Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Анфиска и Печкин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наталия, Николай, а какая у вас температура воздуха на улице и в доме? Уж больно вы к лету более подготовлены чем мы. Вон ваши уже почти все рыженькие, только попки серые :)

на улице +15 днем, +7 ночью, окна могут закрываться =)

Анфиска такая поджарая, потому что у нее ужасающее желание бегать по клетке. Бегает она почти все время, когда не спит и не ест. Пробегая мимо, может попить. Ждем, когда повзрослеет и угомонится... СИЛЬНО ЖДЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, не хочу вас разочаровывать, но мой даже сейчас как заведённый бегает. Ну ни минуты покоя. Остановки делаются только на еду и когда мама застукает за запретным делом в не положенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

на улице +15 днем, +7 ночью, окна могут закрываться =)

Да и у нас вроде как такая же почти температура, правда немного местами холоднее.

А вы приобретали своих Чугаду и Чума серенькими или они уже начали линять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы приобретали своих Чугаду и Чума серенькими или они уже начали линять?

серыми были. Уже почти отлиняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сколько им сейчас времени? Может в этом дело? Может молодые легче линяют?

В прошлом году мы как и подобает порядочным белочкам к маю уже полу рыжие бегали, а в этом году здрасьте, а ваша тётя с ведром, ну ни как не желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько им сейчас времени? Может в этом дело? Может молодые легче линяют?

В прошлом году мы как и подобает порядочным белочкам к маю уже полу рыжие бегали, а в этом году здрасьте

ой, про возраст точно не скажу, но не мелкие, конечно. Молоды - да. Просто у нас жара была дня 4, они аж на полу лежали, маялись, а теперь холодно, аж мерзнут. :blink: Вот такая дурацкая погода. Климатические изменения, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально отдельным постом.

Больше всего было страхов, что когда соединим разнополых белок, они передерутся почти насмерть, ну в кровь точно. Хм, не произошло, хвала богам. В общем, Чугада повела себя умно (ой, я их, кажется, различаю!). Она спокойно наблюдала, высунувшись из домика, за поведением Чума, и, наверное, делала выводы. Но Чум тоже чересчур не борзел, даже орехи Чунькины не тронул, поел свои, внизу. И по домикам они распределились, Чум в своем, внизу, Чугада вверху.

Посмотрим, что будет завтра...

ЗЫ. А бельчат хочется... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально отдельным постом.

Больше всего было страхов, что когда соединим разнополых белок, они передерутся почти насмерть, ну в кровь точно. Хм, не произошло, хвала богам. В общем, Чугада повела себя умно (ой, я их, кажется, различаю!). Она спокойно наблюдала, высунувшись из домика, за поведением Чума, и, наверное, делала выводы. Но Чум тоже чересчур не борзел, даже орехи Чунькины не тронул, поел свои, внизу. И по домикам они распределились, Чум в своем, внизу, Чугада вверху.

Посмотрим, что будет завтра...

ЗЫ. А бельчат хочется... :rolleyes:

Ха!! Дама завела себе подкаблучника не зная не гадая :) Был бы понаглее Чум, подрались бы точно!! А так молча проглотил. Девочки все стервочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостей нет, потому что белки обживают новые хоромы и домики, активность у них строго по расписанию - с пол-пятого до восьми,а там и мы встаем. :playful: То есть не видим ничего, кроме огрызков орехов и полоскательниц (они же поилки). Ну и это, холодно у нас!

UPD.

С утра видим картину, как Чум с Чугадой внизу, на Чумовой территории весело лузгают орешки на пару. Ура, ура! Они подружились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ура, ура! Они подружились!

Поздравляю!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостей нет, потому что белки обживают новые хоромы и домики, активность у них строго по расписанию - с пол-пятого до восьми,а там и мы встаем. :playful: То есть не видим ничего, кроме огрызков орехов и полоскательниц (они же поилки). Ну и это, холодно у нас!

UPD.

С утра видим картину, как Чум с Чугадой внизу, на Чумовой территории весело лузгают орешки на пару. Ура, ура! Они подружились!

Просто здорово! Успехов вам в белководстве :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, угораю с вашего мастерства повествовать! Мастерские эпититы:) Про поедание вас и вашего пальца утром - неприлично ржу. аж слезы :)

Пьяный гусар с причандалами сквозь сетку - хит!

Анфиска с утра - бомба. энерджайзер. В рекламе рэд бул сниматься - самое то :) глаз не успевает фиксировать объект, силуэт смазывается :) Саблезубая белка из ледникового периода отдыхает :) :) :)

Я частенько задумываюсь о паре для Фимы, готова ко всем трудностям. Но 4 сразу - это вы большие умницы. Про сов вообще молчу. Очень толково с клеткой продумано, сделано. молодцы. Здоровья вашим озорникам и потомства побольше пораньше и покрасивше:)

Меня тормозит в моем желании обзавестись парой то самое потомство, которого вы ждете. Коммерческий подход меня не интересует, т.к. продать бельчонка лижбы заработать, абы кому, непонятно в какие условия и какое к нему будет отношение я не смогу. Моя душа порвется:) И куда мне их девать? :) правда читала, что размножаются белочки туго, но расчитывать на это тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тормозит в моем желании обзавестись парой то самое потомство, которого вы ждете. Коммерческий подход меня не интересует, т.к. продать бельчонка лижбы заработать, абы кому, непонятно в какие условия и какое к нему будет отношение я не смогу. Моя душа порвется:) И куда мне их девать? :) правда читала, что размножаются белочки туго, но расчитывать на это тоже не вариант.

