Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

Да, мне сделали всего за 6т.р. Ну я бы больше за такую и не отдала. Она шаткая, когда нижние дверки открыты... и клетка приделана прям к поддону, он не выдвигается. Короче, может и выглядит нормально, но косяки есть, но это удобства для меня, а не для Малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, я б придвинула клетки вплотную и скрепила между собой - так конструкция станет менее шаткой.

Если сможешь купить или заказать поддон подходящего размера, то в пластиковом основании не проблема прорезать под него отверстие, в крайнем случае всегда модно сделать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно попробую придвинуть, но не уверена, что у меня так получится.

А у нас новые фотки:

1. Малыш и Бусинка (Малыш ближний)

2. Малыш полез за едой

3. Малыш спер дропсы

4. Бусинка

5. Малыш гоняет Бусю

post-374-1258356408,3013_thumb.jpg

post-374-1258356430,0618.jpg

post-374-1258356464,4827_thumb.jpg

post-374-1258356488,5527_thumb.jpg

post-374-1258356501,2782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое от нас с белочками)))

Ну Малышу с Бусинкой точно весело, а вот на счет не немного сомневаюсь.

Но спят они всегда вдвоем.

Я их еще не расселила. У нас на выходных сломался комп, короче не нашли времени опять оборудовать клетку Малыша. Но, думаю, им вдвоем очень даже и не плохо))

Думаю, Бусинка будет скучать по Малышу, когда его отселим. А Малыш по ней скучает, когда я ее одну выпускаю из клетки. Как только она подбегает он начинает к ней рваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе,хе вот отселишь малыша, тогда они и поймут как им скучно друг без друга, будем надеяться, что расстояние их только сблизит.

Юль, а песика то пристроила или так с вами и проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе,хе вот отселишь малыша, тогда они и поймут как им скучно друг без друга, будем надеяться, что расстояние их только сблизит.

Юль, а песика то пристроила или так с вами и проживает?

Ой.... мальчика моего - Мишку я пристроила. В частном доме живет. Бегает по всей территории, веселится! Славные пожилые люди взяли)

А мы и сами переехали. Его бы с собой взять не получилось. Вообще вовремя я его отдала, а то капец... на улице бы с ним жила.

Ну вот, заскучала по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка многое пережил. Думаю сейчас ему отлично)))

Вчера у нас состоялось переселение маленького насильника в новую клетку. Он конечно сначала переживал, понять ниче не мог....Я уехала на учебу, сижу себе на паре, тут мне звонят и сообщают о том, что Малыш открыл клетку и разгуливает по комнате. В клетку заманить его так и не смогли, когда стемнело, он улегся спать на шкафу. Домой я приехала уже вечером, Малыш вернулся в клетку, учуяв кедровую шишку, и устроился спать в гамаке.

Буся по Малышу за ночь соскучилась видимо. Утром стала проситься к нему. Ну я ее и отправила в гости. Стоило ей только зайти, Малыш стал к ней нагло приставать: хватать ее за пузико, хвост, сжимать в своих мужских лапах, лезть носом куда не следует... короче Буся через 5 минут решила, что лучше уж одна походит и попросилась назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, отзовитесь!!! Это срочно! Я очень волнуюсь за Малыша!

У него вчера был понос... я думаю из-за банана( сегодня он себя странно ведет. Обычно он чуть-ли клетку не переворачивает, скачет. Сегодня явно плохо.

Ядаже не знаю, в каких пропорциях смекту давать, насыпала чуть-чуть в водичку, а он ее не пьет.

Кора дуба в аптеках продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня одежда вроде не пахнет))) И метят они только из клетки. Так что все зассано! По квартире ТТТ ходить в туалет вообще перестали. Оказалось очень легко отучить!

НАМ СЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ ВТОРУЮ КЛЕТКУ!!!!! Мы пока еще ее не обставили. Завтра скину фотку. Она мне не очень нравится... у нее поддон не выдвигается. Мне сделали ее за 6т.р.... больше средств на клетку у меня нет(( Так что будем довольствоваться тем, что есть! Она не очень высокая, зато просторная! Думаю, Малышу понравится... повесим туда игрушек, да будет ему счастье!

