Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
46 минут назад, Кат сказал:

Ура, массаж помог!!! 4 култышки вышли!! Спасибо!!! Теперь будем массировать регулярно! И до какого возраста интересно? 

Как Василий и говорит - ещё пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Василий 0009 сказал:

Ещё пару дней, а там посмотрим- он уже активным должен становиться и сам всё делать.

Доброго утра! Кныш какает, сам начал лакать молоко, активно грызёт семки, коряги, и даже из дома своего не захотел выходить сегодня. Так что все вроде отличному него! Всем ещё раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Кат сказал:

Доброго утра! Кныш какает, сам начал лакать молоко, активно грызёт семки, коряги, и даже из дома своего не захотел выходить сегодня. Так что все вроде отличному него! Всем ещё раз спасибо за советы!

Вы его только одними семечками и орехами не кормите - испортите здоровье белке, так как такая пища очень жирная и вредит печени. Теперь предлагайте всякие веточки с листиками и цветками (дуб, берёза, клён, верба и т.д.), одуванчик, сныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Вы его только одними семечками и орехами не кормите - испортите здоровье белке, так как такая пища очень жирная и вредит печени. Теперь предлагайте всякие веточки с листиками и цветками (дуб, берёза, клён, верба и т.д.), одуванчик, сныть.

счастливые люди)))я вот своим могу с улицы пока только снега предложить))))до весны походу оооочень далеко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Лидия Карпова сказал:

счастливые люди)))я вот своим могу с улицы пока только снега предложить))))до весны походу оооочень далеко((((

:jokingly:

У нас уже все цветёт и пахнет. Можете посмотреть вчерашние фото у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

счастливые люди)))я вот своим могу с улицы пока только снега предложить))))до весны походу оооочень далеко((((

 Вы делайте так же как и мы все зимой делаем - нарвите веток и поставьте в вазу. Через некоторое время они начнут пускать листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

 Вы делайте так же как и мы все зимой делаем - нарвите веток и поставьте в вазу. Через некоторое время они начнут пускать листики.

о как вариант)только 1 ваза и 1 большая банка цветами занята)))др же было,ладно,что нибудь придумаю)))

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

о как вариант)только 1 ваза и 1 большая банка цветами занята)))др же было,ладно,что нибудь придумаю)))

Ну не обязательно так прямо и в вазу - стеклянные банки, вёдра и другие сосуды тоже подойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Наверное малыш голодал долго и стресс у него. А фыркал и тыкался так может ему смесь не нравится. Если и завтра не будет её пить, так тогда купите козье молоко. 
Обязательно подложите ему грелку возле коробочки. Тепло очень нужно! А что в коробочку в качестве наполнителья положили?
Фото выложите - определим возраст- это можно сделать через радикал или http://i-fotki.info  

Смесь он пил, рвался к ней, но будто у него не получалось пить, лакать пытался, но тыкался и фыркал, а с соски почему-то не хочет. Уже пытались и дырочки больше сделать, но никак. В коробку кинули хлопковую тряпочку светлую, чтобы было видно как он в туалет ходит, вниз байковую теплую (скорее всего байковая, немного ворсистая, но за когти не цепляется) и на верх с пуховика натуральный воротник. Он зарылся в этом воротнике и лежит. А в самом низу бутылка с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Пожалуйста, срочно нужна помощь или совет...
Пару дней назад нашли бельчонка, один глаз еще полузакрыт был, сначала накормили коровьим молоком, потом развели его же, дома в корбочке, коробочка в клеточке. На второй день активный был, бегал по клетке, кормить начали смесью для котят, потом вечером покормили и перерыв в кормлении большой был, потом покормили утром уже, вроде не мало... в обед хотели кормить - еле достали из домика, вялый, лапки поджимает...((( на еду отреагировал, схватил шприц лапками, но вообще не сидит, полудохлый какой-то... кряхтит как-то...(((( в туалет вроде с позавчерашнего дня не ходит... вроде массируют, но может слабо... что делать? 
Это родители мои занимаются так, а я только вернулась домой с поездки, сердце кровью обливается!! Как спасти звереныша?? Уже минут 10 мама и животик гладит, и попку массирует... очень вялый(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Njurka сказал:

Здравствуйте!
Пожалуйста, срочно нужна помощь или совет...
Пару дней назад нашли бельчонка, один глаз еще полузакрыт был, сначала накормили коровьим молоком, потом развели его же, дома в корбочке, коробочка в клеточке. На второй день активный был, бегал по клетке, кормить начали смесью для котят, потом вечером покормили и перерыв в кормлении большой был, потом покормили утром уже, вроде не мало... в обед хотели кормить - еле достали из домика, вялый, лапки поджимает...((( на еду отреагировал, схватил шприц лапками, но вообще не сидит, полудохлый какой-то... кряхтит как-то...(((( в туалет вроде с позавчерашнего дня не ходит... вроде массируют, но может слабо... что делать? 
Это родители мои занимаются так, а я только вернулась домой с поездки, сердце кровью обливается!! Как спасти звереныша?? Уже минут 10 мама и животик гладит, и попку массирует... очень вялый(((

Вы даете противоречивую информацию, глаза бельчата открывают в месяц, а бегать по клетке начинают после 40 дней, очень важно определить возраст бельчонка для правильного питания. Массаж сейчас очень важен для выживания бельчонка (массируйте влажным диском по часовой стрелке пока не сходит в туалет, и опишите какие какули) и обязательна грелка для усвоения пищи. Коровье молоко бельчатам давать нельзя. Выложите пожалуйста четкое фото бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боня сказал:

Вы даете противоречивую информацию, глаза бельчата открывают в месяц, а бегать по клетке начинают после 40 дней, очень важно определить возраст бельчонка для правильного питания. Массаж сейчас очень важен для выживания бельчонка (массируйте влажным диском по часовой стрелке пока не сходит в туалет, и опишите какие какули) и обязательна грелка для усвоения пищи. Коровье молоко бельчатам давать нельзя. Выложите пожалуйста четкое фото бельчонка.

