Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

piha

Принцесса - моя любимая белка

Recommended Posts

Merayia
Принцессе очень понравились свеженькие орешки.

Ой, красотуля!! Прям фото в журнал!! А в орешках уже есть ядрышки или еще мякоть только??

А шубка.. это уже новая или всё еще с зимы старую носите?? А кисточки??

piha

Merayia, орешки уже спелые. Во всяком случае в лесу рядом с нами. Шишки зелёные тоже ест с удовольствием :)

Насчёт линьки... тут сложно ответить. Попка у неё и на лето не долиняла, а хвостик и ушки уже на зиму полиняли обратно. И вообще, она уже переодевается к зиме.

Galla
Насчёт линьки... тут сложно ответить. Попка у неё и на лето не долиняла, а хвостик и ушки уже на зиму полиняли обратно. И вообще, она уже переодевается к зиме.

Этому нет объяснения...

Рано ещё зимнюю шубку надевать.

Другие ещё её и не сняли толком. Прям чудеса в решете. :mellow:

А Принцесса очень симпатичная и кисточки у неё замечательные.

piha

Ей так понравились зеленые шишки :)

piha

Странное поведение у Принцессы :blink:

Помогите понять, чего ей вчера не нравилось. Она бегала по всей квартире, прыгала, носилась. Потом залезла в клетку, легла на любимую веточку и начала пищать :((( Чем меня сильно напугала.

Сегодня писков не наблюдалось....

Merayia

Может жалуется на жару??

Прыгает сегодня??

Galla

Наверное, что то хочет рассказать.

piha
Может жалуется на жару??

Прыгает сегодня??

Может и на жару. Погода нынче жаркая. А она еще, глупышка, на зиму переодевается :(((

Сегодня отлично себя вела, прыгала, бегала, щелкала.

piha
Наверное, что то хочет рассказать.

Эх, знать бы что говорит...

Merayia
Эх, знать бы что говорит...

Ну, вы можете наблюдать. И помогать - заморозьте на ночь бутылку с водой, а утром поставьте - только заверните в полотенце, лёд так медленнее тает. Приценссе понравится!!

piha

Я так еще с начала лета делаю. С тех пор, как у Galla прочла.

Принцессе нравится. :JC_doubleup:

Galla
Я так еще с начала лета делаю. С тех пор, как у Galla прочла.

Принцессе нравится. :JC_doubleup:

Я называю эти бутылки с замороженной водой беличий кондиционер :rolleyes: .

Белкину тоже нравится :yahoo: , в жаркие дни он весь вечер тусуется вокруг бутылки.

Merayia

А у нас Кузя балуваная - она возле мокрой бутылки не хочет тусоваться, нам мокро. Она возле завёрнутой в полотенце - и сухо и прохладно :)

vovere74

Вот как интересно. Для ваших любимцов даже и кондиционеры нужны :crazy: . А наш Вовка нежалуетса, у нас совсем не жарко. Самое "жаркое" было около 24 градусов тепла.

Просмотрела запись как Принцесса кушает. Ех, даже сама захотела чего то вкусненкого ;) .

А вот в другом ролике она и прямь как маленкий катёнок звуки раздаёт. Интересно. И так жалко стало :confused: . Даже на душе как то гпусно стало :'( .

piha

Так вот и я тогда очень сильно распереживалась :((( Сейчас все в порядке ;)

piha

Сегодня кормила белку в близлежащем парке :) Случайно получилось. Решила срезать путь через парк. Днем так жарко было. А тут белочка спустилась. Я ей тыквенных семечек дала :) Даже не успела сфотографировать :( Лесные белки не такие позерки, как домашние.

Она была еще с круглыми ушками и в летней шубке. Местные белки заметно мельче Принцессы. Похоже, она у меня действительно телеутка.

Hysterics
Странное поведение у Принцессы :blink:

Помогите понять, чего ей вчера не нравилось. Она бегала по всей квартире, прыгала, носилась. Потом залезла в клетку, легла на любимую веточку и начала пищать :((( Чем меня сильно напугала.

Сегодня писков не наблюдалось....

Я тоже от Ника похожее сылышала, но не так жалобно,оказалось,он хотел творог. Съел и успокоился-будто не было ничего....

piha
Я тоже от Ника похожее сылышала, но не так жалобно,оказалось,он хотел творог. Съел и успокоился-будто не было ничего....

Принцесса его вообще есть отказывается. Он у нее сохнет, потом плесневеет. Так что и не знаю, в чем дело то было. Надеюсь, повторений не будет.

koshara

Такая крастота!!! Просто уххх... :yahoo::yahoo: :yahoo:

А по поводу пищания... может быть она вас к клетке подызвала, чтоб вы глянули, все ли там хватает... водички иль орешков... Хотя все это, конечно же, догадки... )))

risu

Много раз пересмотрела видео ролик в котором Принцесса пищит. Первый раз откровенно испугалась. Потом задумалась, а сейчас ещё разок взглянула и убедилась, что писк слава Богу не от боли. Скорее всего Принцесса вам что-то хотела сказать или показать, но вот что, это пока не ясно. Надо наблюдать и пытаться самому понять что же этот писк означает. Мой такого ни разу не произносил, но когда я просматриваю видео, Белыч замирает и явно даёт понять, что понимает.

Интересно, а белки когда приманивают самцов издают звуки?

Galla
Много раз пересмотрела видео ролик в котором Принцесса пищит. Первый раз откровенно испугалась. Потом задумалась, а сейчас ещё разок взглянула и убедилась, что писк слава Богу не от боли.
Действительно, очень жалобные писки.

А что на самом деле её беспокоило, так и не выяснили? Или она просто общалась в такой тональности?

tolik
Мой такого ни разу не произносил, но когда я просматриваю видео, Белыч замирает и явно даёт понять, что понимает.

Замирает испуганно или как?

risu
Замирает испуганно или как?

Нет, не испуганно, а скорее настороженно. Сейчас ещё раз включила ролик и звук по громче сделала, так Белыч аж играть перестал и застыл на месте. Ролик закончился и Белыч продолжил беготню.

Хотелось бы выяснить историю звука.

tolik

Может это сигнал опасности? Типа "Замри, хищник!" ?

risu
Может это сигнал опасности? Типа "Замри, хищник!" ?

Не-а, я знаю как Белыч подаёт звук опасности. С Принцессиным писком не сравнить.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...