Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Анфиска и Печкин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец-то у меня руки добрались:)

Теперь и у нас будет свой дневничок из нашей жизни с белками.

Итак. Ленивый Будильник. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Встречайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

Ну прекрасно же, что руки добрались :) Ну, рассказывайте!! Сначала, подробно и всё-всё-всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bestya, Будильник, здравствуйте!! Как лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bestya, Будильник, здравствуйте!! Как лапка?

Лапки вроде ниче. По рентгену сказали, что был перелом, но уже все срослось. Сказали, что можно вроде как исправить (они уже делали такие операции), но лучше не трогать. Ползаем потихонечку. Когда никто не видит, даже бегаем. Но, все равно, жалится.

Последнее время ленился даже из шапки выходить. Сейчас, когда привезли Анфиску даже бегает и урчит, пытается у нее отнять еду, воду. У них прям соревнования - кто быстрее съест орехи на глазах друг у друга :) Играют в прятки. Будька залазиет под покрывало, а Анфиска его ищет сверху. Как только найдет - прыгает по нему, верещит и убегает на ковер и оттуда дразниться. Будька вылезает и перепрятывается.

Вчера, я умерла со смеху. Выпустила Анфиску и Будьку вместе на кровать. Будька сразу пригрелся у меня в подмышке, а Анфиска (вот жеж электровеник) начала носиться по комнате.

Основной "порядок" она уже вчера навела: Выпустили ее в пустую комнату, где стояла кровать. Шторы задрали на высоты человеческого роста и задвинули в угол. Вот как может зверек в полграмма весом и размером чуть меньше ладони в пустой комнате учинить разгром? Оказывается очень легко. Раскидала подушки с кровати, покрывало исковеркала так, как-будто по нему топтался слон, оторвала с окна жалюзи, оторвала наличники, закрывающие щели, на подоконнике выковыряла заглушки и в довершении свила гнездо в шторах и сидела нас там ждала с Таким видом: вот, оцените мои старания.

Ну так вот. Старания были оценены. Анфиска похвалена. И вчера, дабы продолжить наводить порядок, она решила, что я лежу на ЕЕ кровати - и это есть бардак! Мы с Будькой ничего не подозреваем, пытаемся уснуть, сопим в четыре дырки. Как тут по кровати проносится рыжий метеор с верещаньем и цоканьем. Я открываю лениво один глаз - смотрю куда она делась. Анфиска видит, что за ней наблюдают. И началось :)

Бедное мое лицо :) Она его толкала, пихала, бегала по нему холодными лапами, вила из моих волос гнездо, из штанов пыталась выкусить тряпочки (для гнезда чтобы, ага!), получила в нос, обиделась. Решила что во всем виноват Будильник. Стала его из моей подмышки выковыривать. Я на нее громко заругалась. Так эта прохвостка, села у меня на груди, лапки сложила и таким невинным взглядом: а это совсем не я. Кто бы это мог быть? Мммм... как нехорошо получилось, ай-яй-яй... И ты на меня за что, вот, ругаешься - я тут совсем и при чем!!!

Запрыгнула на шторы и сидела там весь вечер - дулась. :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще помимо Анфиски у нас появились две взрослых вольерных телеутки. Мальчик и девочка.

Сейчас сидела на работе, думала про то как их назвать. В итоге родилось два имени: Чум и Чугада :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо вы устроились :)

Есть сопящие, бушующие и телеутки :)

Так а лапки, они выглядят нормально, но он хуже ими работает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо вы устроились :)

Есть сопящие, бушующие и телеутки :)

Так а лапки, они выглядят нормально, но он хуже ими работает??

Это по-моему уже не мы устроились, а они :) Живут в вольере на балконе 100х100х230.

дербанят орехи, шишки - только скорлупа летит во все стороны. Мальчик более тихий и смирный. Девка вредная, склочная бабища. Все время ворчит и недовольная. Недавно изгрызла любимую футболку. В клочья. Молодец! :)

У Будьки лапки не совсем нормально выглядят. видно, что повреждения были. Да, работает ими хуже и часто жалуется на них. Но очень старается двигаться, просит, чтобы ему их помассировали и пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, так Будильник у вас совсем-совсем ручной!! Супер!!

А чего девочка ворчит?? Может ревнует и внимания требует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, так Будильник у вас совсем-совсем ручной!! Супер!!

А чего девочка ворчит?? Может ревнует и внимания требует??

Ну, не сказать чтобы совсем, но все же руки и почесухи уже больше любит, чем не любит. Но все же предпочитает оставаться один в своей шапке :) И чтобы ему туда еду носили. Маленький такой царек :crazy:

А Чугада ворчит скорее больше от внимания, чем невнимания. Характер прям копия Будильника. Тот тоже по началу дичился и стеснялся и орал на всех, чтобы его в покое оставили. Ну, ниче, перевоспитали же, щас иногда сам просится на ручки :)

Привет Bestya. Как вы справляетесь со всеми. Они за внимание не дерутся?

