Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Малыша все отлично. Пришлось ему попить отвар коры дуба. Стул восстановился. Теперь мы снова бегаем счастливые и постоянно просим жрать)

Я всю их еду в шкаф прячу... так Малыш нападает на дверки шкафа, пытается открыть. Вот как-то так: =)

post-374-1261379406,5353_thumb.jpg

post-374-1261379414,8329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белки ненормальные. Утром встают в 7 часов. И вечером не спят до часу ночи. Малыш еще и днем совсем мало спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня белки ненормальные. Утром встают в 7 часов. И вечером не спят до часу ночи. Малыш еще и днем совсем мало спит

скорее всего они уже очеловечились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то. Я кстати иногда удивляюсь их повадкам. Они даже порой сидят как человеки. А как они нычки делают, прихлопывая то, что уже спрятали. И лапками обхватывают поилку, чтобы удобнее пить было. Эх, белки умные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что делать!!! У меня Малыш чихает(((

из-за чегоэто может быть? Он мог от нас (людей) заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, не переживай, белка от человека простуду не подхватит. Белке наши бациллы не передаются.

А как чихает? У меня Белыч тоже чихает, когда у себя в дупле тряпки перетряхивает. Может аллергия на самого себя? :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Подскажите пожалуйста, что делать!!! У меня Малыш чихает(((

из-за чегоэто может быть? Он мог от нас (людей) заразиться?

А кашель есть?

Если есть - может быть пневмония, она для белок опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, кашля нет. Только чихает. При чем по многу раз иногда. Но он бодренький, бегает все время. Ну да, чихает в основном, когда мех в гамаке потеребит. А просто простудиться он не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мог и простудиться, но скорее всего это просто самый обычный чих от пыли. Белка в домике копается и ворсинками нос щекочет и начинается чих как от нюхательного порошка. Забавно так :)

Чихает ведь не постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполнитель не меняли? Может новым средством клетку вымыли или какая-то новая вещь появилась рядом с клеткой (цветы, флакончик парфюма, иногда пластик вонючий попадается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сейчас меньше стал чихать. А до этого не постоянно, но достаточно часто. Видимо действительно, из-за того, что в меху гамака копался своим носопыркой))) Ну буду дальше наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наполнитель не меняли? Может новым средством клетку вымыли или какая-то новая вещь появилась рядом с клеткой (цветы, флакончик парфюма, иногда пластик вонючий попадается)

Да вроде ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мы вам не показывались. И дела у нас хорошо. Бегаем, прыгаем,царапаемся и хозяйка уже вся в шрамах... =)

post-374-1263882249,031_thumb.jpg Это у нас малыш )

post-374-1263882339,9401_thumb.jpg Бусинка набегалась, отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, а я не пОняла, на первой фотке хто мальчик или девочка? Дырочка вроде высоко, а всё ровно :dontknow: Объясни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке мальчик Малыш. Но только странно, ему уже месяцев семь, а яичек кк-то не видно. Но к Бусинке он пристает)) Так что должно быть парень)) А у тебя что сомнения вызвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у тебя что сомнения вызвало?

То и вызвало, что необходимых вещей не заметила :look: Решила уточнить ху из ху. Вроде на парня смахивает, а главного нет :dontknow:

Где добро потеряли? Может заныкали куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, может и заныкали. Но повадки то пацанячие. К девчонке пристает. Сама короче волнуюсь....(

а вообще такое может быть, что в 6-7 месяцев яички не выскакивают еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если добра и не видно (пока-что),то мужская гигантская нога не дает сомневаться,что перед нами мущщина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а вообще такое может быть, что в 6-7 месяцев яички не выскакивают еще?

Не опускаются. Конечно бывает и не только у белок.

Ну ничего, скоро гон начнётся и, всё ещё может измениться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опять срочно нужна помощь. Меня не было дома, а Бусинка в это время запуталась в клетке. У нее висят толстые веревки, по которым она бегает. Одна прям под домиком висит. Вот за нее то и зацепилась. Когда я зашла, она опять попыталась выбраться... Через какое-то время это получилось. Но у белочки беда с лапой. Один палец точно либо вывихнут, либо сломан ((((((( Сама лапка не знаю. Она на нее опирается, но сильно хромает. Я не знаю, что не делать :girl_impossible: Я за нее очень волнуюсь. Сейчас вести в ветеринарку или подождать до утра? У нее сейчас дикий стресс, я боюсь сделать хуже. Тем более, я даже не знаю, куда вести. Я боюсь,что хрен знает куда привезу. Никто у нас ниче про белок не знает. И вообще, что в таких случаях делают? Она же не дастся, кусать будет и вырываться. Подскажите? Я просто не знаю, что предпринять(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, какое можно дать белочке обезболивающее???? Чтоб оно не вредное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было точно так же недели 2 назад, Казявка зацепилась за край шкафа и повисла на одной лапке, муж заметил и подхватил ее, висела минут 5, сама выбралась. Думали либо палец сломала, либо лапу вывихнула. Хромала целый день на эту лапу. На следующий день как ничего не бывало. В таких случаях советуют не паниковать и наблюдать за белкой в течении 2 -3 дней. Если хромота не пройдет, тогда к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что для таких срочных тем создан раздел Скорая помощь http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=169 Скорость реагирования с ответом будет выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...