Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мемуары Тиши


bogdan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привествую!! Мы тоже из Киева :) Хотела вам сказать, что Козье молоко в пакетах продается в магазинах Мегамаркет. На Сурикова, 3 точно есть (я уже присмотрела, вдруг найду кого :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    7

  • risu

    6

  • Урсула

    6

  • bogdan

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вашему бельчонку на вид дней 35 -37. Молочный малыш. Вполне здоровый.

Чтоб не угробить бельчонку пищеварение,

Я советую срочно, прямо сейчас, искать молочную кошку В личной страничке "мамины белки" есть темочка " как выкормить бельчонка без пипетки".

Кошка может слопать бельчонка. И решить проблему вскармливания кардинально.

Вскармливайте лучше искусственно, козьим молоком или заменителем сучьего или кошачьего молока из ветаптеки.

Изменено пользователем tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот за что уважаю Галину здесь, на форуме - очень прямые всегда высказывания :) это я с уважением. Опыт Дины (с использованием кошки Алисы) подсказывает, что это (выкармливание через молочную кошку) работает! как-никак семь белок.. в теме больше написано:

http://forum.belochki.ru/index.php?s=&...ost&p=22232

Не каждая кошка будет кормить грызуна. Зачем рисковать лишний раз?

Да и где в срочном порядке найти кормящую кису? А заменители молока более доступны. Да и риск минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как смесь разбавлять, также как написано для кошек и собак??? Или в другой пропорции?

Смесь разбавлять как для кошек( смесь для кошек ни чем не отличается от смеси для собак, только концентрация для щенков чуть побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flag_of_truce: Приветствую Вас! Ваш бельчонок, не по крови, а по сроку выпадения повторил судьбу Ника :victory: - он Нику названный брат- подаро нам в святой праздник...-это знак :jokingly: Мы его тоже нашли в пасху...поехали на кладбище, и вернулись с белкой..Он был примерно такой же...

Поили его заменителем молока(таким же), через несколько дней на ночь стали вешать поилку для грызунов с разведенным молоком (2-3 часа можно смело оставлять разведенное молоко в поилке), поили из маленького шприца( без иглы). За один раз Ник съедал 4-5 мл молока,за сутки кормили раз 6. Через неделю бельчонок пытался уже "убить" семечку, первое время мы ему семечки чистили, а позже он сам смог. Смешно было смотреть, когда ночью Ник просыпался, не открывая глаз нащупывал лапкой семечку, чистил и пару раз грызаув опять засыпал.

Мы давали Нику молочную смесь, через неделю он смог + к смеси есть семечки, засохший изюм, сухарики. Недели через 1,5 бельчонок уже лакал из мисочки сам.

Молочной смесью Ник питался еще долго- как добавка к питанию, ему она нравилась и уже перейдя на нормальное питание он с удовольствием с утра лакал молочко (я подумала, что это не плохо т.к. присутвтвуют витамины). Пока маленький зверек воздержиесь от овощей и фруктов, они пучат, да маленькие ,просто не приспособленны под переваривание овощей и фруктов ( тому пример человеческие детки, кошки и собаки да, собствен, любые млекопитаюшие- лючше не рисковать и не проводить эксперементы...) можно постепенно добавлять: злаки(не очищенную пшенцу, сухую кукурузу, не очищенный овес), орехи, семечки, не сладкие сухари, грызть веточки.

И Вам правильно писали обязательно массировать животик, следить что бы проснувшись бельчонок писал и какал ( наш, именно, когда просыпался обязательно все это делал).Вимательно следите, чтобы стул был нормальным.

:cool:

Не обольщайтесь- это он пока тихенький, тычется - ищет мамку, еще немного и "реактивная ракета" бдет готова к полету :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Урсула!

Будем выхаживать по вашим инструкциям.

Присмотрел клетку:

post-544-1240254416_thumb.jpg

95 x 63 x 159 см

Когда узнал цену (500$) понял, что моя британская короткошерстная кошка с паспортом международного образца - жалкий Мурзик с местной помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ...аааа... это хорошая клетка? я думала, что белкам нужно много вертикального пространства и вроде как разделитель посередине ни к чему, что думаете, коллеги? лесенки снести, это понятно, а вот можно ли посередине вот этот этаж убрать?.......

а вообще, здорово, что у такого малыша появится свой настоящий дом :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала, что белкам нужно много вертикального пространства и вроде как разделитель посередине ни к чему

Модель конечно спорная, но я больше о порядке цен %-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

bogdan, взгляните на www.kletki.ru

PS: Хотя цена похоже такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель конечно спорная, но я больше о порядке цен %-)

И я того же мнения....но, если Вы решитесь ставить себе- готовьтесь к тому, что это не очень дешевый зверек :jokingly: .Поэтому кроме эмоций стоит продумать и материальную часть, можно,конечно, на балконе построить самим вальер ( тема "Таички" или "Будильник Чум и Чугада...") Клетка должна быть вертикальной, без этажей- белк ;) а будет бегать по кругу,как в колесе, с верху в низ :keep silence: на бешеной скорости. И если у Вас боьшая клетка, то можно быть уверенным, что животинка не будет мучаться и скучать между прогулками (под присмотром).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а как Ваш Тиша? Где спать лег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Урсула!