И как вам удалось их отучить не ходить в туалет по всей квартире???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему вообщето все мешаю в сок,он его очень любит.А может ему действительно кора ореха или дуба понравится.У моего тоже случалось что понос был ,но переставала ему давать плоды и овощи и он сам справлялся,орешки подсовывала грецкие и веточки ореха.

Вообщето ягодки черники люди едят от растройства,даже детям дают.,может чернички ему ,белки ведь в природе едят чернику.Но вот по форуму пишут что и глисты могут быть причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто кормлю белочек после того, как они побегают по квартире. Не знаю, раньше и какали и писали везде, сейчас такой проблемы нет... ну почти... изредка конечно бывает.

Как быстро у Вас белочка справлялась с поносом??? Просто у него началось вчера вечером, сегодня утром до сих пор жидкий стул.

Блин, я сейчас даже выйти из дома не могу. Малыш вроде начал по клетке прыгать. Семечки поел немного. В обед схожу в аптеку за корой дуба.

Чем можно кормить сейчас бельчонка? Орехи, я так понимаю тоже нельзя, т.к. они жирные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я в таких случаях обычно даю веточки дуба, Казявка сама грызла. Исключаются все офощи и фрукты. В зубы сухарик белого хлеба и чай заваривается в миску вместо воды, можно некрепкий отвар коры дуба поставить в клетку - он нормализует кишечную флору и обеззараживает. У нас такое летом было, отравились абрикосом. Целый день лежала и постанывала, пузико бурлило. К вечеру пришла в себя и начала активно двигаться. А глистов у мальчонки быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понос у белок бывает от молока, несвежего сока, от переизбытка фруктов. От глистов не бывает.

В семечках и орехах ограничивать не надо, пусть ест сколько влезет и сушки, сухари.

В кормушку с орехами бросьте таблетки активированого угля.

Правильно Вам посоветовали: воду в поилке заменить отваром дубовой коры.

И повесьте большой пучок из разных-разных прутиков. Посмотрите с каким удовольствием мои бельчата грызут веточки карагача. А ствол слева уже голый.

post-466-1260948781,9062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам однажды от поноса (совершенно случайно получилось) помогли сухие белые грибы. Поэтому я сейчас ей ложу их часто, грибы скрепляют и у нас таких проблем нет. Правда она вообще не ест фрукты у нас, но расстройство было и мы грибами и корой дуба лечим. А смекту надо в кашицу и на палец и дать белку, чтобы слизывал. А в воду лучше линекс.

Если у неё что с животиком, то кора дуба и сухая шла.

Расскажете как дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбегала в ближайшую аптеку. Там не было коры дуба. Отправила товарищей на машине искать) Малыш с утра таки попил водички со смектой. Ну вроде парню значительно лучше. И носится по клетке во всю... и стул покрепче стал. Дала ему семечек и сухарь.

А веточки - дохлый номер. Веточки они только летом ели у меня. Сейчас голые без листиков никак(((

Спасибо вам всем за советы. Будем следовать. А за веточками схожу вечером, может погрызет...

А чай обычный черный можно заварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обьычный. Крепкий черный чай скрепит. А грибов сухих тоже нету?? Мы в магазине покупаем расфасованные. Дорого, но нам надолго хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, белых пока что тоже нету. Но кору дуба заварила... не желает он ее пить. Может еще не распробовал..

Сейчас залег в домике спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай - отвар коры нужно разбавить водой, что бы он был цвета чая. Сам отвар очень крепкий, вяжет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообщето стул редким долго был ,может дня 2 но он бегал как всегда..А за грибы наверное правда, я тоже покупаю сушоные и действительно стол потверже стал, я вообщето незнала что ето они помогают,просто Кики их любит и я ему покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...