Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что делать, если...


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

девочки помогите срочно!!!!!!! Вчера Дуняшка была не такая активная как всегда но кушала хорошо. Сегодня утром я её еле разбудила начали кушать кушала активно а потом вдруг её судорогой свело. Поехали в клинику они в белках не разбираются. Поехали в зоопарк. Там сказали что кормить надо было каждые 2 часа а не 4. Сделали укол глюкозы и  сказали давать глюкозу по несколько капель каждае 2 часа и козье молоко. Грелки с тёплой водой. А больше не знают что делать. Что с ней? И как можно помочь? Извините пишу с ошибками одной рукой во второй руке Дуняша.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    11

  • Merayia

    6

  • Летучая кошь

    19

  • Milana

    20

наверно у них еще более ускоренный обмен и если сказали кормить каждые 2 часа и глюкозу - то это чтобы предотвратить обезвоживание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но по шкурке обезвоживания не наблюдается. Сейчас она то тяжело дышит и ротик открыт, то спокойно дышит и просто лежит, то дрожать начинает. Что это может быть? Я вычитала что от недостатка кальция могут быть судороги. Может быть купить кальций в каплях (если есть такой) и дать? Но сколько капель надо такой малышке?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Витамин D- это Аквадетрим, в человеческой аптеке. 1 капля на  стакан с водой. Когда мой малыш был в плохом состоянии  я давала ему   детский чай из ромашки с глюкозой. В 5-ти  кубовый шприц  набирала 1 кубик глюкозы и 4 чая. 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ее согревайте носите за пазухой или в обложите тряпочки теплыми бутылочками. насчет дозировки капель кальция - даже не знаю... я своему мужику толку таблетку и посыпаю еду, сколько там попало - то его... думаю, что в жидком виде вы можете найти только раствор для инъекций.. в основном кальций в таблетках. наверно если в таблетках, то можно растворить 1/4 таблетку в молочке и дать крошке - наверно 1/4 в сутки будет более чем достаточно. может, пусть форумчане подправят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аквадетрим тоже хорошо, но он может не усваиваться... можно в 1 кормление дать кальций в таблетках, во второе - капельку аквадетрима


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется ей становится хуже после еды. сейчас ей вроде стало лучше и она захотела кушать немного покушала и её опять скрутило и видимо стало больно потому что она заверещала. кальция жидкого не нашла. купила в таблетках развела водичкой дала 2 маленьких капельки. жду может кто-то знает что делать?:((((


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ромашки нет а глюкозу дали в зоопарке сказали каждые 2 часа по нескольку капель давать.  Или с чаем лучше разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Судороги , у них  могут повторяться, лучше  держите ее в руках  и быстрыми, но мягкими, круговыми движениями, по часовой стрелке массируйте ей грудную клетку, помогая дышать. Не давайте сворачиваться в комочек и  лапки брать в рот. Когда девочка  будет дышать спокойно,  начните массировать спинку, лапки,   чтобы улучшить кровообращение,  укутайте в тряпочку и положите рядом грелку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

у нас ромашки нет а глюкозу дали в зоопарке сказали каждые 2 часа по нескольку капель давать.  Или с чаем лучше разводить?

Может быть есть в аптеках сухая эхинацея? Может в аптеке Вам подскажут травки  имеющие противовоспалительные и иммуномодуляторы? Если нет, то просто  в теплую водичку глюкозу капайте.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется она хочет кушать, а я уже боюсь давать. Утром тоже после кормления судорога была. Что делать? Посоветуйте пожалуйста!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудку массирую, грелками обложила и в руках тоже грею. Вспомнила, в магазинах есть ромашковый чай, он пойдёт? Летучая кошь, а почему бывают судороги вы знаете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Грудку массирую, грелками обложила и в руках тоже грею. Вспомнила, в магазинах есть ромашковый чай, он пойдёт? Летучая кошь, а почему бывают судороги вы знаете?

 Да, ромашковый чай подходит. У малышей  бывают судороги и от колик в животике и от инфекций и патологий  органов, сердечной недостаточности, ну и  дефицит кальция, как писали.  У моего малыша прошли, желаю и Вашей девочке справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Летучая кошь, а кормить так же или пока чаем отпаивать?

А сейчас судорог нет, она спокойная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Наверное, лучше , пока, только  теплую ромашку с  глюкозой дать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может быть в ваших аптеках найдутся таблетки глицерофосфата кальция?  Врачи советуют,  ежедневно,  выпаивать бельчонку по 1/8 часть таблетки, разведенную в чуть подслащенном молоке. И еще - можно ли  у вас в зоомагазинах купить минеральный и солевой камни для грызунов или розовую, гималайскую соль?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки поищу, должны быть. Соль гималайская есть, крупного и мелкого помола. Про камни не знаю, надо будет спросить. А как ей соль давать, в водичке разводить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще гамавит - отличный препарат.


В качестве биотонизирующего профилактического и лечебного средства гамавит применяют при малокровии (анемии), остром недостатке витаминов, при болезнях, вызванных различными паразитами, глистами и блохами, а также вирусных, бактериальных и грибковых инфекционных заболеваниях. Новорожденным или слабым животным препарат рекомендован малышам с  дефицитом массы тела (гипотрофия) и для профилактики ранней смертности, повышения иммунитета и устойчивости к различным заболеваниям, а также для повышения привеса малышей.


Лечебная доза равна 0,3-0,5мл/кг массы тела зверька.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Таблетки поищу, должны быть. Соль гималайская есть, крупного и мелкого помола. Про камни не знаю, надо будет спросить. А как ей соль давать, в водичке разводить?

Да, можно крупинку соли в молоко добавлять, а как подрастет, сама будет  камешек лизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамавит это именно для животных? Сегодня зоомагазины уже закрыты, только завтра смогу поискать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гамавит это именно для животных? Сегодня зоомагазины уже закрыты, только завтра смогу поискать.

Да, это ветеринарный препарат. А вздутия животика у девочки не наблюдается, не плотный он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет животик нормальный. она какала сегодня 3 раза поноса нет. а если захочет кушать давать или лучше пока не надо?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...