Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Орешек (Решка)


Animag

Рекомендованные сообщения

Привет! Меня зовут Надежда. Два дня назад муж с ребенкой гуляя на даче наткнулись на мертвую белку (по виду мертвая она была не меньше 2-х - 3 -х суток), а рядом с ней шевелилось что-то маленькое и определнно живое... Бельчонка сегодня привезли в город. Он все время мерзнет и сам не ест, - только если его подталкивать к миске с разведенной сгущенкой, - он опускает туда морду, а потом отфыркивается и облизывается.

Всвязи с этим несколько вопросов: как часто маленький бельчонок должен есть (глаза открыты, шерсть есть, размером чуть больше мышки), что сделать чтоб он перестал мерзнуть - сейчас мы нагреваем песок, заворачиваем в тряпку и подкладываем ему эту "грелку", но она остывает за 2-3 часа, а с завтрешнего дня мы все на работе :(

Сможем ли мы его выходить если в течении 10 часов его не кормить???...

И еще - может ли белка быть чем-нибудь заражена (у меня две кошки и маленький ребенок - страшновато...)?

И еще - как понять мальчик он или девочка?

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Надежда. Два дня назад муж с ребенкой гуляя на даче наткнулись на мертвую белку (по виду мертвая она была не меньше 2-х - 3 -х суток), а рядом с ней шевелилось что-то маленькое и определнно живое... Бельчонка сегодня привезли в город. Он все время мерзнет и сам не ест, - только если его подталкивать к миске с разведенной сгущенкой, - он опускает туда морду, а потом отфыркивается и облизывается.

Всвязи с этим несколько вопросов: как часто маленький бельчонок должен есть (глаза открыты, шерсть есть, размером чуть больше мышки), что сделать чтоб он перестал мерзнуть - сейчас мы нагреваем песок, заворачиваем в тряпку и подкладываем ему эту "грелку", но она остывает за 2-3 часа, а с завтрешнего дня мы все на работе :(

Сможем ли мы его выходить если в течении 10 часов его не кормить???...

И еще - может ли белка быть чем-нибудь заражена (у меня две кошки и маленький ребенок - страшновато...)?

И еще - как понять мальчик он или девочка?

Помогите, пожалуйста!

Бельчонка нужно держать в тепле, в шерстяном шарфике, например и кормит каждые 2 часа из пипеточки козьим молоком или заменителем кошачьего молока из зоомагазина.

Главное - тепло и частое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Надежда! :welcome:

Спасибо, что не прошли мимо малыша и забрали его к себе :romashka:

Galla, вам правильно сказала, малыша в первую очередь надо согреть, а уж потом кормить! Это первое правило.

Кормить надо либо из шприца без иголки конечно же, либо из пипетки козьим молоком или же заменителем молоко для щенков и котят. Мои знакомые роял канином выкармливали в прошлом году свою белочку. В этой смеси собраны все полезные вещества, необходимые для роста бельчонка.

Пожертвуйте для малыша какой-нибудь шерстяной вещью или же шапкой. Они хорошо держат тепло, так что согреться должен. На счёт болезней не переживайте, белки не являются переносчиком опасных заболеваний. :) А вот то, что бельчонка не сможете кормить в течении 10 часов - откровенно говоря настораживает. Такой малыш сам не сможет питаться. Хотя ...., а фотку бельчонка можете показать?

А пол определяется так же как и у собак. Там всё должно хорошо быть видно. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Надежда. Два дня назад муж с ребенкой гуляя на даче наткнулись на мертвую белку (по виду мертвая она была не меньше 2-х - 3 -х суток), а рядом с ней шевелилось что-то маленькое и определнно живое... Бельчонка сегодня привезли в город. Он все время мерзнет и сам не ест, - только если его подталкивать к миске с разведенной сгущенкой, - он опускает туда морду, а потом отфыркивается и облизывается.

Всвязи с этим несколько вопросов: как часто маленький бельчонок должен есть (глаза открыты, шерсть есть, размером чуть больше мышки), что сделать чтоб он перестал мерзнуть - сейчас мы нагреваем песок, заворачиваем в тряпку и подкладываем ему эту "грелку", но она остывает за 2-3 часа, а с завтрешнего дня мы все на работе :(

Сможем ли мы его выходить если в течении 10 часов его не кормить???...

И еще - может ли белка быть чем-нибудь заражена (у меня две кошки и маленький ребенок - страшновато...)?

И еще - как понять мальчик он или девочка?

Помогите, пожалуйста!

Мы своего бельчонка кормили кошачьим молоком... Да и до сих пор локает...

Кормили с помощью шприца (без иголки)... Если же бельчонок совсем маленький, ему нужно массировать животик,после кормления... У нас белка здорово подросла за 2 недели, тоже был совсем маленьким и не давно открывшим глазки.... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надеюсь, что это не понадобится, но имейте в виду, что при необходимости ветпомощь в Вашем городе Вам могут оказать в Ленинградском зоопарке:

ссылка

При зоопарке работает ветеринарная клиника, где проводят профессиональное лечение кошек, собак, грызунов и рептилий.

Наши ветеринарные врачи обладают уникальным опытом лечения животных, которым зачастую отказывают в помощи районные ветеринарные станции.

В клинике проводят консультации по содержанию животных, терапию, полный комплекс лабораторных исследований, ультразвуковую диагностику, хирургические операции.

На прием можно записаться по телефону: 232-69-83.

Ветеринарная клиника имеет отдельный вход с Александровского парка вблизи Кронверкской набережной.

Желаю удачи Вам и Вашему бельчонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надежда, какое у вас имя подходящее :thumbup: Надо надеяться на лучшее.

