Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Каки не могу никак собрать на анализы, их даже не возможно так называть - светлая жидкость с кисловатым запахом.

В шприц наберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хилак форте!!! 


И обязательно сдать анализ кала!!! Раз он пахнет, значит не всё хорошо. 


Ваша задача добиться что б врачи взяли анализы и выдали результаты, тогда Вы сможете консультироваться с другими врачами, которые знают как лечить белок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут писали про нервы, что отказывали задние лапы, к сожалению ребенок не выжил. НО! Если вдруг у кого-то будет подобная ситуация СРАЗУ ЖЕ, не ЗАЕЗЖАЯ домой ЛЕТИТЕ в хорошую ветклинику. У моей Рыжей была подобная ситуация, только отказывали передние лапы и было обезвоживание. Нам кололи ТИАМИН (он и сейчас нам необходим, но только в продуктах беличьего питания, лучше всего подходят белые грибы). Кололи ТИАМИН в течение месяца каждый день и по нескольку раз. При обезвоживании нам ничего не кололи, я давала молочную детскую смесь (т.к. не могла найти смесь для котят). И кололи первые 3 дня обезболивающее, т.к. была еще трещина в передней правой лапе. Нервная система при правильном лечении поправима!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кимлач Надежда, о какой белке идёт речь? О Вашей или о чьей-то другой? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кимлач Надежда, о какой белке идёт речь? О Вашей или о чьей-то другой? 

Я отвечала вот на это письмо, там у белочки была подобная травма, как и у нас. С моей Рыженькой все отлично! Просто необходимо поддержка натуральными витаминами!  У нас тоже белочка была травмирована кошками, причем довольно таки серьезно, нашему рыжему чуду тогда было около месяца. Это на всякий случай я написала, что нам делали в такой же ситуации.

 

А вот само письмо, но в следующем письме этого автора было написано, что белочка уснула(((( 

 

Здравствуйте!

Сегодня у родителей на даче дикий кот поймал бельчонка и повредил ему нерв в позвоночнике... Лапки задние парализовало. Отвезли в клинику. Там сказали, либо колоть по 5 уколов в день (но выздоровление только в 20% из 100) либо оставлять в стационаре, либо усыплять... Я не знаю что делать((( жалко малыша.

Может кто-то возьмется за его лечение? (готовы купить все необходимые лекарства) У нас, к сожалению, нет возможности выходить малыша... Я его напоила водичкой (охотно пил из шприца) и оставила в теплой коробочке дома у родителей до утра... Нахожусь в Москве. Буду благодарна за помощь. Сердце кровью обливается(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я отвечала вот на это письмо

 

Теперь стало понятно. 

Спасибо что описали свой случай! 

Здоровья Вашей белочке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Я отвечала вот на это письмо

 

Теперь стало понятно. 

Спасибо что описали свой случай! 

Здоровья Вашей белочке!!

 

Вообще для всех, кто столкнется с таким случаем, знайте, что это очень и очень тяжелые случаи и медлить ни минуты нельзя! У нас вопрос стоял остро: жизнь или смерть?! Середины не было... Врач сказал, еще бы мы задержались на 10 - 15 минут и мою обожаемую девочку уже нельзя было бы спасти... Неделю зверек лежал пластом, практически без движения и я ночи не спала, ходила и проверяла: жива ли? Утром подрывалась, как по команде...  И очень благодарим судьбу и врача за нашу Рыженькую. Никогда не медлите в таких случаях, потому что с каждой следующей минуты становиться все меньше и меньше шансов на жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надежда, создайте тему, в разделе ветеринария и укажите адрес клиники, и.ф.о врача с указанием города. Многим поможете.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

!
ВНИМАНИЕ!
Товарищи!
Раздел создан для скорой помощи, убедительная просьба не путать разделы! 

 

Лена Лена, у Вас с Вашим бельчонком есть отдельная тема ЖМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста. Нашел бельченка (не знаю сколько по возрасту), упал на мягкий грунт, подождал часик-другой, "мамаша" так и не пришла за ребенком, пищал сильно, решил помочь- все сделал как в инструкции, осмотрел (был вялый и кричал, но когда взял на руки перестал, сразу же искал куда приткнуться и уснул) видимых повреждений не было-всеми лапками двигает, голова целая, купил козьего молока и физраствор (были признаки со шкуркой), поил как говорили капля физраствора -массаж-через 10-15минут молоко (кушает мало, что-то около кубика)-массаж. Уже второй день, признаки жизни на лицо - стал более активен, но все равно весь день спит. Аппетит слабо проявляется и вот что странное - не ходил в туалет. Глаза уже открыты в длину около 5-7 + - , не замерял. Заметил что погрызывает подстилку, верхних зобов не видел, но нижние точно есть, может ему уже пора корм для грызунов, живет пока что в коробке, так же не знаю-приобретать новый дом или пока выхаживать в старом. Ветлечебницы смеются "Мол здоровый дядька, не занимайся ерундой, выкинь в мусоропровод и не парься, голубей, воробьев и прочую "такую" животину, не лечим. На самом деле интересней хомяков и крыс будет, да и так, жалко. Что делать, подскажите.Может что не так делаю. Бываю в интернете редко. Если не сложно, дайте ответ на электронную почту . Заранее спасибо.     