Отвечу за жену, пока спит.

Нас коммерческая сторона дела, мягко говоря, мало волнует. Мы вполне достойно зарабатываем для молодой семьи. :rolleyes:

У нас между 3 районами города - лес. В котором все еще теплится жизнь, несмотря на толпы "отдыхающих". Будем увеличивать беличье потомство. Да и за городом в 5-7 километрах леса присутствуют. В общем, белок есть куда девать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, угораю с вашего мастерства повествовать! Мастерские эпититы:) Про поедание вас и вашего пальца утром - неприлично ржу. аж слезы

Пьяный гусар с причандалами сквозь сетку - хит!

Спасибо большое, но поверьте, моей заслуги в этом мало. Я лишь сторонний наблюдатель всего того, что творится вокруг меня. Ну и описываю в меру своих возможностей. :blush:

Анфиска с Чумом с утра получают воздушные ванны. И, если Анфиска носится метеором по клетке, то Чум, развалившись на крыше Чугадинского домика пузом вверх, прогревает себе живот, и как заправский мужик почесывает себе всякие места, когда особенно тепло.... газеты в лапах только не хватает :blush: А заснять это у меня не получается, при моем приближении Чум вскакивает и громко начинает ругаться, что я подглядываю.

Чугада скромничает и высовывает на этот бедлам только нос и лапку из домика.

Приучила Анфиску есть поливитамины для грызунов. Вырывает с пальцами, когда видит лакомство, а вот большие белки его проигнорировали. Странное дело, поилка Чума всегда грязная, туда накидана кора, ветки, скорлупа и накакано... поилка Чугады теперь чистейший кристальный источник. Пьют оба оттуда. Анфиска научилась пить из подвесной поилки. Надеюсь, с нее возьмут пример и большие белки.

Сегодна планирую затеять в обеих клетках генеральную уборку. Только домики трогать не буду.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за жену, пока спит.

Нас коммерческая сторона дела, мягко говоря, мало волнует. Мы вполне достойно зарабатываем для молодой семьи. :rolleyes:

У нас между 3 районами города - лес. В котором все еще теплится жизнь, несмотря на толпы "отдыхающих". Будем увеличивать беличье потомство. Да и за городом в 5-7 километрах леса присутствуют. В общем, белок есть куда девать =)

Да, Николай, я читала выше, что коммерция в ваши планы не входит. Я имела в виду, что у вас в отличии от меня есть возможность потом благополучно пристроить малышей. У меня такой возможности нет. вот и менжуюсь. а смотрю на ваш мирок и "за" перевешивает мои "против" :)

а кстати, как рожденные вне леса бельчата потом отреагируют на лес? не захотят ли они домой на балкон? :) или инстикты и зов природы возьмут свое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати, как рожденные вне леса бельчата потом отреагируют на лес? не захотят ли они домой на балкон? :) или инстикты и зов природы возьмут свое?

Как нам объяснили, технология довольно проста - делаете "скворечники" и вольер, вешаете в глухом уголке, с недельку приносите еду по утрам пораньше, часам к 6 (теперь я знаю, что можно и раньше :blink: ), потом можно вольер открыть, а "скворечники" развешать по деревьям (как раз неделя есть). Они разбегутся и заселят домики, а за едой будут как по часам приходить.

Так и разойдутся по ореолу. Кто-то жестко на кормежке сидит, кто-то довольно быстро приспосабливается сам - ну, все как у людей. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам объяснили, технология довольно проста - делаете "скворечники" и вольер, вешаете в глухом уголке, с недельку приносите еду по утрам пораньше, часам к 6 (теперь я знаю, что можно и раньше :blink: ), потом можно вольер открыть, а "скворечники" развешать по деревьям (как раз неделя есть). Они разбегутся и заселят домики, а за едой будут как по часам приходить.

Так и разойдутся по ореолу. Кто-то жестко на кормежке сидит, кто-то довольно быстро приспосабливается сам - ну, все как у людей. :crazy:

действительно все просто...ну успехов тода! ждем потомства:) как они там в новых домах? друзякаются дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно все просто...ну успехов тода! ждем потомства:) как они там в новых домах? друзякаются дальше?

ДА вроде да. Мы их утреннюю активость просыпаем =)А вот Анфиска вчера отожгла!Днем повыкидывала все тряпки из домика, ей, видите ли, было жарко.А под вечер стало прохладнее, пришлось назад тащить одеялки... :blink: в правом нижнем углу есть круговая стреловка - переворачивает изображение на 90 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Потрясена хозяйственностью Анфиски!!!!! :JC_doubleup: Нет слов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...