Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Принцесса - моя любимая белка


piha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    38

  • Merayia

    16

  • Galla

    14

  • piha

    45

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 38 публикаций

  • Merayia

    Merayia 16 публикаций

  • Galla

    Galla 14 публикаций

  • piha

    piha 45 публикаций

Опубликованные изображения

Боже мой, красотулечка!!

Как зовут, как появилась, кого слушается, какой возраст?? Всё рассказывайте!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

piha, привет! :flag: Добро пожаловать в нашу уже большую семейку :welcome:

Какая красотка ваша белочка :yahoo:

Ещё одна девчонка появилась на форуме! Пацаны, налетай :yahoo: За нами с Белычем будете :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :rolleyes: Может быть это прозвучит и плохо, но мне ее подарили. У меня с 2002 года не было никаких домашних животных. Собака умерла от старости и мы долго не хотели никого заводить.

10 декабря 2007 мне звонит мой папа и говорит, что везёт мне живой сюрприз.

Когда я увидела её, то захотела просто закричать от счастья. Слава богу, что знала про стресс у белок и молчала как мышь. Правда не спала всю ночь. Купили мне её на Птичьем рынке. Как сказали ей в декабре было полгода. По словам продавца, она 7 июля родилась. Не знаю насколько это правда. Уже и не проверишь. Я при покупке не присутствовала. :(

Характер у неё ну ооочень наглый. Уже через месяц она не просто выходить из клетки, а валяться в постели. Уж очень она это любит.

Назвали Принцессой, т.к. первые дни она не хотела есть ни груши, ни яблоки, а только отворачивала горделиво от них мордочку. Видимо её бедняжку только фундуком кормили. Кусала она меня пока всего 1 раз, но так, что я пальцем пошевелить неделю не могла. И это как раз из-за новогодней ёлки. Она хотела проверить гирлянду на зубок. Пришлось пожертвовать пальцем ради её.

Расскажите кто-нибудь даются ли ваши белочки и белычи гладить их. Моя только когда что-то ест, а так сразу же убегает. Едва руку поднесёшь, сразу прыжки в сторону. Хотя еду с рук начала брать в первый же день. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже отпрыгивала. Это природная реакция. Но я неутомимо кормила её с урк и в это время поглаживала, правда очковала страшно :) И обязательно, что-то говорить. Я тихо молилась "Кузюша, разреши погладить. всего разик. И еще один, ну тебе ж не жалко, а у меня эмоции. Ты такая хорошенька. Только пальчик не откуси пожалуйста" :)

Ну вот, кароче, за месяц, мы так привыкли к этому, что я сегодня ей хвост осматривала и трогала (что-то прилипло) у основания и у неё никаких отрицательных эмоций не было.

А еще у нас - тренировочные штаны есть. Я их даже не стираю. Кузя по ним бегает. И я к ней в них подхожу (всё равно на меня прыгает, чтобы и одежду не испортила). Вобщем вот так мы подружились.

Остальных она пугает, а на меня только глянет (если допустим я в клетку лезу убрать лушпайки), а я ей - Свои, Кузя, свои!! Она уже и фразу эту выучила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

piha, ну, думаю что когда белочка разыгралась, то её вряд ли удастся погладить, уж больно у неё в этот момент энергия прёт ото всюду. В запале может тяпнуть, случайно. Я своего глажу в основном в вечерние часы, хотя и днём порядочно тискаю. Привык уже и знает как от меня удрать. Могу даже в пасть залезть и зубки почесать :playful: А так, когда кормлю, мой свободно даёт себя погладить, но днём обычно бегает и его просто не поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Merayia и risu. Постараюсь приручить.

Прочла, что белки веточки едят. Моя не ест их вообще. Буквально сегодня ей из леса веточку ивы привезла. Ноль эмоций.

Яйца тоже есть отказывается. И куриные, и перепелиные давала. Только сохнут в кормушке. Может кто какую хитрость посоветует? Надо же ей разнообразить рацион. Или не стоит и переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

piha, конечно же не стоит переживать :) Белка, она такая, вумная и сама знает что ей хочется. Вот мой сейчас ест исключительно кедровые орешки и всё тут. Ни тебе фундук, ни грецкий орешек не возбуждают аппетит, а про одуванчики я ваще молчу. Некоторые их тут лопают горстями :) , а мы чёй-то нифега не жрёмс. Зато со вчерашнего дня пробуем очередное ноу хау, кедровую шишку в воде купаем и пьём подкрашенную водичку :cup of coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тихо молилась "Кузюша, разреши погладить. всего разик. И еще один, ну тебе ж не жалко, а у меня эмоции. Ты такая хорошенька. Только пальчик не откуси пожалуйста" :)

Вот и я так же :lol:

Принцесса очень красивая девушка, главное не отчаивайтесь, гладте и не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лучше всего к поглаживаниям приучать в вечерние часы. Зверь расслаблен, а вы ему бац и орешек. Белка съест конечно же его, а вы второй. И так далее. Через несколько дней белка уже будет ждать когда же "ночная рука" с вкусняшкой придёт :) А там и к поглаживанию можно приступать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего к поглаживаниям приучать в вечерние часы. Зверь расслаблен, а вы ему бац и орешек. Белка съест конечно же его, а вы второй. И так далее. Через несколько дней белка уже будет ждать когда же "ночная рука" с вкусняшкой придёт :) А там и к поглаживанию можно приступать. :D

Она последний месяц чего-то вечером только пописать выходит, а так как с утра побегает, так только спит. :( Я её и уговаривала ласково и шелестела. Она на шелест фольги всегда вылезает из домика. А теперь никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нужно заметить, какая еда белочке нравится больше всего и её как раз давать только с рук! :rolleyes:

Вот кусочек банана я ей как раз так и даю. Иначе с кормушки все в домик, а там плесневеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мы почти полиняли.

Какая прелесть!!!

А на второй фотке - это она из домика выглядывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!!

А на второй фотке - это она из домика выглядывает?

Ага. Только новый ей смастерили. Была у неё дуплянка, но с тряпочками и ватой там совсем мало места было. Вот мы ей комфортный скворечник сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой , какая красотка у нас появилсь. Точно принцесса.

Расскажите кто-нибудь даются ли ваши белочки и белычи гладить их. Моя только когда что-то ест, а так сразу же убегает. Едва руку поднесёшь, сразу прыжки в сторону. Хотя еду с рук начала брать в первый же день. :dontknow:

Мой за два года настолько привык, что я его глажу, целую и тискаю, что теперь этого требует сам. У нас с ним любовь, но кроме меня его никто не может погладить и в руки брать, он сразу же фурчит и кусает.

Кстати, он тоже полинял, ушки становяться как у мышки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой , какая красотка у нас появилсь. Точно принцесса.

Мой за два года настолько привык, что я его глажу, целую и тискаю, что теперь этого требует сам. У нас с ним любовь, но кроме меня его никто не может погладить и в руки брать, он сразу же фурчит и кусает.

Кстати, он тоже полинял, ушки становяться как у мышки))))

Вы в своей темке расскажите о летних изменениях :) Ну и еще фотки покажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...