Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Инструкция для нашедших бельчонка


Урсула
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

 Умничка! Значит скоро будем прикармливать! Видео грузите через youtube, а сюда кидайте ссылку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Скажите, а зубки у них молочные? Они поменяются? У кошек знаю, что меняются

Нет, резцы у белок не меняются. Они не имеют корней и растут всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruleasya насчет резцов - будьте внимательны! я очень надеюсь что отломанный резец отрастет правильно, а второй к тому времени сильно не вырастет. проблема вот в чем - у белок резцы растут постоянно и должны постоянно стачиваться. сильно отросшие резцы приводят к гибели белок - они протыкают небо и белка умирает или от того, что не может грызть и кушать или от инфекции в связи с постоянным травмированием неба. будете смотреть по ситуации, но возможно придется срезать второй резец до уровня первого, пока вы будете кормить молоком. но это пусть решает ветеринар. процедура,  говорят, для белок безболезненная, но стрессовая, но может спасти белке жизнь. один ветринар мне рассказывала, что она ездила каждые 2 недели срезать бедке зубы - у той из-за травмы они то ли неправильно росли, то ли неправильно стачивались, но я уверена, что это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Мне тоже прийдется отоватирься беличьими вкусностями. Были у врача сегодня. Осмотрели ротик, сказали что травмочка от падения, и что из-за этого почихивает, видно в мордочку приземлилась. Посоветовали что еще добавить в смесь молока, и еще вечером позвонить ей, она еще с кем-то посоветуется.

Я вот думаю теперь купить клетку большую, с колесом, и начать ее туда класть, а то она у меня в коробке из под обуви живет. И хочу начать прикармливать, а то у нее разыгрывается такой аппетит! :)

Стоит вводить ей что-нибудь погрызть? Корм для бурундуков или шиншилл подходит, или не стоит даже пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас понос. По совету врача я добавила в смесь чуток масла, пару капель козьего молока и меда. Сегодня у нас был понос, стала делать смесь только с медом. Как думаете, пройдет, или идти в аптеку за чем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Блииин! Зачем?  Я же писала Вам что и как давать!


Срочно  заваривайте кору дуба и давайте пить малышке!


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас понос. По совету врача я добавила в смесь чуток масла, пару капель козьего молока и меда. Сегодня у нас был понос, стала делать смесь только с медом. Как думаете, пройдет, или идти в аптеку за чем-то другим?

Масло   зачем?  Не нужно этого  делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач так сказала :( та самая, которую здесь послветовали

Вот, купила кору дуба и ентеросгель. Иду лечить малышку

Летучая кошь - спасибо вам за советы!

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Врач так сказала :( та самая, которую здесь послветовали

 

Я Вам ночью написала в личку :

 

Отправлено Сегодня, 00:15

"Прежде, чем  следовать советам ветеринаров, пишите, пожалуйста, что они Вам прописали.  Бывает, что и ошибаются."

 

И почему Вы не написали, о том, что Вам  такое  посоветовали?

Пожалуйста, будьте внимательней. В Ваших руках маленькая жизнь!   

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач ничего не прописала! Даже как-то странно, что она до нее даже не дотронулась, просто посмотрела на зубки, когда я ее держала и показывала ранку, и сказала что ничего страшного. Когда я спросила почему она чихает, врач сказала что видимо при падении белка повредила переносицу, но это пройдет само по себе. Сегодня она почти не чихала!

Потом сказала что надо ей в смесь смешать масло сливочное еще, когда я сказала что я туда каплю меда добавляю. Когда спросила про перепелиное яйцо, она сказала что можно и куриное, что для меня было странно( в детстве у меня один хомяк умер из-за куриного яйца)

Сказала позвонить ей, она еще проинформируется о белках, но позвонив ей сегодня пару раз, так и не дозвонилась...

Вот какой она рецепт написала:

1 стакан молока

1 ст ложка сливочного масла

1 ст ложка чайной заварки

1ч ложка меда

1 яйцо

Я попробовала сначала добавить масло в свою смесь, а один раз добавила около грамма козьего молока.

Сегодня кормила только смесью с каплей меда, вот сейчас энтеросгель дала. Думаю,кору тоже заварить?

Так что, вы мои советчицы и врачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Давайте забудем эти вредные советы и больше ничего  у этого врача не спрашиваем.  Осмотрела и на том - спасибо!  Кору дуба  заварите.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завариваю по инструкции на упаковке, на паровой бане, или просто кипятком залить?

