Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а сейчас ходит по дому хвостиком)) убегает от меня разве что в штору поспать...или отдохнуть от игр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вороны разорили беличье дупло и всех бельчат скинули вниз, одного на куски разорвали, троих я успела отбить, правда один умер по дороге в ветеринарку....а двое теперь будут жить у меня.один видимо головой ударился сильно, потому как из признаков жизни было только дыхание, и из носа текла кровь,у другого оказалась сломана задняя лапка, ветеринар сказал что гипс не наложить, потому что это верхний край бедренной кости (почти таз), остается только операция, которая очень рискованная из-за размера бельчонка и он наркоз может не перенести..... ветеринар посоветовал кормить смесью: обычное молоко + мед иди сахар (я добавляю мед)+ яичный желток. прочитала что коровье молоко нельзя и волосы дыбом встали.... я 4 дня их такой смесью кормлю..... кушали не плохо, но сегодня один стал совсем мало есть, и поносит.... сейчас поеду искать смесь для вскармливания котят, в двух зоомагазинах у дома ее нет.... может кто поможет возраст определить по фото? http://www.odnoklassniki.ru/profile/110333526790/album/543420636934 и в каком возрасте они сами кушать начинают?

еще на счет операции.... очень, очень, очень боюсь(((( но так оставлять тоже не хочется...он лапку совсем волочит... что за белка без задней лапки?, хочется все таки ему полноценную жизнь обеспечить...короче пока я в легкой растерянности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Главные администраторы

Напоминаем, что инструкцию можно найти здесь:

http://www.belochki.ru/help.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня невольно послужили причиной отказа матерью белкой от детей. На пустыре началась стройка, позавчера работала тяжелая строительная техника, вчера полдня брехали собаки, сегодня субботник был, и выгребли 8-ми кубовый контейнер мусора. Мать видимо решила что гнездо стало не безопасно,  и сменила его.


Стали свидетелями и участниками такой вот истории:


Мать в районе двенадцати  половины первого часов дня, выкиинула мелкого рыжего бельченка из скворечника. Поскольку к биологии имеем с женой оба прямое отношение (кинологи) ребятенка не трогали, и  не доматывались до него, сидит себе и сидит, сами разберутся. Примерно к двум мать появилась опять, выкинула второго бельченка, немного покрупнее и серый (у обоих глаза открыты, небольшие кисточки на ушах есть, хвосты обрастать начали) причем первого она вышвырнула с высоты примерно второго, второго с половиной этажа, а второго выволокла за шкирку, ушла по веткам на соседнее дерево, спустилась на землю, вернулась к рыжему там оставила серого, поднялась вынула третьего и ушла с ним в парк. До семи вечера больше не появилась, дети начали орать, появились две вороны, начали подбираться к бельчатам. Ворон шуганули, и ждали еще час. Вороны крутились поблизости. Дети орут, мать так и не появилась. Детей забрали, с телефона залезли на ваш форум, и поехали за заменителем кошачьего молока. Белкодети ели очень мало, буквально пару тройку капель, достаточно активно отбивались от шприца. Сейчас в коробке с бумажно-тряпочным наполнением дрыхнут. Теплые, но какие то не особо активные. Как дальше быть, и что делать посоветуете? Кормили уже три раза, стул после кормежки был. Последний раз, стул был посветлее чем в первые два раза (могла смесь за 5 часов до выхода дойти?) оформленный, достаточно твердый. Смущает то что обоих фактически насильно кормим. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня невольно послужили причиной отказа матерью белкой от детей. На пустыре началась стройка, позавчера работала тяжелая строительная техника, вчера полдня брехали собаки, сегодня субботник был, и выгребли 8-ми кубовый контейнер мусора. Мать видимо решила что гнездо стало не безопасно,  и сменила его.