А с ребёнком ведь кто-то сидит, может и за белочкой присмотрят? Может соседи или друзья помогут покормить малыша бельчонка? Эх, были бы рядом, я бы помогла выходить малыша, а так далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может может кормить тот, кто сидт или занимается с ребенком?? И потом - как по мне, лучше кормить малыша реже, чем каждые 2 и даже 4 часа, но зато он живой и ему тепло.

А может временно на работу можно забирать его?? Если конечно не долго ехать вам.

Ведь на самом деле, такое "неудобство" как почасовое кормление - это месяц всего. А потом - это же сплошной позитив!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь и советы. С ребенком у меня уже никто не сидит - дочке 6 лет - она в садик ходит. :) А бельчонка я пока отвезла свекрови, - единственный вариант для него быть целый день под присмотром.

Кормить мы его пытались детским питанием для детей до 1 месяца. Оно совсем не подходит?...

Наливали в блюдичко... Чтобы он поел его приходится будить, легкими поглаживаниями, - он на них выползает, находит молоко и пытается лакать - громко фыркает, делает несколько глотков, потом опять уползает и спит.

Фотографий нет пока - не хотелось его пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь и советы. С ребенком у меня уже никто не сидит - дочке 6 лет - она в садик ходит. :) А бельчонка я пока отвезла свекрови, - единственный вариант для него быть целый день под присмотром.

Кормить мы его пытались детским питанием для детей до 1 месяца. Оно совсем не подходит?...

Наливали в блюдичко... Чтобы он поел его приходится будить, легкими поглаживаниями, - он на них выползает, находит молоко и пытается лакать - громко фыркает, делает несколько глотков, потом опять уползает и спит.

Фотографий нет пока - не хотелось его пугать.

Ой, супер!! Молодцы, нашли выход!!

А козье молочко никак не достать?? У нас даже в магазине продается в пакетах как обычное молоко. Детское питание наверное всё таки не подойдет :( посмотрите в зоомагазинах заменитель для котят, думаю оно более подходит для жиовтного.

А как белочку назвали?? И кто это - М или Ж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко обязательно найдем более подходящее! А если козье - его надо разводить или прямо так давать?

М или Ж мы пока не поняли :))) Вроде на мальчика больше похож. Назвали Орешек (Решка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко обязательно найдем более подходящее! А если козье - его надо разводить или прямо так давать?

М или Ж мы пока не поняли :))) Вроде на мальчика больше похож. Назвали Орешек (Решка)

Козье молоко можно не разбавлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козье молоко можно не разбавлять.

Да-да!! А еще можно белый хлебушек в молоке давать. Бельчата так чавкают прикольно :) И почаще на руках кормите, он тогда с вас слазить не будет попозже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да!! А еще можно белый хлебушек в молоке давать. Бельчата так чавкают прикольно :) И почаще на руках кормите, он тогда с вас слазить не будет попозже :)
Некоторые белковладельцы даже носят мелких бельчат в кармане, где они даже спят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые белковладельцы даже носят мелких бельчат в кармане, где они даже спят.

Да, моя подружка Оля носила около 1,5 месяца на работу Рикки своего :) А потом мальчик вырос, сбежал с 5 этажа на дерево. Мы пожарников вызывали и снимали его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой в питере возможно кто то из друзей может передержать для меня,или даже себе заберет))))))))))мой муж там жил я узнаю и напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я так понимаю бельчонок нашел, всетаки, свой дом! Видимо он так и останется у Вас жить! Это хорошо!Удачи Вам! :flag::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кормить мы его пытались детским питанием для детей до 1 месяца. Оно совсем не подходит?...

Совсем не подходит. Надо смесь для котят и щенков или козье молоко. Его не надо разбавлять. Потом кашки начинайте варить. А как зубки начнут появляться, тогда орешки начинайте предлагать, только колите их сами, без скорлупы не покупайте. Уже чищеные орехи, дело хорошее, но они могут быть заражены бактерией. Для всех эта бактерия тьфу, а белочке очень страшна. Так что выбирайте для малыша всё самое свежее и обязательно смотрите на дату изготовления. У белочек очень слабые желудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я так понимаю бельчонок нашел, всетаки, свой дом! Видимо он так и останется у Вас жить! Это хорошо!Удачи Вам! :flag::yahoo:

да,белка в доме- это куча положительных эмоций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Решка сегодня умер...

Вчера он вроде уже чувствовал себя лучше, стал вылезать и гулять по клетке, проявлять интерес к окружающему... А сегодя утром свекровь нашла его свернувшегося комочком и уже холодного....

Я не знаю что мы могли еще сделать для него... Но у меня непреходящее чуство вины....

Спасибо вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Решку жалко. Примите мои соболезнования.

Но не казните себя, Вы сделали для него все, что могли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Решка сегодня умер...

Вчера он вроде уже чувствовал себя лучше, стал вылезать и гулять по клетке, проявлять интерес к окружающему... А сегодя утром свекровь нашла его свернувшегося комочком и уже холодного....

Я не знаю что мы могли еще сделать для него... Но у меня непреходящее чуство вины....

Спасибо вам за поддержку.

Господи, как печально :'(

Вы ни в коем случае себя не вините!! Даже не смейте. Я тоже когда-то потеряла белочку, это очень-очень страшно и сложно это пережить.. Но видно так должно было быть.

Вы молодцы, вы дали ему шанс, вам не за что себя винить.

Только не пропадайте, давайте дружить и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Боже, ужас то какой :'( :'( :'(

Теперь он с мамочкой :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...