Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт выращивания мааааленьких, еще не откывших глаза бельчат? Отзовитесь! 

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rafia сказал:

У меня есть! Выкармливала молоком для котят РК

Какие пропорции, как часто? На что следует обратить особое внимание? Моим предыдущим белкам было по 5-6 недель, а эти совсем крохи... Страшно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Лорин! Таких малышей надо кормить больше 3 раз за сутки. Вот все подробности http://forum.belochki.ru/topic/2718-онлайн-консультации-и-онлайн-поддержка/?do=findComment&comment=83533
Если есть обезвоживание, так в шприц набери такой микс - 1 часть глюкозы (раствор в аптке купи) на 4 части воды. И впаивай, конечно не с молоком вместе. Тут видео про обезвоживание

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь разбавила по интуиции! Значит она меня не подвела!! Кормила два часа назад. 

Разбавила глюкозу с кипяченной теплой водой и выпаила, по 1 мл каждой! Они - девочки :)

Одна какает светло, но форма была, а другая - жиденько. Пузики вздутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пузики вздутые из за того, что то коровьим, то козьим молоком поили, а теперь кошачьим. А они к тебе попали уже со вздутыми животиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Вздутые и обезвоженные! Мне их сегодня утром привезли. До этого два дня поили разными. Вчера позвонили и я сказала про козье, так как смеси им было не достать...

Потянула за шкурки - все ещё долго отходят. Дала еще по 1.5 мл разбавленной глюкозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, вздутие от слишком разного питания. Ещё попробуй через некоторое время слабенький чай ромашки впоить малышкам. Наверное и эспумизан надо было бы принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подкожно уколоть NaCl или рингер? Надо знать вес малышей. Но обезвоживание - самое страшное для мелких! 

Эспумизан наверное очень показан тоже!

Изменено пользователем Rafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие худышки! :( Глюкозу тоже можно попробовать колоть (5%) с физраствором подкожно. Чтобы компенсировать недостаток влаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Подожди ещё минут 5-7. Если не будет эффекта, опять впаивай. Или делай подкожные уколы, если умеешь, но если не умеешь, так луче не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

получили жидкости по 3 мл? По 3 инсулиновых шприца каждая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, NOArt сказал:

получили жидкости по 3 мл? По 3 инсулиновых шприца каждая?

Не инсулиновые! Мерила обычным 2 мл шприцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ужасно обезвоженные малышки. Подожди 5-7-10 минут, проверь кожу и опять впаивай, но только не по 3 мл сразы, а то жилудочки лопнут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай - подкожные уколы таким маленьким делаются из маленького шприца, лучше всего инсулинки, пальцами заживается и приподнимается кожная складка на холке и внутрь складки вводится игла. Я попробую узнать у нашего доктора, сколько можно колоть жидкости, но вот маленькому хоренку мы вводили 3-4 раза в день по 2 мл рингера и к нему примерно 0,5 глюкозы (чтобы ввести это одним уколом, на шприц 2 мл надевали иглу от инсулинки).

Изменено пользователем Rafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Rafia сказал:

На всякий случай - подкожные уколы таким маленьким делаются из маленького шприца, лучше всего инсулинки, пальцами заживается и приподнимается кожная складка на холке и внутрь складки вводится игла. Я попробую узнать у нашего доктора, сколько можно колоть жидкости, но вот маленькому хоренку мы вводили 3-4 раза в день по 2 мл рингера и к нему примерно 0,5 глюкозы.

Rafia, узнайте пожалуйста! Ох! Чувствую ночка будет веселой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор ответила, что лучше рингер, чем NaCl. если обезвожены сильно, то начинать с 3-4 мл (если влезет) 3-4 раза в день с приблизительно равными промежутками и смотреть по состоянию. А глюкозу - в рот. Можно 40%-ную (но немного развести водичкой).

Изменено пользователем Rafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное так выпаивать! Она слабенькая, не обязательно искать 40%-ную. 

А вот с жидким стулом может помочь кора дуба, может отвар сделать? Тут лучше бы Валю спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Rafia сказал:

Тогда наверное так выпаивать! Она слабенькая, не обязательно искать 40%-ную. 

А вот с жидким стулом может помочь кора дуба, может отвар сделать? Тут лучше бы Валю спросить!

Валентина на ночной работе сегодня кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что больше всего не нравится? Я сейчас попробую с Валей связаться!

Валя сейчас совсем не может говорить, очень быстро порекомендовала тому, у кого понос, заменить Рояловское молоко на безмолочную кашу для новорожденных. Не знаю, можно ли бельчаткам энтерофурил :(:(:( Хорятам очень помогал!

Не знаю, есть ли в Кишиневе такой препарат дюфалайт и микровитам, это набор микроэлементов, тоже ослабленным помогает, добавляется в рингер при уколах.

Изменено пользователем Rafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...