Как ее давать белке, и сколько?

Зы. Вы уж извините меня, но кроме вас мне не у кого спрашивать, так что могу задавать вопросы которые вам могут показаться странными, или по-просту элементарные. Заранее извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, на водной бане. Давать   пить по 0, 5 мл 3 раза в день перед едой. Завтра, обязательно, напишите, как будет стул и самочувствие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала и гель, который она выплевывала, и кору дуба. Аппетит есть, игривая и сонная, все еще поносит.

http://magis.to/IHZ9BAdaHkAlOnwPYnZLAXA

Тут маленький клип с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Давала и гель, который она выплевывала, и кору дуба. Аппетит есть, игривая и сонная, все еще поносит.

http://magis.to/IHZ9BAdaHkAlOnwPYnZLAXA

Тут маленький клип с ней

Настоятельно советую Вам, на время,  отложить творчество и вплотную заняться штудированием тем форума по лечению, кормлению, содержанию и воспитанию белок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот какой она рецепт написала:

1 стакан молока

1 ст ложка сливочного масла

1 ст ложка чайной заварки

1ч ложка меда

1 яйцо

А где стрихнин? Чёт в списке его не наблюдается. 

 

:dash2:  Господи, и ведь не стыдно же показывать свою безграмотность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

все еще поносит.

Понос останавливать надо! 

 

Убрать все провоцирующие к послаблению стула продукты питания! 

Овощи, фрукты исключить!

Питание минимально однообразное!!!

Два раза в день давать Алмагель НЕО. Алмагель бывает нескольких видов, я предпочитаю в оранжевой упаковке, он ещё и газики выводит. 

В промежутках Энтеросгель. Он тоже помогает при расстройствах желудка и ещё снимает интоксикацию, если была. 

Кору дуба заваривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормлю только смесью! Даю кору и гель. Сегодня еще не какунила, но попка сухая. Хочу попробовать дать перепелиное яйцо к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кормлю только смесью! Даю кору и гель. Сегодня еще не какунила, но попка сухая. Хочу попробовать дать перепелиное яйцо к вечеру

Пока не  будет уверенности, что стабильно наладился стул, ничем не прикармливайте! Лекарства давать не переставайте!

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи!!!!!

Имейте ввиду, что энтеросгель выводит и плохое, и хорошее. Давать его вместе с другими препаратами и травами- нельзя.

Сначала даем энтеросгель, а через час- полтора все остальное. Иначе все лечение бесполезно. Он идет чисто для снятия интоксикации.

Медом злоупотреблять нельзя, это рекомендация нашего уважаемого доктора Горохова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может у нее понос от смеси? Запах у него кислит, и уже два дня как даю ей и кору и энтеросгель, а толку маловато... :( у нее есть аппетит, и игривая, когда не спит, но как нормализовать стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вам, выше,  советовали давать два раза в день давать Алмагель НЕО.  Вы его купили?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали же энтеросгель и кору. Так и даю с разницей в 1.5 часа. Альмагель не купила. Пойти купить? Как его администрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сдайте анализы (кал) на простейших и кокцидиоз. 


Кал сдают в течении двух часов что б была видна реальная картина.


 


Энтеросгель, это по сути усовершенствованный активированный уголь. Он забирает из организма как всё плохое, так и всё хорошее. Если белка поносит дальше, значит дело серьёзнее и энтеросгель уже не нужен. Надо приводить ЖКТ в норму. Что б понять причину и схему лечения, надо сдать анализы.


Хилак форте или смекту попейте, алмагель можете не покупать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Кишиневе нет врачей с опытом работы с белками, а тот ратолог, который работает с хорьками, и которого мне здесь посоветовали, сами видите какие рецепты выписывает. Госветклиника не работает по выходным! Плюс, сомневаюсь, что у них есть опыт с белками :(

Пока что купила альмагель нео и дала, протерла пузико теплой тряпочкой, высушила и укутала в полотенце, подложив под нее баночку с теплой водой, а сверху включила лампу настольную. Она активизировалась минут через 10, и начала вертеться в своей коробке. Попробовала дать ей сухарик - пыталась грызть, и чавкала, еле удерживаясь на лапки http://s018.radikal.ru/i515/1406/5c/95308752a73f.jpg

Затем дала ей немножко отвара коры дуба. Сейчас спит.

Каки не могу никак собрать на анализы, их даже не возможно так называть - светлая жидкость с кисловатым запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...