Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Василий 0009 сказал:

Ждите и можно принять эспумизан.Через сколько часов Вы его кормите?

Через ок. 2-3 часов. Как давать Эспумизан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

эспумизан (в каплях) - 1 капля при каждом кормлении -, и делать частые да длительные массажи животика.

При поносе  нужно дать смекту - по 0.15-0.2 мл приготовленного раствора 2-3 раза в день на протяжении 3-5 дней между кормлениями. Надо соблюдать "правило 1 часа" - не раньше чем 1 час после кормления молоком и не позже чем 1 час до кормления молоком. Это потому, чтоб в ЖКТ бельчонка не смешалось молоко и лекарство.
Смекту можно дозировать и таким образом - насыпать немножко порошка в сосуд, капнуть 1-2 капли воды, перемешать чтоб получилась очень густая кашица, тогда брать этой кашицы количество равное размеру 1-2 спичечных головок, это количество кашицы развести добавив воды, набрать в шприц и впаивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, и снова на связи я! Спасибо Вам за прошлые советы, продолжаем лечение..
Пятница-суббота все было хорошо. Но он стал как-то особо жадно есть, давится, давала разбавленное молоко и эспумизан для детей. Животик больше так не вздувается. 
Сегодня решила дать цельное молочко, и хотела вводить прикорм, но с утра было такое ощущение, что у него запор - писается очень много и регулярно, носится как оголтелый, животик массирую, но по-большому не ходил. Сейчас обделался, но какашки желтые. Как продолжать лечить? Не вводить пока прикорм? Давать только разбавленное молоко и эспумизан? Или уже надо смекту? Как же сложно и страшно, мало ли что :scare:
Огромное спасибо за помощь и советы, без Вас я никуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

желтые какашки указывают на то, что молоко слишком жирное. Если нет поноса, то смекта не нужна. продолжайте давать разбавленное молоко, но немножко измените пропорцию чтоб не было запора - больше молока, меньше воды. а прикорм начните вводить спустя день другой (пусть наладятся какашки) - предложите листики одуванчика, веточки всякие (дуб и т.д.). Пока воздержитесь от семечек и орехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

желтые какашки указывают на то, что молоко слишком жирное. Если нет поноса, то смекта не нужна. продолжайте давать разбавленное молоко, но немножко измените пропорцию чтоб не было запора - больше молока, меньше воды. а прикорм начните вводить спустя день другой (пусть наладятся какашки) - предложите листики одуванчика, веточки всякие (дуб и т.д.). Пока воздержитесь от семечек и орехов.

Спасибо. Поноса нет, похоже наоборот, запор. Постоянно ссытся, но по-другому не может. С этим надо что-то делать или должно само наладиться? 

Просто, в общем, давать молоко примерно 3:1 и Эспумизан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пописы с возрастом пройдут.Когда молоко 1:1 разводите-то на что по вкусу больше походит,на молоко или побелённую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Shyrka сказал:

Спасибо. Поноса нет, похоже наоборот, запор. Постоянно ссытся, но по-другому не может. С этим надо что-то делать или должно само наладиться? 

Просто, в общем, давать молоко примерно 3:1 и Эспумизан?

Запор, как и понос, плохое дело для белок. Понос случается из за слишком жирного молока, а запор из за слишком разбавленного молока. Вы должны подобрать такую пропорцию разбавления молока чтоб какашки были нормальными. 

да, эспумизан продолжайте пока какашки не наладятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после кормления козьим молоком желательно пропить курс витаминов,хотя я больше сторонник натуральных.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, отчет :) 
Из питания у нас молоко 2:1, даю коры дуба погрызть (так как начал точить зубы обо все), но стул по цвету не нормализуется.
Эспумизан даю, малыш активный. Но цвет стула не нормализуется. Что делать? Может, попробовать давать ему только растительную пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

я бы козье на смесь для котят поменяла раз цвет какашек желтый. А так уже вводите прикорм - листики одуванчиков и прочее
Кстати, выложите фото какашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, чтобы специально я фотки не делала)) ... А он уже спит.

