Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное не запутаться и не покормить два раза Стасю, она за двоих слопает и не икнет :thumbup:

С утра кормлю её, а Фроська в клетке сидит, пялилась-пялилась на нас сквозь решетку с немым укором, потом селак нам, как сирота, своей высокохудожественной попой и семечку груууустно так стала кушать, периодически оборачиваясь и одним глазам на нас глядя - мол - вот, совести-то нет совершенно, зато только мама ручку к клетке поднесла - два раза звать не пришлось (они первый день в клетке, еще не врубаются почему меня видно близко, а забраться на меня нельзя, не сообразили еще где выход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не запутаться и не покормить два раза Стасю, она за двоих слопает и не икнет :thumbup:

С утра кормлю её, а Фроська в клетке сидит, пялилась-пялилась на нас сквозь решетку с немым укором, потом селак нам, как сирота, своей высокохудожественной попой и семечку груууустно так стала кушать, периодически оборачиваясь и одним глазам на нас глядя - мол - вот, совести-то нет совершенно, зато только мама ручку к клетке поднесла - два раза звать не пришлось (они первый день в клетке, еще не врубаются почему меня видно близко, а забраться на меня нельзя, не сообразили еще где выход :)

:rofl: :rofl: :rofl: Смешно как ))))

А что они еще научились нового?

Вы их больше на работу не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у вас там колесо проглядывает? Де взяли? Бельченята им интересуются или нежно игнорируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl: Смешно как ))))

А что они еще научились нового?

Вы их больше на работу не берете?

Сегодня они впервые дома остались)) но их сестра покормит. А что нового... сложно сказать. Просто более подвижные, уже на лапах не трясуться, устойчиво сидим на пятой точке, когда в лапках держим что-нибудь, раньше заваливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больная тема - колесо. Где его взять? Сделать самим, а какой диаметр оптимален? И как это вообще делается? План на форуме видела, но непонятно что вставлять в середину, чтобы лучше крутился и не заедало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, их клетки убрать полочки? как думаете?

белки по идее должны активно скакать, и полочки могут им мешать.

Такие зайцы :)

Я думаю убрать полочки попозже, пока они еще маленькие все-таки, по лестницам ползают, не прыгают особенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больная тема - колесо. Где его взять? Сделать самим, а какой диаметр оптимален? И как это вообще делается? План на форуме видела, но непонятно что вставлять в середину, чтобы лучше крутился и не заедало?

Я купила в зоомагазине "Барбос" самое большое, какое было, померю дома скажу, Стаська в него залезла, но не как положено вдоль, а поперек, покаталась туда-сюда и ушла дальше клетку изучать, думаю - это вопрос времени. Пока не полностью изучили жилье, но в домик удалились, правда носок подсовывать пришлось, пока Стася не доперла его все-таки запихать в домик. Вообще они одна без другой спать не укладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больная тема - колесо. План на форуме видела, но непонятно что вставлять в середину, чтобы лучше крутился и не заедало?

в колесе Дина вставляет толстую проволоку: http://forum.belochki.ru/index.php?s=&...ost&p=23281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красотулечки! :yahoo: Растут не по дням, а по часам!

В двоем им веселее и теплее спать :P:

А Вы как, решили их обеих оставить, или все-таки одну девочку отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочется повториться с вопросом про питание. Вчера принесла им елкины ветки, кору и шишки, все грызется, семечки чищенные грызем, орехи тоже - малыми дозами, но сгрызаем, соску нещадно прокусили уже. Им сейчас порядка полутора месяцев. От молока не отказываются, присасываются и с удовольствием высасывают. Когда отучать от молока и надо ли вообще? Зубы вылезли и верхние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю от молока они сами откажуться, когда им хватит... Хуже от него уж точно не будет, ведь там много полезных веществ...Я вот думаю,что можно уже, наверное, наливать в какую-нить мисочку или поилочку молоко и не заморачиваться с сосками прокушенными :) и у них самих будет выбор, чего кушать больше... молока или твердой пищи...Мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно попробовать в мисочку молоко наливать. Я своему наливаю молоко в крышечку от пластмассовой бутылки. Он выпивает ее сам. Хватает где-то 1,5 крышечки. Возраст чуть постарше (около 2 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, надо попробовать, хотя.... перестав кормить из бутылочки я потеряю возможность ПОДОЛГУ теребить ушки и щекотать пятки :crazy: что я делаю все время пока они сосут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, мой спустя неделю освоился, почувствовал, что сыт, в тепле и заботе и теперь полный игнор. Только высунет мордочку, посмотрит, что там ему дают и снова в домик. Сижу думаю, читаю способы воспитания и приручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_impossible: СЕРЬЁЗНО?!!!!!!!!!!!!!!! Не, я не согласная))))))))) Буду тогда из бутылочки кормить)))) Выловить я их конечно и так могу, но они ж долго не сидят в руках. Стася ругается на меня сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сидел спокойно первую неделю, а как домик свой появился, в который никто залезть не может, так теперь там прячеться. Я туда не лезу, вроде как запретная зона, его личная. А теперь и не знаю что делать. Как его начать приручать, если он постоянно там сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, мои в домике не сидят, когда не спят, ползают по клетке или по мне, я руку запихиваю в клетку и стучу по домику, мол - разрешите вас побеспокоить или соской перед ним размахиваю - и миминтально))) мы выходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой сидел спокойно первую неделю, а как домик свой появился, в который никто залезть не может, так теперь там прячеться. Я туда не лезу, вроде как запретная зона, его личная. А теперь и не знаю что делать. Как его начать приручать, если он постоянно там сидит.

Мы их все-таки разных возрастов подобрали, мои-то слепые еще были, поэтому пусть тока попробуют практическу рОдную :jokingly: мать игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я весь день дома и мои девочки проводят день не в клетке :jokingly: прыгают по мне, по дивану, по креслу, периодически устают и засыпают, вот так вот - один день из жизни в фото

post-551-1242317156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...