Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

Юль, у нас такая же проблема была писанья на пол и стены из клетки. Мы купили пленку на строительном рынке и обернули клетку в тех местах где обои. Также снизу на пол постелии болшой квадрат пленки, на нее поставили клетку. Теперь все попадает только на пленку. Что бы не какала где попало, стараемся кормить только в клетке и не выпускать примерно час после кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас появился мальчик))) :blush3: Маленький, примерно 3.5 месяца ... хорошенький. Бусинка пока его прогоняет, он не понимает, что для него тоже домик поставили, плюс еще и тряпичный повесили, он все к Бусе суется. А та недовольно на него кричит. Короче сейчас Малыш засыпает на крыше Буськиного домика.

Пока они поживут в одной клетке,далее планирую расширение. Может быть пристройку к клетке.

Как подружить моих маленьких? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-так, где она там прячется, щас мы ее найдем и допросим,Kurosawa я иду к ВАМ! :victory:

А у девушки одной замечательной. Она кстати сидит на нашем форуме, только вот не нашла ее тему... надо будет узнать. Она в августе нашла 3х бельчат: 2 девочки и парень. :give_rose: Девочек она вроде у себя оставит

Клетку они с мужем соорудили абалденную) я тоже хочу такую клетку сделать)

Мальчик мне ооочень нравится, такой лапка. А еще вот что, моя Бусинка в 2 раза старше, а размерами чуть меньше.

И вообще они немного отличаются мордахами ... да и телосложением. Можно определить телеутка это или обыкновенная в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может он к Бусе как к маме тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызывали Куросаву? а вот и я ;)

Юля, у меня малыш (самец) появился три недели назад, сама еще изучаю процесс как их подружить. Моей белке-самке 5 мес., белке-самцу 2 мес. Разные весовые категории. Но они почти сразу сошлись: сначала друг друга просто игнорировали, ВООБЩЕ то есть, а теперь (прошло три недели) - нюхаются, приглядываются, идет процесс.

Так что давайте изучать этот процесс вместе!

вот наша тема (наша на троих :)

ССЫЛКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, или как к сестренке. Он же жил с белочками)

Всю ночь бедный Малыш проспал на крыше Бусиного домика. Зато с утра ситуация изменилась. Они ходят по клетке, иногда нюхают друг друга... и Бусинка почти перестала на него ругаться. Он кушает хорошо) Вроде, все налаживается :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kurosawa, да-да, я изучила вашу тему. Ну у вас как таковых проблем нет, на сколько я поняла!

А Ваш пацан пытался к девочкам в домик залезть? как они себе ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот они, любимчики!!!

1. Бусинка :girl_in_love:

2.Малыш :wub:

3.Еще Малыш

4.Вместе

Извините за отвратительное качество. У меня сейчас нет фотика. Скоро появится и будут нормальные фотографии

post-374-1253674701,0152.jpg

post-374-1253674816,7886.jpg

post-374-1253674884,0782.jpg

post-374-1253674957,0032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой масявка замечательный, поздравляю с новым питомцем. А Буська какая рыжая с букетом невесты))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас все очень похоже как и у тебя проходило и проходит:

сначала девочка просто игнорировала мальчика. Когда он пытался пройти мимо, просто был рядом - она на него нападала и покусывала.

Потом я изменила полностью навигацию в клетке: изменила положение веток, коряг, канатов, и девочке пришлось по-другому бегать и прыгать. У них появились разные зоны: у мальчика выше, у девочки ниже. Поэтому девочка перестала к малышу цепляться - у них разные дома, кормушки, ветки и т.д. Они очень четко зоны соблюдают, хотя нет никаких преград.

А сейчас они начали снюхиваться, хоть как-то общаться :) налаживается.

Юля, ты обращай обязательно внимание, ест ли он. Если Буська его забивает, еду отбирает, или просто сгоняет и не дает поесть - надо эти моменты ловить. Парень-то должен поесть, в конце концов!

ПС а у меня ДВЕ белки :)

Третья, точнее - первая белка - в Москве. Жили-были две сестрички Стася и Фрося. Стася в Москве, Фрося ко мне в Питер уехала. У Фроси появился друг сердечный - Петруша. Так что у меня две белки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас все очень похоже как и у тебя проходило и проходит:

сначала девочка просто игнорировала мальчика. Когда он пытался пройти мимо, просто был рядом - она на него нападала и покусывала.

