Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Юлия! Как дела? Напишите, мы волнуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, добрый день! Дела у нас хорошо, смесь поменяли. Кушаем хорошо, писаем после каждого кормления во время массажа много и слава Богу без крови. Когда массаж делаю не какает, но через некоторое время в одеялке нахожу какашки. Не жидкие, хорошо оформленные и по цвету темно-коричневые. Сегодня опять поехал в домике к папе на работу, потому как дома нас целый день нет, поездки переносит нормально, сегодня обзаведется новой теплой конурой - старой лисьей шапкой))Вчера полностью открыл один глаз, сегодня утром второй на половину. Сейчас думаем над дальнейшей судьбой малыша. Либо выкормить и на даче отпустить возле дома, и дед там прикармливать будет и в тоже время на свободе, или отдать знакомым, любящим животных и давно мечтающих о грызуне. Но сомнений несколько - во-первых у знакомых два йорка и кошка (хоть и прочитала я, что они вроде уживаются), а во-вторых и самая главная проблема - папа наш к нему прикипел и всерьез думает оставить у нас жить...но тут тоже проблема, дети наши, да и папа вместе с ними, с аллергией на шерсть кошек и собак. Сейчас они на него никак не реагируют, в руках держали, потом помыли руки и нормально, не чихали, ни кашляли. Но я боюсь, что это до первой линьки. В общем большая дилемма. Папа наш вчера рассердился на меня, что без его мнения я его уже пристроила. Сейчас выложу вчерашние фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Аллергия на белку проявится гораздо раньше, чем будет первая линька, у меня аллергия на белок жуткая, но тем не менее справляюсь уже 5 лет. Юля, сейчас бельчонок будет подрастать и вскоре начнет бегать по Вам, как по стволу дерева, если не защищать руки и ноги, то будут оставаться царапины, вот там Вы и поймете есть ли у Вас аллергия на белку или нет. Редко у кого бывает на них аллергия, т.к. у них аллерген не в шерсти находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Боня сказал:

Аллергия на белку проявится гораздо раньше, чем будет первая линька, у меня аллергия на белок жуткая, но тем не менее справляюсь уже 5 лет. Юля, сейчас бельчонок будет подрастать и вскоре начнет бегать по Вам, как по стволу дерева, если не защищать руки и ноги, то будут оставаться царапины, вот там Вы и поймете есть ли у Вас аллергия на белку или нет. Редко у кого бывает на них аллергия, т.к. у них аллерген не в шерсти находится.

Боня, спасибо за ответ)))) Значит будем его подсаживать на папу и дочку, чтобы понять сразу есть у них на него аллергия или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а можно ли его будет посадить временно в маленькую клетку, когда он начнет бодриться большую часть дня? Естественно на период пока он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро! Мы вчера сами пописали, некоторое время божрились, ползали по папе. Заметила, что если его кормлю я или просто держу на руках, он достаточно быстсаарачивактся калачиком или пытается зарыться в одеяло. У папы на руках и кушает активно и гуляет долго. Принесли ему старую лисью шапку - не понравилось, спать в ней не стал. Выполз и стал искать свою тряпочку ( моя старая футболка, видимо к запаху привык). Какули в тряпочке нахожу, но мне кажется их мало и я не видела сам ппоцесс., Это смущает. Вчера купили специальную бутылку для вскармливания, брать отказался, по старинке со шприца ест.

Изменено пользователем Юлия Штрафик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, такая ситуация, в лесу нашел пять бельчат с остатками гнезда. Двое были уже мертвы, один еле дышал, двое более резвые. Сначала положил в коробку что бы нашла мамаша-белка, но по истечению трех часов никто не спустился и не забрал. Принял решение забрать выживших к себе и попытаться вытащить. Третий бельчонок к сожалению не выжил, наверное от травм. Двое достаточно резвые. Почитал форум, понял что кормить по часам, смесью или козьим молоком. К сожалению нахожусь достаточно далеко от цивилизации, пока использую смесь для вскармливания крольчат (взял у местных жителей), завтра утром пойду за козьим молоком. Все делаю по инструкции. Теплое гнездо из шерсти, внизу грелочка. Массаж после еды. Бельчата уже оправились по большому и по маленькому. Единственная проблема это кормежка, я читал что они должны кушать 0.5 - 2 мл. смеси. Но кушают совсем чуть чуть. Потом размахивают лапками и возмущенно пищат. Возраст не знаю, но очень мелкие. Ушки и глаза закрыты, но пуповинка зарубцевалась. У меня вопрос, они до понедельника дотянут когда придет смесь? Еще вопрос с транспортировкой. Живут в коробке, там сделал им гнездо, насколько будет стресс ночной переезд в купе? И как их лучше кормить? Они скручиваются как бублики. Держу их в руках и по-чуть чуть капаю смесь. На первый взгляд вроде активные и здоровые. 36331122_657574804589780_659333759039963