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Pavel, Вы молодец. что не прошли мимо и пытаетесь малыша выкормить. 


Судя по размерам, бельчонок совсем маленький и ему положено спать много (большую часть дня обязан спать). А вот то, что за кормление съедает всего 1 мл, это мало, должен до 5 мл всасывать. 


Как часто кормите его? Рекомендуется каждые 4 часа.


Пока малыш маленький, ему достаточно коробки с тёплыми тряпочками. Грейте малыша, у него ещё плохая теплорегуляция и тепло малышу просто необходимо. Можно на грелку обёрнутую полотенцем уложить малыша. Тряпочки давайте такие, чтоб малыш не сумел их распустить и запутаться. Белки даже в младенчестве не умеют спать спокойно, крутятся, вертятся как юла. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы, буду следовать инструкциям. Очень полезный форум. ВЧЕРА - Днем, увеличился аппетит, причем в два раза, стал более активен, жадно сосет из пипетки, шкурка плотнее стала, перестала быть дряблой и к вечеру .... ... О ЧУДО!!! сходил в туалет. Причем я думал после перехода на молоко будет не совсем нормальный стул, но нет - как описывают-маленькие круглые "шарики". Извиняюсь за каламбур. Питание, согревы и массажи продолжаются. Через сколько можно будет переходить на сух. питание? сегодня постараюсь сделать фото. Интересная порода - черная белка )) ВСЕ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Pavel, судя по всему, кормиться молочком Вам придётся долго. Если будет возможность, потом, когда всё нормализуется и малыш привыкнет к новому питанию, приобретите смесь для выкармливания, если ей выкармливать, гораздо меньше шансов проявления рахита. 


Ждём фото, что б понять более точно какого возраста малыш. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Pavel, как проходит выкармливание бельчонка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Спасибо огромное, за ваш форум!

Без него - не знал бы что делать...  Спас недавно замерзшего мокрого бельчонка.

Месяц-полтора возраст. Согрели, откормили, его, он - вроде совсем здоров. Что с ним делать дальше?

Живем рядом с лесом, можно ли его отпустить? В каком возрасте, если можно? Страшно от того, что он совершенно к нам с женой привык, (и к нашему коту). Сможет ли он жить самостоятельно?

Не хочется обрекать его на жизнь в чьей-то клетке... А оставить его у себя навсегда не можем по определенным причинам....

Буду благодарен за любой совет.

С ув. Вера, Дима. г. Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Как долго бельчонок должен спать? Наш спит не меньше пол-суток, и этим очень нас беспокоит...

Но, в остальном все норм, - стул, подвижность, аппетит и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, Dmitriy сказал:

Сможет ли он жить самостоятельно?

Самостоятельно жить он сможет, но вот как долго протянет не известно, т.к. белка- мама его не научила ни чему, а Вы приучили к людям и кошке, т.е. инстинкт самосохранения притупился, а пищу добывать сам не умеет, поэтому лучше найти ему новую семью. А спать в таком возрасте они должны много. Выложите пожалуйста фото бельчонка, чтобы определить его возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitriy сказал:

ЗЫ. Как долго бельчонок должен спать? Наш спит не меньше пол-суток, и этим очень нас беспокоит...

Но, в остальном все норм, - стул, подвижность, аппетит и пр.

И чем старше,тем больше спят,иногда с утра 2 часа побегает,а к вечеру на пол часа может и не выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

On 03.06.2016 at 9:35 AM, Боня said:

Самостоятельно жить он сможет, но вот как долго протянет не известно, т.к. белка- мама его не научила ни чему, а Вы приучили к людям и кошке, т.е. инстинкт самосохранения притупился, а пищу добывать сам не умеет, поэтому лучше найти ему новую семью. А спать в таком возрасте они должны много. Выложите пожалуйста фото бельчонка, чтобы определить его возраст.

 

On 03.06.2016 at 1:59 PM, Василий 0009 said:

И чем старше,тем больше спят,иногда с утра 2 часа побегает,а к вечеру на пол часа может и не выйти. 

 

Спасибо!

Не получается с фотками, - помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Василий 0009 said:

Есть технический раздел,читайте,всё в нём расписано.

large.57531920e2f77_1080.jpglarge.575319284cbfc_1073.jpglarge.575318c0cf5c5_1034.jpglarge.575318d00c263_1066.jpg

On 03.06.2016 at 9:35 AM, Боня said:

Самостоятельно жить он сможет, но вот как долго протянет не известно, т.к. белка- мама его не научила ни чему, а Вы приучили к людям и кошке, т.е. инстинкт самосохранения притупился, а пищу добывать сам не умеет, поэтому лучше найти ему новую семью. А спать в таком возрасте они должны много. Выложите пожалуйста фото бельчонка, чтобы определить его возраст.

 

On 03.06.2016 at 1:59 PM, Василий 0009 said:

И чем старше,тем больше спят,иногда с утра 2 часа побегает,а к вечеру на пол часа может и не выйти. 

 

Спасибо!

Не получается с фотками, - помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчонку на фото примерно 43-45 дней, следуйте инструкциям по кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...