Стали свидетелями и участниками такой вот истории:

Мать в районе двенадцати  половины первого часов дня, выкиинула мелкого рыжего бельченка из скворечника. Поскольку к биологии имеем с женой оба прямое отношение (кинологи) ребятенка не трогали, и  не доматывались до него, сидит себе и сидит, сами разберутся. Примерно к двум мать появилась опять, выкинула второго бельченка, немного покрупнее и серый (у обоих глаза открыты, небольшие кисточки на ушах есть, хвосты обрастать начали) причем первого она вышвырнула с высоты примерно второго, второго с половиной этажа, а второго выволокла за шкирку, ушла по веткам на соседнее дерево, спустилась на землю, вернулась к рыжему там оставила серого, поднялась вынула третьего и ушла с ним в парк. До семи вечера больше не появилась, дети начали орать, появились две вороны, начали подбираться к бельчатам. Ворон шуганули, и ждали еще час. Вороны крутились поблизости. Дети орут, мать так и не появилась. Детей забрали, с телефона залезли на ваш форум, и поехали за заменителем кошачьего молока. Белкодети ели очень мало, буквально пару тройку капель, достаточно активно отбивались от шприца. Сейчас в коробке с бумажно-тряпочным наполнением дрыхнут. Теплые, но какие то не особо активные. Как дальше быть, и что делать посоветуете? Кормили уже три раза, стул после кормежки был. Последний раз, стул был посветлее чем в первые два раза (могла смесь за 5 часов до выхода дойти?) оформленный, достаточно твердый. Смущает то что обоих фактически насильно кормим. 

Бельчат  надо  держать  в тепле  и  кормить  из   бутылочки  или  шприца.  После  кормёжке   влажной  тряпочкой  массировать   животик  по  часовой  стрелке  и  анус, чтобы  они   смогли  пописать и  покакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А каким  заменителем молока Вы начали кормить? Может быть им больше понравится козье молочко?  Кладите к ним в коробку бутылку с теплой водой, обернутую в тряпочку или кусочек меха. Можно  попробовать им давать  Pedialyte, он в аптеках и детских магазинах продается. Вы в каком городе? А Вы бельчат осматривали, травм,  после падения, не обнаружили? Увы, бывает и так, что белки  выбраковывают больных детенышей и возможно она их выбросила, поскольку они, по ее мнению, не так пахнут. Если у Вас есть возможность  обратиться к врачу - ратологу, то было бы очень хорошо.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать место проживания ferret. и пожелания на дальнейшее выкармливание бельчат. отказываетесь и раздаете ? или как?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать место проживания ferret. и пожелания на дальнейшее выкармливание бельчат. отказываетесь и раздаете ? или как?

Эти  бельчата  уже отданы  волонтёрам  в  заповедник (для  выкорма). Уже  не  актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Сегодня у родителей на даче дикий кот поймал бельчонка и повредил ему нерв в позвоночнике... Лапки задние парализовало. Отвезли в клинику. Там сказали, либо колоть по 5 уколов в день (но выздоровление только в 20% из 100) либо оставлять в стационаре, либо усыплять... Я не знаю что делать((( жалко малыша.

Может кто-то возьмется за его лечение? (готовы купить все необходимые лекарства) У нас, к сожалению, нет возможности выходить малыша... Я его напоила водичкой (охотно пил из шприца) и оставила в теплой коробочке дома у родителей до утра... Нахожусь в Москве. Буду благодарна за помощь. Сердце кровью обливается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня у родителей на даче дикий кот поймал бельчонка и повредил ему нерв в позвоночнике... Лапки задние парализовало. Отвезли в клинику. Там сказали, либо колоть по 5 уколов в день (но выздоровление только в 20% из 100) либо оставлять в стационаре, либо усыплять... Я не знаю что делать((( жалко малыша.

