Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера вечером положила ему в водичку бруснику с черникой, утром просыпаюсь, а в мисочке тряпочка из домика лежит, вода почти вся впиталась, а
Да, действительно, белкам нравится бросать в открытую поилку всякую шелуху, веточки-листики. Именно поэтому я приобрела ещё и навесную поилку с трубочкой, в которую ничего не положишь.

А в напольной поилке - как всегда лечебный настой :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Какой замечательны бельчонок!!! Радуюсь за вас!

А какие рожици строит :tender:

Как вам повезло, что не пугливый мальчуган и очень быстро привыкает к вам! Желаю вам прекрасного развития взаимоотношений :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера мы гуляли по лесу и я как раз вас вспоминала, вот, думаю, как здорово было бы, если б и вы белочку свою нашли :thumbup: А сейчас опа, захожу и вижу вашего красавца :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю эти диалоги:

— Ребята, у меня дома такой ахтунг! Пошли покажу :jokingly:

Теперь вы полноценный белкозаводчик, поздравляю!

Кстати, если что, поправьте меня, мне кажется ему месяца 2 отроду?

думаю, ближе к 3-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера мы гуляли по лесу и я как раз вас вспоминала, вот, думаю, как здорово было бы, если б и вы белочку свою нашли :thumbup: А сейчас опа, захожу и вижу вашего красавца :girl_in_love:

Как приятно... спасибо Вам))) ну я его конечно не находила, за меня это сделал кто-то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще всем-всем спасибо, вы такие замечательные, искренне за нас радуетесь....

у меня наконец настало это счастье!

А рожицы малыш и правда забавные корчит...))) и вообще он смешной-смешной.

Пока меня не было, такой бардак устроил... вокруг клетки все в скорлупе... хорошо горшок с землей в середину клетки поставили, все, что он рассыпал в поддон упало) а щас закупорил все дырочки своего домика тряпочками и дрыхнет тихонечко... ему конечно пока больше нравится гулять по клетке пока дома никого нет - никто не смущает) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще всем-всем спасибо, вы такие замечательные, искренне за нас радуетесь....

у меня наконец настало это счастье!

А рожицы малыш и правда забавные корчит...))) и вообще он смешной-смешной.

Пока меня не было, такой бардак устроил... вокруг клетки все в скорлупе... хорошо горшок с землей в середину клетки поставили, все, что он рассыпал в поддон упало) а щас закупорил все дырочки своего домика тряпочками и дрыхнет тихонечко... ему конечно пока больше нравится гулять по клетке пока дома никого нет - никто не смущает) :thumbup:

Малыш познает мир. Главное, чтобы убрать провода, а то ведь белки - ещё те грызуны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю эти диалоги:

— Ребята, у меня дома такой ахтунг! Пошли покажу :jokingly:

Теперь вы полноценный белкозаводчик, поздравляю!

Скорее белковладелица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала ему сейчас фундук, грыз-грыз, не разгрыз... может большой орешек был, а может пока силенок не хватает, буду ему помогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обычно проходит день вашей малявки? Когда встает,чем занимается? расскажите,так интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Кстати, если что, поправьте меня, мне кажется ему месяца 2 отроду?

Юль, так сразу и не поймёшь :dontknow: Временами на совсем крошку смахивает, а временами на подростка. Треба ещё фоток :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, разгрызать сама не буду, я думаю даже ему проще будет) Так, немного расчелкнуть... =))

:lol: Рассказываю:

День Ахтика начинается примерно в 6.30 - 7 утра, я то в это время еще сплю, но краем уха слышу, как он носится и своими сладкими зубками орешки точит... Встаю, обнаруживаю возле клетки бардеть из скорлупы орешек и семечек, зернышки палочки для грызунов (кстати, Катрин - ему понравилась) ... нарезает круги по клетке, любит носиться по косичкам из веревки... бревно-березу пытается съесть, но она для него видимо великовата :jokingly:

Сегодня с утра пока дома была, открыла дверцу клетки, думаю, захочет - выйдет... так оно и случилось - выбежал из клетки, побегал по полу, стенам, забрался ко мне на коленки, посидел такой... пошел бегать по шторкам (их для него не жалко)... когда застыл, я на него спреем от блох пшикнула легонько, он видать немного испугался, спустился на подоконник иии.... обписался, ну и по большому сходил... а потом как ни в чем не бывало пошел дальше гулять... Зато я убедилась, что со стулом все хорошо, да и моча правильного цвета....Несколько раз приходил в клетку беситься, снова выходил бегать по квартире.... когда надоело, сам вернулся в клетку и залег спать на полочку... вот тогда я клетку и закрыла) Так что и мучиться с ним не надо, его поведение меня устраивает, теперь надо стараться его к себе привязать. :first_move:

Уехала я на учебу, вечером верулась, обнаружила, что он загулял пока нас дома не было - земля раскидана, везде скорлупа... это было часов в 6...

