup: Представляю, что будет в конечном итоге.... :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка - изумительная ,быстренько же вы ее изваяли и фотографии знатные )) Очень умилила фотка как Тишка с котом нюхается ))

Кстати Тишка -то девчонка или мальчонка? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Тишка -то девчонка или мальчонка? :jokingly:

Да девка, похоже.

Кстати, как и предупреждали, рыжий комочек превратился в ракету.

Кошка по-прежнему очень ей интересуется, но словить уже не может! :D

Тиша стал(а) играться пальцами (легонько покусывает).

Утром состоялся первый забег по вертикальной стене - очень эффектно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, еще бы не эффектно :jokingly: Представляю себе, рыжая ракета смазанным пятном летает по стенам и по карнизам... :thumbup: Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У Тиши появился такой дом, что ребенок смотря на него сказал:

— Мммм... лучше бы я был белкой :jokingly:

А вы знаете, я полностью согласна с вашим чадом!!!

Клетка что надо получилась :thumbup: А ключики от беличьей хатки у кого храниться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А подскажите сколько у белки пальцев на передних лапах? :blush:

4 пальца

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мы открыли для себя лакомство - семечки подсолнуха.

Скорость и объемы утилизации поражают воображение! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Мы открыли для себя лакомство - семечки подсолнуха.

Скорость и объемы утилизации поражают воображение! :shok:

Семечек много давать нельзя - они жирные, а белке, живущей в неволе, нужно ограничивать жиры.

Кстати, подаренный мне meraya'ей бельчонок точто такой же вид имеет (чисто рыжий и без кисточек на ушах), в то время как крымский бельчонок того же возраста - серо-рыжий и с кисточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Семечек много давать нельзя - они жирные, а белке, живущей в неволе, нужно ограничивать жиры.

Кстати, подаренный мне meraya'ей бельчонок точто такой же вид имеет (чисто рыжий и без кисточек на ушах), в то время как крымский бельчонок того же возраста - серо-рыжий и с кисточками.

mayevski, покажете вашего нового рыжика? Интересно взглянуть каких рыжиков Наталья подкидывает людям :) Ишь, сама не воспитывает датей, кукушка :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, покажете вашего нового рыжика? Интересно взглянуть каких рыжиков Наталья подкидывает людям :) Ишь, сама не воспитывает датей, кукушка :jokingly:

Тут все написано. За 10 дней бельчонок подрос, но не сильно, так что на фотке он как в жизни. Спит до сих пор там же. На выходных карантин закончится, отправлю в вольер на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем здрасьте!

Вот задумались о личной жизни Тишки и хотим завести ей кавалера.

Подскажите плз. какие трудности, что нужно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рады вас приветствовать назад!А кто смотрел за Тишкой во время вашего отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно мы еще в поезде. Пока нас не было, за живностью присматривала няня наших отпрысков.

Судя по ее рассказам, все прошло удачно и уже утром мы будем замаливать грехи кедровыми шишками и прочими гостинцами (шутка ли, оставили на 3 недели).

Кстати, мысль о второй белке пришла в Никитском ботаническом саду. Мы там такую красавицу встретили - умереть не встать.

В Крыму вообще достаточно много белок, но небелкозависимые отдыхающие их практически не замечают, как в "ДМБ":

Видишь суслика?

— Нет.

— И я не вижу. А он есть!

Такое ощущение, что белки там живут в отдельном измерении, но если сконцетрировать внимание, то их начинаешь видеть.

Помните тетрадки с 3D-эффектом в которые для катарсиса нужно долго всматриваться, как идиот? Вот тут примерно так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Хорошо сказали )))))))))))))

Незабудьте рассказать как встретила вас Тишка вспомнила ли ))) Очень интересно! А так же портреты, уж будьте любезны предоставить! :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Вот задумались о личной жизни Тишки и хотим завести ей кавалера.

Подскажите плз. какие трудности, что нужно знать?

основная трудность это территория!у меня достаточно большой вольер на балконе, но сейчас второй белк освоился и "старушку" Тайку начал гонять! как ветеринар сказал,когда я приезжала на плановое обследование с Винцем:"скоро начнется головная боль,начнут делить территорию и пух полетит!" :keep silence: так и произошло :girl_impossible: случаются баталии с "матом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незабудьте рассказать как встретила вас Тишка вспомнила ли )))

Тиша - умничка. Хоть и отвыкла немного, но не забыла. Полазила по нам и даже в руки далась.

На радостях чуть не сгрызла велокомпьютер, когда ей дали побегать.

А вот Холли отреагировала примерно так: :JC_run:

Загадились девки прилично. Белке чуть вольерчик подчистили и соломку перестелили :cleaning up:

Кошке опять не повезло. Мало того, что какие-то незнакомые люди, так еще и в :to wash: ее потащили (где тут у нас была тема "в первый раз"...)

Следует отдать ей должное, испытание она прошла с честью, без нытья и когтеприкладства.

Сейчас все хорошо. Холли чистая и без признаков амнезии, а Тиша в чистой клетке и с кедровыми шишками.

Кстати, насмотревшись с какой легкостью кедровые шишки превращаются в труху и вспоминая инцидент со спецназовской Фросей я пока не сильно пристаю с ласками :jokingly:

P.S. портреты сделаем позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

прикольная а я в воронцовском дворце в крыму в алупке видел белочку с поламаной лапкой мне стало жалко и харашо что была аптечка пришлось везти её к нам на дачу лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Последнее время Тиша стала активно прятать в сено все, что даешь из рук.

Наблюдать за этим уморительно, конечно. Скажите, это нормально, запасы на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы более ненормально, если бы белочка ничего не прятала :)

У нас уже килограмм грецких под всеми батареями и во всех углах. Убираем на место, через день то же самое :) Прячет во всё - тапки, в пол(!), в волосы :) Скоро начнет закапывать в цветы :) Такие уж они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас все в домике складирует...

и ночью есть :) - уносит целые, а в уборку вытряхиваем скорлупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...