Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Безмолочные рисовые хлопья были, но мне кажется что рановато им жижу давать... Они ведь еще совсем крохи! Еле сосут жидкость! А смесь у меня беафаровская. Я разбавила ее сильнее с водой, чтоб не слишком жирной была.

не нравится то что одна, та что поменьше, сильно обезвоженна, а вторая поносит, и то что пузики сильно вздутые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рояловской нет возможности купить? Я и раньше про Беафаровскую нехорошие отзывы слышала применительно к бельчаткам. Эспумизан даете? 

Уколы начали делать?

Изменено пользователем Rafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послала мужа в вптеку за рингером и шприцами... Добавлю эспумизан в следующее кормление, ночью. 

 

У нас не продается рояловская смесь, к сожалению... Есть чуток козьего молока. Когда мне их привезли, дали и баночку молока. Я ее в холодильник на всякий случай припрятала. Но стоит так над рационом экспериментировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж принес раствор Рингера для инфузий. Только такое нашел. Как колоть, еще раз уточните, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем начать с 3 мл. Технику я описала выше (приподнимаете пальцами кожную складку и в нее осторожно колете, чтобы не попасть в мышцы или какие-то еще ткани, четко под кожу, Вы даже пальцами можете иглу чувствовать). По количеству - сначала кожа надувается шариком в месте введения, но оно очень быстро рассасывается, можно массировать. И вот как начнет рассасываться - значит, организм всасывает, получает эту влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет у Вас в аптеках вот такого препарата ecf42saanG2RmiRTZTMe8w.jpg ? Простите, что сразу не сказала, все думаю, что еще можно предпринять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, раз шприц уже вынули - не колите. Каждая дырка, это повреждение кожи, а кожа еще должна держать и рассасывать это. Лучше понаблюдайте пару-тройку часов и если за это время рассосется, то вколите еще! А шишки рассосутся, помассируйте несильно их.

Изменено пользователем Rafia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пузики чуток сдулись. Нашла пару какулек в коробке где они спят.

покормила смесью с эспумизаном, протерла писи/попы, промассировала животики, наполнила грелку теплой водой, поколола пару мл Рингера каждой.

Шприц на 1 мл, игла не снимается, по этому приходится два раза колоть. Утром куплю другие шприцы. 

Утром буду давать ромашку или кору дуба и глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
37 минут назад, ruleasya сказал:

Вроде пузики чуток сдулись. Нашла пару какулек в коробке где они спят.

покормила смесью с эспумизаном, протерла писи/попы, промассировала животики, наполнила грелку теплой водой, поколола пару мл Рингера каждой.

Шприц на 1 мл, игла не снимается, по этому приходится два раза колоть. Утром куплю другие шприцы. 

Утром буду давать ромашку или кору дуба и глюкозу

Только глюкозу не надо 40%!!! Зачем? 5% только. Это очень опасно давать 40%. Её выходит надо разводить чуть ли не каплю на поллитра воды, обычная 5-ты процентная подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Только глюкозу не надо 40%!!! Зачем? 5% только. Это очень опасно давать 40%. Её выходит надо разводить чуть ли не каплю на поллитра воды, обычная 5-ты процентная подойдёт. 

5%-ная наоборот слабенькая. Но сейчас раз есть небольшая положительная динамика, лучше правда ничего не менять. Пусть будет 5%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои девочки попили ромашку с глюкозой (по 2мл), а через полтора часа поели смесь с эспумизаном. У той что побольше пузико вздутое и какашки слизтстые и желтые. Я массирую ей животик подольше.У второй - кожа более морщинистая, нон каки более-менее сформированнее... 

Часа через 2-3 опять вколю Рингер...

 

 

image.jpeg

image.jpeg

 

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пузико страшное на вид :( Дай Бог им здоровья! Сейчас еще уточню про средства от вздутия... А какие антибиотики можно белкам? Почти все ходовые нашла в перечне запрещенных! И еще уточнить бы про энтерофурил - если его можно, может он поможет! Или смекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обед дала им чуть лакто-фильтрума с водичкой. Никаких изменений. Попробовала сделать жиденькую безмолочную кашу из рисовых хлопьев - обе выплевывали. Дала смесь с эспумизаном, но пузики такие-же.

я вот думаю про то что им когда молоко коровые и козье давали, то давали по 4-5 мл! Может-ли это быть еще от них? Может стоит пропустить одну кормежку чтоб они чуток сдулись, или все-же смекту попробовать дать? 

Позже заварю кору дуба... 

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодн чего только не делала! И колола раствор подкожно, и отвар коры дуба впихивала, и кашу из рисовых хлопьев попробовала дать тм, но они ее выплевывали, и лакто-фильтрум дала, и чуток смекты! Короче все возможные варианты чтоб уменьшить вздутие, отрегулировать стул и убрать обезвоживание. Скажу какие сейчас наблюдения - кожа все еще тянется, но уже не так сильно. Буду продолжать колоть раствор. Та, у которой были хуже какашки, только что выдала просто идеальные! Не думала, что могу такое про какашки сказать! 

Посмотрим как будут себя дальше вести и нсли будут еще улучшения! 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rafia сказал:

С раздутым животиком на фото? :(

Да! Хотя он насал какать хорошо. И под утро когда кормила тоже все было в порядке... 

Второй пищит и все не находит себе места. Дала ему чуток смекты, затем глюкозу и недавно лакто-фильтрум... Он странно дышит,постоянно мечется  и я боюсь предположить худшее...горяченький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению второй бельчонок скончался у меня на глазах. Трудно дышал, а потом сделал пару глубоких вздохов, и все...

Я рыдаю, как маленький ребенок. Простите мою слабость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

примите соболезнования... ужасно несправедливо.. Сочувствую всем сердцем. я понимаю, как тяжело , когда появилась надежда потерять бельчонка.. Держитеь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...