Сейчас 12, он проснулся, разгрыз шишку... минут 15 побегал и ушел в домик заткнув все дырки тряпочками.

Вот, пока как-то так) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, так сразу и не поймёшь :dontknow: Временами на совсем крошку смахивает, а временами на подростка. Треба ещё фоток :clapping:

Ну он сисяс спит уже, так что завтра пофоткаю, покажу... ну да, на снимках он даже как-то постарше выглядит, на них размеры точные не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне вот с чем, пожалуйста - в каких количетвах давать:

Орешки кедровые,

Фундук,

Грецкие...

Урсула писала, что малышам овощи не стоит давать, а как на счет огурцов, они - 90% вода, я давала, малыш с удовольствием ест.

Морковочку кушал, я тертую давала. Можно?

А травку они едят?

Короче, я боюсь перекормить! =(

эм.. эм... что бы еще спросить)))

Веточки принесла: клен, береза, елочка, актенидия... че-то не особо он их ест... может потому что еще листики не вылезли?

Хотя ствол березы и все деревянные полочки только так грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Пока малыш растёт, не заморачивайся на счёт ограничения пищи, пусть лопает всё подряд.

На счёт овощей, так их просто не рекомедуется давать с молоком. Животик расстроится. Можно допустим молочко утром дать, а овощи вечером, что б не смешивались продукты в животике.

Орехи кедровые я бы давала небольшой горсточкой орешков по 10 может, не больше. Они жирные очень. Грецкий через дня два. Фундук каждый день можно. Но не забывай, что основная еда у белки должна быть не орехи, а растительная пища :victory: Приучай грыть веточки, кору, шишки еловые.

Я вчера своему каштановую веточку принесла, слопал :) Ивовые веточки на второе пошли.

Можно яблоню давать, дуб, иву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про кормление много всего у нас тут лежит: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=18 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пока козье молоко не нашла, да он спокойно водичку пьет, из обеих поилок, в одной купает все, что найдет... а во вторую не получится, там чистая водичка... Можно молоко исключить? или все равно стоит давать? В СЮНе он жил около недели, ему молоко не давали.

А грецкий орех-1? А фундука сколько???

Толик, спасибо, я читала про рацион, но кое-что все равно осталось не понятным... может что-то забыла, не заметила... перечитаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький шалун.... только вот качетво страдает =( ну не могу я его нормально сфотать :dontknow:

post-374-1240884351_thumb.jpg

post-374-1240885186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пока козье молоко не нашла, да он спокойно водичку пьет, из обеих поилок, в одной купает все, что найдет... а во вторую не получится, там чистая водичка... Можно молоко исключить? или все равно стоит давать? В СЮНе он жил около недели, ему молоко не давали.

А грецкий орех-1? А фундука сколько???

Толик, спасибо, я читала про рацион, но кое-что все равно осталось не понятным... может что-то забыла, не заметила... перечитаю)

Юля, Ахтунг уже большой бельчонок, он вполне может питаться взрослой пищей и не надо заморачиваться по поводу козьего молока. пусть пьет водичку и грызет орехи и веточки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, Ахтунг уже большой бельчонок, он вполне может питаться взрослой пищей и не надо заморачиваться по поводу козьего молока. пусть пьет водичку и грызет орехи и веточки...

угу, ну вот я так и подумала, что молоко уже можно исключить.

Я не знаю, что делать, он не грызет веточки... у нас не вылезли еще молодые побеги, почки... только-только начинают ... а Ахтика это видать не прикалывает. Сегодня смолотил небольшой кусочек морковки, семечек покушал, ну и палочку для грызунов пожевал... регулярно пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, ну вот я так и подумала, что молоко уже можно исключить.

Я не знаю, что делать, он не грызет веточки... у нас не вылезли еще молодые побеги, почки... только-только начинают ... а Ахтика это видать не прикалывает. Сегодня смолотил небольшой кусочек морковки, семечек покушал, ну и палочку для грызунов пожевал... регулярно пьет

Так надо подождать, пока набухнут почки и проклюнутся листики, просто сухие веточки белк есть не будет.

В Сибире по сравнению с Москвой весна обычно запаздывает на 2 -2,5 недели, а у нас только-только начали проклевываться первые листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...