Может кто-то возьмется за его лечение? (готовы купить все необходимые лекарства) У нас, к сожалению, нет возможности выходить малыша... Я его напоила водичкой (охотно пил из шприца) и оставила в теплой коробочке дома у родителей до утра... Нахожусь в Москве. Буду благодарна за помощь. Сердце кровью обливается(((

Где  Вы  территориально  в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сегодня взяла мелкого бельчонка, по объявлению. Видимо упал из гнезда. Его и еще одного подложили в подъезд. Добрая девушка подала объявление и я одного взяла! Он вяленький, почти все время спит. Купила сухую молочную смесь для собак ( в зоо магазине сказали что подходит и для белок), покормила, но он едва глотал. Накапала около 1.3мл, хоть и с брызгами. Потерла попу- пописал. Сейчас опять спит. Скажите, через какое время опять кормить? Ночью тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, нужно кормить теплой смесью каждые четыре часа, обязательно положить ему в коробочку бутылку с теплой водой, обернутую в мягкую ткань или мех. После того, как съест , примерно, 5 мл, сделать массаж животика по часовой стрелке и опять протереть попку. Проверяйте стул, он должен быть темными и почти сухими горошинками.


Вы в каком городе?


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я из Кишинева! У нас нет специалистов по белочкам :(

Я даже не знаю какой у нее возраст, мелкая, помещается на ладони, нижние зубы видела (правда один то ли сломан при падении, то ли не весь вылез), а верхних зубиков не видно еще. Кормлю смесью для щенят, насильно, так как сама не просит, и не особо ест. В ротике есть царапки, думаю тоже от падения. Может и зубик так и сломался?

Какуни видела темные и твердые.

Сколько она должна спать? Когда не спит - чихает. Может простудилась? Когда мне ее отдали, сказали, что очень дрожала. Я держу ее в коробке с пеленкой и подогреваю настольной лампой. Очень переживаю, смогу ли выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да. действительно, ратологов в Кишиневе я не нашла, единственно - владельцы хорьков  хвалят

Катерину и Марина Анатольевну, которые работают в  клинике, которая  находится на Чеканах
тел. клиники 93-03-84  моб.тел. 0-69256685

 

Малышка у Вас совсем маленькая, зубы еще вырасти не успели. В этом возрасте бельчатки только едят и спят. Если стул нормальный,  значит Вы все делаете правильно. Если чихает, то, действительно, простужена. В смесь можно, несколько раз, добавить по капле меда.  Кормите  по часам, постоянно  грейте грелкой,  положите  ее на кусочек меха, накройте натуральной шерстяной тканью. Можно купить в аптеке  "Педиалит" и давать  пить между кормлениями молоком.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Записались на завтра утром!

Скажите, а какой примерно возраст у моей белочки? Какие действия следует дальше принимать?

Если она спот, но настало время кормежки, надо ее будить? Она почти все время спит

Боюсь сделать что-нибудь неправильно, по-этому буду вас дергать, вы уж простите меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно с месяц бельчонку. насчет того что спит - нужно ли будить, я думаю, что нужно. это пока такой возраст, через недели 2 будет все меняться. и еще здесь писали что правильно кормить белку, когда она лежит на животике, а не брать как человеческого детеныша кверху мордочкой и вливать жидкость - бельчата часто тогда отбрыкиваются от такого способа. про массаж вы уже знаете.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Ее невозможно кормить когда она лежит, я пыталась, она не сосет, и сама не просит поесть, приходится по маленьку ей из шприца капать - то еще действие!

Сегодня увидела лишь одну мелкую горошинку-каку, а пИсали - по расписанию, когда я ее вытирала.

Ее чихи меня смущают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще - вот он, ее ротик! Видна ранка, нижние зубики, один из которых то ли сломан, то ли не вылез, и верхние как вылезают видно!

http://s020.radikal.ru/i721/1406/d2/314a8407f852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да,  зубик сломан. Похоже, что ей недель 5.  А когда кладете ее на пузо, то она пытается передвигаться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пытается двигаться, даже карабкается так смешно.

Сегодня вроде поела неплохо, по крайней мере лучше чем вчера. Какуню видела светло коричневую, но твердую.

Жаль, что видео не могу сюда загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...