Найденыши

36307621_657897567890837_200856931742724

Спят в гнезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тяжелый случай, бельчатам около недели, на первом фото похоже, что у бельчат гематомы. Поезд должны перенести нормально, главное чтоб им сейчас смесь подошла, кормить их нужно таким образом: кладете бельчонка на ладонь животиком вниз и из нсулинового шприца (без иглы) потихоньку выдавливаете молоко, массаж и тепло жизненно необходимы детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Козьим молоком и смесью беафар таких 10 дневок не выкормите.Массаж до,после и между едой и подогрев необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж делаю постоянно, теплоту обеспечил (химическая грелка + чистая шерсть) Проверяю каждые полчаса, бельчата достаточно активные, после еды спят. Гематомы, да, скорее всего результат падения с дерева. К сожалению до 4 числа не смогу ничего достать, пока то что есть. Буду пробовать вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте кормить смесью для крольчат,толко разводите в полтора-два раза жиже для начала.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

насчет молока - козьим молоком таких крох не выкормить. от беафара рахит будет. ищите роял канин смесь для котят. Если не найдёте, тогда остаётся беафар, но тогда будут осложнения в развитии. но поможем и с этим справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роял канин только в понедельник придет. Я в лесу в 150 км от цивилизации. Жена уже заказал РК, но пока дойдет, буду на козьем держать. Ибо вариантов нету( Ну еще смесь типа витаминная для домашних животных. Из молока только сгущенка. Завтра с утра пойду в село искать козье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

у Вас есть термометр чтоб измерить температуру в контейнере? в части контейнера должна быть постоянная температура примерно в 30 градусов пока малыши голые и слепые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термометра нет. Но тепло у них обеспечено. Сделал гнездо из шерсти, под низ положил футболку, под футболку армейскую грелку (она держит 30 градусов примерно) В гнезде теплее чем в коробке, сверху прикрываю куском шерсти, оставляя щель сантиметра 2-3 и в коробке тоже щель. 

36310247_658065097874084_708611807324091

 

36321789_658065261207401_768129755574068

 

36278275_658065484540712_205578582994242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

будем держать кулачки за малышей! Вы всё прекрасно делаете! но Вы должны понимать что шансы не особо велики. Простите за прямоту.... я очень хочу чтоб я бы оказалась не права 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы молодец! удачи Вам и малышам и обязательно пишите обо всём. У нас был случай, когда удалось новорожденного бельчонка выкормить (там было целое гнездо, но к концу выжила лишь одна), так что шанс какой никакой есть, но не велик.
Следите за тем чтоб у малышей не было обезвоживания (знаете как проверять?) и вздутия животиков (у Вас есть еспумизан в каплях?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет ничего.  Как я понял, по коже? Ели плохо разглаживается то это плохо. Завтра в перерывах между едой буду ходить по местным селам, мож что и найду. Какие могут быть проблемы что бы сразу знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

да, обезвоживание по коже - отягиваем и если быстро не встаёт на место, тогда значит обезвоживание. А оно очень опасно. про обезвоживание почитайте здесь http://forum.babybelka.ru/threads/Обезвоживание-у-бельчонка.40/    В крайнем случае, если лекарств нет под рукой, раствор для регидратации (только для орального применения!) можно получить путём растворения 3 чайных ложек сахара с 1 чайной ложкой соли в 1 литре очень тёплой воды. Остудить до нужной температуры.

 

Вздутие животиков тоже очень опасно, так как указывает на непереваримость смеси-молока. нужен эспумизан в каплях. В таком случае при каждом кормлении надо давать эспумизан (в каплях) - 1 капля при каждом кормлении -, и делать частые да длительные массажи животика.


Следите за стулом бельчат - экскременты должны быть хорошо сформированные “горошины” темно-коричневого цвета. Жидкие экскременты указывают на то, что что-то не в порядке (молоко-смесь не подходят или слишком жирные)

 

хорошо было бы иметь смекту и сушеную ромашку на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смекта есть. Ромашка есть. Бельчата при кормлении достаточно активные, после массажа укладываются спать. Стул крепкий, продолговатые горошинки темногоричневого цвета. Один из мелких очень жадный) Тянет пипетку лапками и пока не наестся не отпускает. Потом сворачивается в клубочек. После еды делаю массаж животиков и анального отверстия теплой ваткой минут пять. Дальше спят до следующей кормежки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...