Не-а не дерутся. Они все в одном месте скучкованы и со всеми я разговариваю одинаково: каждому внимания по-очереди. За еду дерутся только Анфиска с Будькой и то, кто быстрей набьет едой рот :) Жадные, аж трясутся.

Вчера Анфиска обнаружила, что если найти меня в комнате, добежать и залезть на плечо - то получит вкусный кедровый орех. Это была моя стратегическая ошибка. :crazy: Анфиска решила, что нет лучшего применению МНЕ, как хранилищу орехов. Только их надо не в моих руках держать, а срочно распихать по всему моему телу. Так надежнее! В карманы тоже прятать не удобно, в одежду - нет смысла, они оттуда вываливаются. А вот если меня пошкрябать когтями и вырыть в теле ямку, а желательно запихать орех под кожу - то самое ОНО! В итоге, я обзавелась царапинами на спине, шее, под глазом и полчаса выковыривала орех из левого уха :D Ниче, зато ребенок при виде меня радуется и верещит. А еще она начала издавать новый звук, который я раньше не слышала... Очень похоже на свисток милиционера. Долгий и протяжный...

Будька ворчал и требовал орехи к себе в шапку. Получил. Успокоился.

Чум с Чугадой дербанят кедровые шишки - только шелуха во все стороны. Чум отказывается от яблок. И как престарелая матрона, обнаружившая дохлую крысу в сумочке, с верещаньем выталкивает из домика виноград. А Чугада наоборот, виноград прям обожает. А еще съела перепелиное яйцо, предварительно вылив оттуда белок на пол вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапки вроде ниче. По рентгену сказали, что был перелом, но уже все срослось. Сказали, что можно вроде как исправить (они уже делали такие операции), но лучше не трогать. Ползаем потихонечку. Когда никто не видит, даже бегаем. Но, все равно, жалится.

Последнее время ленился даже из шапки выходить. Сейчас, когда привезли Анфиску даже бегает и урчит, пытается у нее отнять еду, воду. У них прям соревнования - кто быстрее съест орехи на глазах друг у друга :) Играют в прятки. Будька залазиет под покрывало, а Анфиска его ищет сверху. Как только найдет - прыгает по нему, верещит и убегает на ковер и оттуда дразниться. Будька вылезает и перепрятывается.

Вчера, я умерла со смеху. Выпустила Анфиску и Будьку вместе на кровать. Будька сразу пригрелся у меня в подмышке, а Анфиска (вот жеж электровеник) начала носиться по комнате.

Основной "порядок" она уже вчера навела: Выпустили ее в пустую комнату, где стояла кровать. Шторы задрали на высоты человеческого роста и задвинули в угол. Вот как может зверек в полграмма весом и размером чуть меньше ладони в пустой комнате учинить разгром? Оказывается очень легко. Раскидала подушки с кровати, покрывало исковеркала так, как-будто по нему топтался слон, оторвала с окна жалюзи, оторвала наличники, закрывающие щели, на подоконнике выковыряла заглушки и в довершении свила гнездо в шторах и сидела нас там ждала с Таким видом: вот, оцените мои старания.

Ну так вот. Старания были оценены. Анфиска похвалена. И вчера, дабы продолжить наводить порядок, она решила, что я лежу на ЕЕ кровати - и это есть бардак! Мы с Будькой ничего не подозреваем, пытаемся уснуть, сопим в четыре дырки. Как тут по кровати проносится рыжий метеор с верещаньем и цоканьем. Я открываю лениво один глаз - смотрю куда она делась. Анфиска видит, что за ней наблюдают. И началось :)

Бедное мое лицо :) Она его толкала, пихала, бегала по нему холодными лапами, вила из моих волос гнездо, из штанов пыталась выкусить тряпочки (для гнезда чтобы, ага!), получила в нос, обиделась. Решила что во всем виноват Будильник. Стала его из моей подмышки выковыривать. Я на нее громко заругалась. Так эта прохвостка, села у меня на груди, лапки сложила и таким невинным взглядом: а это совсем не я. Кто бы это мог быть? Мммм... как нехорошо получилось, ай-яй-яй... И ты на меня за что, вот, ругаешься - я тут совсем и при чем!!!

Запрыгнула на шторы и сидела там весь вечер - дулась. :2d:

Класс.... Здорово веселитесь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bestya привет! :yaya:

Так давно не пересекались. Дааааа, ну ты и развела белок :cool: Значит всё-таки приобрели Будильнику самочку. Молодцы!!! :JC_doubleup: Как он к Анфисе проявляет чувства или, а ну этих баб, посплю лучше? :question:

Слушай, давай своих телеуток на всеобщее обозрение и Анфису тоже. Пока пойду очки протру, шоб всех рассмотреть по лучше :Wipe glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bestya привет! :yaya:

Так давно не пересекались. Дааааа, ну ты и развела белок :cool: Значит всё-таки приобрели Будильнику самочку. Молодцы!!! :JC_doubleup: Как он к Анфисе проявляет чувства или, а ну этих баб, посплю лучше? :question:

Слушай, давай своих телеуток на всеобщее обозрение и Анфису тоже. Пока пойду очки протру, шоб всех рассмотреть по лучше :Wipe glasses:

Ой, развела :) Скорее они меня развели.