Не пойму как фото здесь вставить... пока фотографировала - бельчонок пытался побежать чуть, вроде не становится хуже... 
Наверное и недогревали его, сейчас в руках может согреется и чуть придет в себя... Массировать попку или животик? В каком положение держать малыша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Боня сказал:

Вы даете противоречивую информацию, глаза бельчата открывают в месяц, а бегать по клетке начинают после 40 дней, очень важно определить возраст бельчонка для правильного питания. Массаж сейчас очень важен для выживания бельчонка (массируйте влажным диском по часовой стрелке пока не сходит в туалет, и опишите какие какули) и обязательна грелка для усвоения пищи. Коровье молоко бельчатам давать нельзя. Выложите пожалуйста четкое фото бельчонка.

Водичку пробовала дать вместо еды, не реагирует, на еду чуть среагировал, но боюсь усугубить положение... Лапки вялые, весь вялый, попискивает, кряхтит...(((( на тряпочках что в клетке никаких какулей нет вообще за 3 дня(((  как помочь малышу?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 02.05.2017 в 03:20, NOArt сказал:

фото через радикал или http://i-fotki.info - загружаете и в сообщение вставляете ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Njurka сказал:

Наверное и недогревали его, сейчас в руках может согреется и чуть придет в себя... Массировать попку или животик? В каком положение держать малыша? 

Массировать и попку и животик, возьмите бельчонка в ладошку пузиком вверх, в руках Вы его не будете носить все время в гнездо положите грелку, если таковой нет, то наберите в бутылку горячей воды, обмотайте бутылку махровам полотенцем и завяжите концы, поместите бутылку в гнездо так, чтобы у бельчонка было место отползти в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчонку только месяц, никакой воды и другой еды не давать кроме заменителя кошачьего молока по схеме выше, грелка и массаж ПОСТОЯННО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боня сказал:

Массировать и попку и животик, возьмите бельчонка в ладошку пузиком вверх, в руках Вы его не будете носить все время в гнездо положите грелку, если таковой нет, то наберите в бутылку горячей воды, обмотайте бутылку махровам полотенцем и завяжите концы, поместите бутылку в гнездо так, чтобы у бельчонка было место отползти в сторону.

Спасибо вам за советы... а может можно как-то еще вызвать у него стул? массируем, массируем, но пока ничего, вялый совсем лежит, даже ротик не открывает, кряхтит только((( не знаю, довезем ли в клинику и смогут ли там помочь нам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Т.к  три дня не было кала, то случай не из простых, можно попробовать дать одну капельку масла растительного и не переставать массировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боня сказал:

Т.к  три дня не было кала, то случай не из простых, можно попробовать дать одну капельку масла растительного и не переставать массировать.

Спасибо... может и был кал, если он такой малюсенький еще сам, может крошечка какая-то была пока не в клетке чуть сидел.
Сейчас попробую масла с пипетки капельку дать. Может из-за большого перерыва в кормлении с ним такое... Сейчас, я так понимаю, лучше не кормить его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянный массаж,вот прям каждые 20 минут берите и массируйте пуз,попу и писю-влажным ватным диском теплым теребите-должен хотя бы попИсать...кормить надо хоть по чуть чуть и с одинаковым промежутком...я 1 раз график нарушила ночью,проспала банально из-за усталости,так было жуткое вздутие и запор у малышей...еле вернула все в норму...поэтому максимум усилий.и если сильное вздутие увеличьте интервал между кормлениями хотя бы на пол часа.

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

постоянный массаж,вот прям каждые 20 минут берите и массируйте пуз,попу и писю-влажным ватным диском теплым теребите-должен хотя бы попИсать...кормить надо хоть по чуть чуть и с одинаковым промежутком...я 1 раз график нарушила ночью,проспала банально из-за усталости,так было жуткое вздутие и запор у малышей...еле вернула все в норму...поэтому максимум усилий.и если сильное вздутие увеличьте интервал между кормлениями хотя бы на пол часа.

Спасибо!!! Пописял вроде... Как такого кроху правильно кормить? у меня отец не покормил и забыл сказать и мать с работы не успела вовремя отпроситься, вот и получился интервал большой... Сейчас положили в домик ее, грелочу рядом, вроде прижался к ней, спит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своих кормлю смесью дл котят,теплой. из бутылочки.если не хотели из бутылки-шприцом без иглы конечно но только аккуратно,чтоб сильной тсруи не получилось,тк можно повредить внутренние органы и тогда пипец...если ему примерно месяц то хотя бы каждые 4-4,5 часа кормите,и ночью тоже. до отвала-т.е. -сколько съест,как надуется пузик-там видно,что полный животик и как начнет мордочку воротить от соски-значит наелся

 

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минут через 10 после еды массаж,перед едой тоже массаж...им вообще в основном для выживания нужно-еда,тепло,массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...