Будем выхаживать по вашим инструкциям.

У Вас не плохое начало!

Расскажите, как у Вас дела?

(К стати, клетку можно посмотреть по объявлениям б\у- будет дешевле):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой лапусик замечательный появился у вас!!

Поздравляю с бельчонком!

Расскажите как он там у вас приживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Ваш Тиша? Где спать лег?

Тишка пока ночует в коробке. На малолетнюю кошку мы его оставлять не решились, потому сегодня он пошел с женой на работу.

post-544-1240313564.jpg

Фото не наше

Озеленение офиса ему понравилось. Почкам не суждено было распуститься - он их съел.

Еще мы грызем орехи и ждем доставку из зоомагазина.

Я пока размышляю на вольерно-клеточную тему и выписываю беличьи требования к условиям проживания. :mail1:

Скорее всего строить будем сами и пока он малявка у меня есть время вникнуть в тему.

По мере вычитывания форума, вижу, что оборудовать балкон без решетки у меня не выйдет, так как балкону будет кирдык.

Смотрю в эту сторону:

post-544-1240313084.jpg

post-544-1240313425.jpg

post-544-1240313432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему бельчонку на вид дней 35 -37. Молочный малыш. Вполне здоровый.

Чтоб не угробить бельчонку пищеварение,

Я советую срочно, прямо сейчас, искать молочную кошку В личной страничке "мамины белки" есть темочка " как выкормить бельчонка без пипетки".

Там все подробненько рассказано и как найти кошку, и как приложить бельчонка. Очень советую вам прочитать.

Не связывайтесь с искусственным питанием и пожалуйста не занимайтесь глистогонкой и даванием лекарств.

Дина - беличья мама.

Дина, как вариант, многие готовы с вами согласится, как вариант! но для того что бы это осуществить необходимо или идеальную мамашу- кошку, или человек должен быть пофессиональным заводчиком умеющим профессионально обращатся с животными. многие домашние кошки и собаки не подпускают к своим детям хозяев- это я Вам говорю как профессионал ( 24 года практики - это мне позволяют!). Идея не плохая, НО в результате ни чего не получится и как бы хуже не было. А в отношении искуственного вскармливания кошки-собаки, мой Ник + несметное кол-во человеческих детей- это положительный аргумент в защиту заменителей грудного молока :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

bogdan, расскажите, пожалуйста, а как Тиша себя ведет? Как относится к Вам и к жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиша с удовольствием ест заменитель молока для кошек. Съедает по 5 мл за раз.

Спит много, но если выпустить, то на месте не сидит и начинает интересоваться обстановкой.

Меня волнует кошка. Она у нас воспитанная, но еще маленькая - 5 месяцев.

Тишку, похоже, она и сама боится, но ее так заинтересовал этот рыжий комочек!

Отзовитесь, есть ли у кого опыт совместного проживания кошек и белок, проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С кошками разные ситуации.

У Мелисы (ссылка) Рыжик с кошкой подружился, у Дины (ссылка) кошка Алиса вообще с белками дружит и кормит бельчат, но кошка - это хищник и лучше контролировать ситуацию пока она не станет абсолютно ясной для конкретно Вашего бельчонка и конкретно Вашего котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик-то с кошкой подружился, но кошка с ним дружить не хочет. Она хочет его скушать..вообще она хищник, на её совести смерти моей лягушки и двух ящериц. Но Рыжик этого не понимает, хочет дружить.

Если у вас кошечка молодая, то выпускайте их побегать вместе, под присмотром..может, она его воспримет как своего и не будет есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем, бегаем, какаем - все по плану.

Вольера пока нет, но домик сегодня будет и думаю в лес сходить поискать ребенку дерево.

Закинул немного фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный бельчик! :girl_in_love: И Вы

, огромные молодце, что сразу так грамотно подходите к делу! :thumbup:

А по поводу кошки, мне кажется, что они вполне могут дружить... Главное процесс сближения! Во-первых кошечка еще молодая и вряд ли уже матерая охотница :D А, во-вторых, сдружить можно почти любых звериков... Я, например, дружила свою собаку, таксу - охотничую породу, с кроликом (явная жертва для охоничей собаки :D ) И ничего, подружились, потом совместно бегали друг за дружкой и игрались ;) Нужно под присмотром дозировано их знакомить, давать нюхаться и т.д. и при этом обязательно говорить кошечке (собачке и т.д.), что это свои! Думаю, что сложностей особо не должно возникнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...