Будька с Анфиской почти не общается. Спит в своей шапке. Только покушать вылазит иногда, ну и побегать немного, в силу своих способностей.

Анфиска же - кадр. Утро начинается как и у правильных белок с восходом солнца. А если оно взошло, так чего всем спать-то? И пофигу, что суббота - выходной. У правильных белок нет выходных!

С таким лозунгом Анфиска в пять утра начала со скоростью звука перемещаться по спальне. на очередном вираже она нашла в одеяле мои торчащие пальцы ног. "хммм... чем не завтрак",- подумала она, и смачно впилась мне в большой палец. :o

Просыпаться с утра с чувством, что тебя начали есть, не самое приятное пробуждение, надо сказать...Поэтому издав вопль раненого дикобраза, я попыталась стряхнуть нахалку, мыча и тряся ногой в пространство. Но, Анфиска твердо решила не выпускать изо рта добычу. И поэтому болталась на конце моей многострадальной ноги и рычала сквозь стиснутые челюсти, как бульдог. Вас когда нибудь ели по утрам? Пришлось превозмочь себя, подтянуть пострадавшую ногу вместе со зверем в зону досягаемости рук и зажать Анфиске нос. Когда она начала чихать и наконец-то разжала зубы, я вздохнула с облегчением, ранка была глубокая, но небольшая и не кровоточила. Все равно пришлось вставать и скакать на одной ноге до аптечки, заодно по пути нарезая яблоки, доставая орехи и размешивая утреннюю порцию творога с одуванчиками и орехами взрослым белкам. Анфиске же принесла колотый фундук, яблоко и кедровую шишку.

Ложилась дальше спать с надеждой, что завтрак ее немного угомонит. Ага, ЩАС! Наивная я такая. Позавтракав, Анфиска принялась наводить в комнате художественный порядок, путем вытаскивания из чашки с орехами пустой скорлупы и красиво разбрасывая ее вокруг. Затем на это все дело опрокинула чашку с водой и довольная помчалась покорять коверные вершины. Но на пути снова ей попалась я на кровати. Непорядок!

И маленький противный звереныш начал меня будить. Сначала, она написила мне на руку, затем, свила в моей голове гнездо и покусала за ухо. Затем, прошлась по моему лицу холодными лапами и громко верещала утренний беличий гимн. Увидя, что это не приводит к нужному результату, сообразила, что я вскочу от щекотки. Поэтому, она смело нырнула мне под рубашку и начала бегать вдоль всей моей спящей тушки, легонько покусывая и поцарапывая меня за бока. Пришлось открыть один глаз и погрозить ей указательным пальцем. Анфиска подумала, что это новая игра такая, и радостно принялась скакать по всей кровати, уворачиваясь от пальца и радостно хихикая на всю комнату.

Будька заворчал из своей шапки, что ему мешают спать. Растопались как слоны. Пришлось снова подыматься и идти на кухню за Будькиным завтраком.

Больше я не ложилась..

Ждем у больших белок начала гона. Чум линяет со страшной силой. Из клетки не успеваю доставать клочки серого меха. А еще он делает себе в напольной поилке суп. Кидает туда орехи, березовые и дубовые веточки и потом эту воду пьет.

Чугада в напольную поилку предпочитает какать..:o Оба довольны жизнью и с утра скачут как лошади. :D

пысы: Анфиска подговорила Будьку и они на пару перегрызли мое зарядное устройство, котороя я по неосмотрительности положила на стул... Теперь мой телефончик жалобно пиликает и просит кушать, а дать-то ему и нечего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Теперь точно ясно кто в этом доме хозяева - белки :)

Ну уж нет!

Такого счастья нам не надо!

Хозяйничать будем сами.

Я вот хотел спросить - у кого телеутки были или есть - питание такое же? Фундук, шишки, вода, всякие травки. Может, что-то новое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет!

Такого счастья нам не надо!

Хозяйничать будем сами.

Я вот хотел спросить - у кого телеутки были или есть - питание такое же? Фундук, шишки, вода, всякие травки. Может, что-то новое посоветуете?

Ещё дают фрукты, ягоды, сушеные грибы, яйцо и насекомых типа мучников и сверчков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём фотографий остальных! :rolleyes:

ТАДАМ! Публике представляется неуловимая Анфиска.

Удалось заснять только с сухарем во рту, который значительно мешал ее перемещению в пространстве.

Изображение

Изображение

Анфиса в Заковерье :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...