У нас в городе есть только смесь Beaphar для котят или щенят,
но после прочитанный в Инете отзывов я не рискну дать ЭТО никакому животному :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

я бы козье на смесь для котят поменяла раз цвет какашек желтый. А так уже вводите прикорм - листики одуванчиков и прочее
Кстати, выложите фото какашек

листики одуванчика он есть отказывается, только кору грызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

всё ровно предлагайте - день другой и заинтересуется. так же несите ему всякие ветки - пусть у него будет выбор.

 

всё же постарайтесь завтра сфоткать какашки - посмотрим и решим что предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит придавать большого значения цвету,главное не жидкое,а начинайте проращивать семечки,так как козье молоко слабая замена материнскому.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гроза, гром гремит - не отходит от меня :rain:

ffcd1c85c8d715e0be7421d4f76d5fc5-full.jp

По заявкам пользователей :lol:
Сегодняшнее дело... но не нравится мне оно :dontknow:

И ходит как-то редко для белки, 1 (чаще) или 2 раза в день (или это норма?)

e92e22d86caab18c3de0706ff606070f-full.jp

e0ece7d90877d3f4b3b21b871bfc8049-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня уже 10 дней живет бельчонок, подобранный на улице. На вторые сутки прибывания у нас у него открылись глазки, поэтому предполагаю, что ему дней 40 отроду. Вроде бы по поведению у него все в порядке, он кушает, спит, интересуется окружающей средой, но вот его большие дела стали меня волновать. Чем дальше, тем больше его стул разлаживается. Сегодня уже совсем не оформленный стал. 

Предыстория кормления следующая: в первые два дня выпаивала ему молоко для котят. Состав предельно прост: коровье молоко слабой жирности, лактобактерии и таурин. После пришла по почте молочная смесь для выкармливания котят и с тех пор мы кормимся ею. Пока бельчонок кушал первое молоко стул у него был образцово-показательный, а с заменой на второе постепенно картина портится. Почитав переписку здесь, два кормления начала разводить смесь в два раза жиже, чем в инструкции, но вот как раз таки после этого какули и стали совсем жидкими и позеленели. 

Что предпринять для улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Неправильно это,а именно менять концентрацию сразу так сильно и применяйте что-то типа эспумизана и флорентина.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может можно поменять смесь на первое молоко, которым кормила и стул был хороший? В составе смеси, что сейчас кушаем на первом месте тоже сухое обезжиренное молоко стоит, потом растительное масло, казеин и т.д. по списку. 

И как на счёт ввода веточек в рацион? Белк уже второй день пытается хоть что-нибудь грызть: мои пальцы, своё одеяльце и, даже, свои когтики. У меня есть яблоневые веточки. Ему можно их предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация изменилась! Оказалось, что двое суток назад, пока я была на работе, бельчонку скормили по ошибке старое, 10-дневное молоко, завалявшееся в холодильнике. На данное время у него уже жидкий понос. Ему можно дать Имодиум? Мы живём за границей, из наших лекарств у меня в аптечке есть только этот препарат пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

При поносе у бельчат часто наблюдается вздутие живота что указывает на неперевариваемость данного типа молока (смеси). В таком случае при каждом кормлении надо давать эспумизан (в каплях) - 1 капля при каждом кормлении -, и делать частые да длительные массажи животика.

При поносе бельчатам нужно дать смекту - по 0.15-0.2 мл приготовленного раствора 2-3 раза в день на протяжении 3-5 дней между кормлениями. Надо соблюдать "правило 1 часа" - не раньше чем 1 час после кормления молоком и не позже чем 1 час до кормления молоком. Это потому, чтоб в ЖКТ бельчонка не смешалось молоко и лекарство.
Смекту можно дозировать и таким образом - насыпать немножко порошка в сосуд, капнуть 1-2 капли воды, перемешать чтоб получилась очень густая кашица, тогда брать этой кашицы количество равное размеру 1-2 спичечных головок, это количество кашицы развести добавив воды, набрать в шприц и впаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

эспумизан и смекта - заграничные препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...