Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

:thank_you2: Всем здравствуйте, вчера мы обзавелись бельчонком.

Есть у нас в Новосибирске СЮН, куда приносят разных найденных раненых животных, там их приводят в порядок. В этом году там белочек оказалось аж 5 штук, так что у меня даже выбор был.

Принесла я им туда орешки, руку в клетку протягиваю, все бельчата отбежали, а один потянулся своим носопыркой к руке... я так посмотрела, а он еще и самый красивенький, такой рыженький, кисточки пушистенькие... сильнее всех перелинял, вот я и запала... когда из клетки вытаскивали в переноску, он нас покусать успел... в общем, дикий такой, людей не знает совсем.

Я брала 2х белочек - одну для подруги, она тоже скоро придет на форум, до сих пор она только читала)

Когда принесли бельчат домой и пришло время пересаживать их в клетку - начался настоящий ахтунг (Отсюда и имя): Бельчонка подруги пересадили успешно, он даже не дергался, а вот наш... сначала цыкал на нас, потом дал деру по квартире... начал носиться по обоям, все пробовать на вкус... ну поймали достаточно легко - просто простынку накинули... хотя все равно стресс

До вечера оба сидели в домике и особо не высовывались, зато как только выключили свет, лишь телевизор тихонько работал, у них началась активная жизнь... пошли пить, есть, по бревну ползать.

Сегодня проснулись где-то в 6.30 утра, бегали по клетке - играли. Мы встали, обнаружили съеденную шишку, огурчик, скорлупу от орешек.

Настал день, пришло время отдавать второго бельчонка, когда его хотели посадить в переноску, оба выбежали в квартиру. Наверное это не особо правильно, я но я даже рада, что Ахтик погулял по квартире, сначала он бегал по шторам, креслу, обоям, в клетку забегал, но мы его не стали закрывать, так как решили там доделать все-все. Дошло до того, что он носился рядом с нами, мне на руку залез и стал грызть там свой орех, все время смотрел, что это мы там делаем и совершенно нас не пугался... только когда руки тянули. Пока бегал, веточки погрыз, попил, поел... в туалет сходил... мне кажется, что все хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :aleksey_01:

Сбылась Ваша мечта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, лови поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!! :romashka::yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поди на кануне спалось сложно. Одни белочки перед глазами стояли :jokingly:

Значит совсем крошу не стала брать. Фотку когда покажешь этой морды? Интересно на кого же пал выбор :)

А он мальчик? Второй бельчонок, что для подруги, такого же возраста? Какого полу? Как звать?

А твоему Ахтунгу хоромы понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :aleksey_01:

Сбылась Ваша мечта! :)

Спасибо, это правда!!!! Я готова до потолка от счастья прыгать!

А теперь фотографии!!! :victory:

1. Это они вдвоем, только выпустили в клетку, хвосты поджаты - боятся =(... наш на крыше

post-374-1240748408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какая мелюзга прикольная :thumbup:

А дом суперский!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, какой малепуськовский :yahoo: :yahoo: :yahoo::tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ну вроде понравилась клеточка... я скоро выложу фотографию - зацените) А домик они сразу заценили, залезли туда, все щели тряпками заткнули.

Кстати, по поводу пола, мы не уверены до конца, увидели пипку... но яйчек еще не видно, маленький. Если же это окажется девочка, Бусенкой будем звать)

По поводу слепого бельчонка - я че-то побоялась, мне сказали, что у него с ногой совсем плохо, сломал вероятно. Они его себе на вскармливание взяли, я бы могла попросить... но я же не переживу, если что не так... надо позвонить и узнать, как поживает( Ну они люди опытные, сделают все, что надо.

А-а-а, спасибо всем вам за поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, само собой появились вопросы:

- как обработать малыша от блох, если в руки не дается? или подождать пока?

- кто что делает с проводами?

- белки любят бруснику, чернику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Провода я бы посоветовал убрать по возможности в пластиковый короб, или в пластиковую трубку-оплетку. Продаются в магазинах стройматериалов или в электромонтажных магазинах, бывают разных окрасок. Выглядят довольно эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пипка есть, значит мальчик, яички позже выпадают, в период полового созревания пол года - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пипка есть, значит мальчик, яички позже выпадают, в период полового созревания пол года - год.

М-м-м, ну чудненько) Значит будет Ахтунг, а не Буська... ну если получится, я сфотографирую... а то вдруг я и с пипкой ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ну вот, само собой появились вопросы:

- как обработать малыша от блох, если в руки не дается? или подождать пока?

Спреем для грызунов фирмы "8 in 1" побрызгай и блохи помрут. Если на Ахтика не попадёшь, то хотя бы в домике побрызгай на тряпочки.

- кто что делает с проводами?

Все прячу!!!!! Специальные короба в "ОБИ" накупила и провода туда ныкаю.

- белки любят бруснику, чернику?

Лопают за обе щёки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Если пипка есть, значит мальчик, яички позже выпадают, в период полового созревания пол года - год.

Я бы поспорила. Хотя может мне так с моими мужиками везёт, но у нас в 4 месяца там всё нормуль было :thumbup: С девкой ну ни как не спутаешь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-м, ну чудненько) Значит будет Ахтунг, а не Буська... ну если получится, я сфотографирую... а то вдруг я и с пипкой ошиблась.

Я бы поспорила. Хотя может мне так с моими мужиками везёт, но у нас в 4 месяца там всё нормуль было :thumbup: С девкой ну ни как не спутаешь :jokingly:

Все может быть, так что ждем фото :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поздравляю!!! Бельчонок замечательный и клетка у вас очень правильная и грамотно обустроена!

Радуюсь бельчонку вместе с вами! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :victory: Клетка замечательная! И мебель какая надо стоит! :cool::yahoo:

Ахтунг очень на лисенка похож, особнно где он на окошке.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он чудесный, очень активный и любопытный бельчонок.

Merayia, да-да, клетка как у вашей Кузюши =))) Мне нравится, хорошая клетка, правда хочется еще и еще БОЛЬШЕ))))

А Ахтику понравилось внутри, деревянную игрушку, подвешенную на веревке, он все время хочет в домик утянуть. По веревкам скачет как сумасшедший...

Вчера вечером положила ему в водичку бруснику с черникой, утром просыпаюсь, а в мисочке тряпочка из домика лежит, вода почти вся впиталась, а Ахтя выедает ягоды - умняшка! ( а водичку он пьет из поилки для грызунов, которая с трубочкой)

К нам привыкает с невероятной скоростью... руку ему протянула, он по ней лезет; с рук ест спокойно, дает при этом погладить себя...

Сейчас носится по клетке, цокает мой хороший =)

С проводами я все поняла, спасибо всем за советы, будем сегодня убирать.

Белка в доме - это невероятно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...