Потом я изменила полностью навигацию в клетке: изменила положение веток, коряг, канатов, и девочке пришлось по-другому бегать и прыгать. У них появились разные зоны: у мальчика выше, у девочки ниже. Поэтому девочка перестала к малышу цепляться - у них разные дома, кормушки, ветки и т.д. Они очень четко зоны соблюдают, хотя нет никаких преград.

А сейчас они начали снюхиваться, хоть как-то общаться :) налаживается.

Юля, ты обращай обязательно внимание, ест ли он. Если Буська его забивает, еду отбирает, или просто сгоняет и не дает поесть - надо эти моменты ловить. Парень-то должен поесть, в конце концов!

ПС а у меня ДВЕ белки :)

Третья, точнее - первая белка - в Москве. Жили-были две сестрички Стася и Фрося. Стася в Москве, Фрося ко мне в Питер уехала. У Фроси появился друг сердечный - Петруша. Так что у меня две белки :)

А-а-а, вот оно как... я просто что-то давно не была на форуме( Все пропустила.

Нет, Буся не пускает Мальчишку только в домик. А так они спокойно передвигаются по клетке. Друг за другом даже гоняют иногда. Малыш кушает хорошо, Бусинка еду не отбирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой масявка замечательный, поздравляю с новым питомцем. А Буська какая рыжая с букетом невесты))) :thumbup:

Спасибо боьшое)) Да-да, букетики она оооочень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшки! А тут-то какие новости :shok:

Хороший мальчик, а назвали-то как? Ахтунгом? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хих, нееее))) Его зовут МАЛЫШ)))) Хотя на Ахтунг он тоже похож) Все белки похожи на Ахтунг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может, тему переименовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))

Я тут решила поделиться....

Бегала я за Бусинкой, чтобы подстричь ей коготки больше часа... вышло только на задних лапках, на передних мне кажется нереальным. Но все равно она стала гораздо веселее и активнее... и почти не цепляется на шторах.

С появлением Малыша она стала какая-то слишком ручная, меня это безумно радует... Она постоянно приходит, когда ее зовешь, почти никогда не убегает, когда ее гладишь или чешешь за ушком..) Короче, такая лапусечка)

Малыш совсем освоился, таким хулиганом оказался... ого-го... скачет везде как ненормальный) Любимое место конечно стол, ведь там можно спереть какую-нибудь вкусную печеньку или булочку. Он ничего не боится, Бусинку немного гоняет( Например, она сидит точит орешки, он приходит, она шугается и убегает, а он как король садится возле мисочки и забирает себе ВСЕ! И вообще он много ест... но и бегает горааааздо больше, чем Бусечка! Я в восторге от своих белок))) Только, когда они вдвоем выходят погулять по квартире, у меня начинается паника, за этими зверьками невозможно уследить.. пока у одного пытаешься отобрать печеньку, объясняя, что она сладкая, а он и так толстый, вторая грызет шкаф... Ну и все в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие новости :)

Юля, напомни плз, а какая у них разница в возрасте? у Буськи и Малыша?

С удовольствием напомню) Буська у меня весенняя, ей около 6 месяцев, а этому примерно 3.5... ну вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Малыш Бусю напрягает. Постоянно сует свою носопырку к ней в домик, а потом получает дюлей... эээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!! Целая семья образовалась! :thumbup: А Малыш - молодец парень! Быстро освоился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет!

да именно так оно и было....у меня даж Тайка похудела сильно, потом вродь все наладилось,но вместе они никогда не ходили\сидели...ты понаблюдай!Малыш не свистит и не проявляет ли к ней агрессии...я один раз застала что он как бы выпады делает в ее сторону...Тая очень боялась его :dontknow: лучшие куски всегда его были...поэтому приходилось по углам разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как быть...наблюдай!не теряет ли в весе Буся...

лучше рассели и отсели пацана, иначе может Бусенька обидеться,да и ему урок будет!не выпускай его какое-то время,поставь клетки рядом, и сторону соприкосновения занавесь чем-нибудь...потом будешь потихоньку их заново приучать друг к другу...боюсь что Буся чувствует что слабее Малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...