Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Какое счастье, что я нашла ваш сайт. Сегодня подобрала двух бельчат. Размером - помещается на ладошке, шерстью покрыты, глазки не открыты еще. Какого они примерно возраста? И как пол определить?. Купила кошачье молоко, лопают. Только прочитала, что сначала воду надо, перепугалась.

post-551-1240515451_thumb.jpg

post-551-1240515473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,какя прелесть! А в каком городе такое чудо нашлось? Вы себе их оставите?

Под Москвой нашла в коттеджном поселке. Привезла домой, купила вот домик типа гнезда и пока что вот такую емкость. Одного точно оставлю, второго с руками в зоомагазине отрывали, но я пока не отдала, вдвоем им теплее

post-551-1240515929_thumb.jpg

post-551-1240515943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вы все делаете правильно.

Проверьте бельчат на обезвоживание (это не дать воды, а оттянуть шкурку и посмотреть как она возвращается на место. если эластичная и возвращается хорошо - можно кормить. Если остается висеть - то бельчонок обезвожен, необходимо сначала устранить обезвоживание.)

, следите чтобы им было тепло, после еды массируйте животики пока не сходят в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отдавайте в зоомагазин. Вам форумчане помогут вырастить бельчонка .Здесь очень отзывчивые люди и с опытом.И хозяин найдется.

Ой,а я как хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло! :preved:

На вид им всего месяц - без вас не выживут.

Мы с вами, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазин не отдам ни за что!!!!! Не волнуйтесь. :keep silence: Просила женщина-продавец для себя. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая прелесть, они еще даже глазки не открыли. С находкой Вас. Почитайте подобные темки, в них уже много советов давалось. А так, на всякий случай, после кормления массируем животик, чтобы стимулировать кишечник. Вам еще их воспитывать и воспитывать с месяцок, пока они не станут сами есть орешки и другой твердый корм. Потом можно и отдать одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отдавайте в зоомагазин. Вам форумчане помогут вырастить бельчонка .Здесь очень отзывчивые люди и с опытом.И хозяин найдется.

Ой,а я как хочу.

Не нужно в зоомагазин, лучше давайте найдем хозяина на нашем форуме, а о цене уже с потенциальным хозяином можно договориться. В зоомагазине плохо зверикам. Да и стресс какой будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, там видно сама продавец просила, себе хотела забрать.

Может пусть лучше эта женщина придет на форум и познакомится с условиями содержания белок. И тогда решит, сможет ли обеспечить белку всем необходимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пусть лучше эта женщина придет на форум и познакомится с условиями содержания белок. И тогда решит, сможет ли обеспечить белку всем необходимым.

Это было бы не плохо, белки очень специфические животные, не всем подходят.

Как там малышата поживают? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Детишки вроде ничего, один подает голос очень забавно как свист и вообще очень активный и ест лучше и крупнее сам по себе. Второй слабенький. Животики массирую после каждого приема пищи, но почему-то мы только писаемисправно. Вот этот покрупнее, который Степан вчера сходил по-большому вечером, а дохлик Федор не хочет :dontknow: Они после каждого приема пищи должны испражняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую

"Найденный бельчонок совсем маленький:

Следите за тем, чтобы бельчонок регулярно ходил в туалет! После сна, после еды, внимательно смотрите на стул- хорошо сформированные «горошины» темно коричневого цвета, без слизи, без кровяных выделений. Моча также без кровяных выделений- желтого цвета.

Кормить надо 5 раз в день по 5 мл молока (смеси). "

Урсула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую

"Найденный бельчонок совсем маленький:

Следите за тем, чтобы бельчонок регулярно ходил в туалет! После сна, после еды, внимательно смотрите на стул- хорошо сформированные «горошины» темно коричневого цвета, без слизи, без кровяных выделений. Моча также без кровяных выделений- желтого цвета.

Кормить надо 5 раз в день по 5 мл молока (смеси). "

Урсула.

Я это все изучила, тока как добиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна, у Степана стул такой, как в описании Урсулы, а Федор совсем не сходил по большому? В каких пропорциях кормите малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна, у Степана стул такой, как в описании Урсулы, а Федор совсем не сходил по большому? В каких пропорциях кормите малышей?

У Степана как описано. Федор вообще не ходил. Писают регулярно, кормлю, как указано, но Федор устает и за раз не съедает. Зато Степан присасывается и норовит слопать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте массировать область гениталий Федора маленьким влажным теплым ватным тампоном по несколько минут до и после каждого кормления. Также попробуйте обтирать его после кормления влажным ватным тампоном , чтобы убрать остатки пищи, которая на него попала во время еды. Это будет еще и своеобразный полный массаж после каждой еды, как обычно делает белка-мама, чтобы стимулировать пищеварение малыша. Если и это не поможет, буду звонить Высоких, консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зверь?так и не сходил по большому?

Кстати говоря,Ник сходил в туалет по большому на второй день,вечером. Потом первое время ему тоже массировали животик...

Наверное глупость,но я ему гладила живот по часовой стрелки,а потом против,результат не заставлял себя ждать....) этот прием я вычитала на сайте про котят. А еще этот способ помогает даже черепахам.... Теплый подмоченный ватный тампон и все готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...