Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бусинка.. моя маленькая принцесска - Буська, и ее друг бельчонок Малыш


lyulya

Рекомендованные сообщения

Да неет, Буся в весе не теряет. Кормушки им 2 повесила. Одна снизу, которая видимо для Малыша, а вторая прям возле Бусиного домика. Вкусняшки я им из рук даю... каждому. Короче, из-за еды они не ссорятся. Малыша буду отсаживать. Вот клетку заказываю. Сейчас обсуждаем детали. Так что жить они отдельно скоро будут.

Но Бусина морда тоже хитрая. Она, когда я ее выпускаю, бегает по внешней стороне клетки, а Мелкий за ней по внутренней. А ей как будто нравится, она даже не ругается... дразнит его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    34

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    127

  • eta

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Немного Малыша:

1. Наглая усатая морда залезла на ногу и выпрашивает орех

2. Выпросил таки. Даю ему этот самый орех

3. Надо бы его зарыть.... в одеяло

4. Фуф, ну вроде усе)))

5. Ну ладно, пошел в клетку ( в прыжке )

post-374-1256635108,5024_thumb.jpg

post-374-1256635127,5137_thumb.jpg

post-374-1256635137,2402_thumb.jpg

post-374-1256635149,3226_thumb.jpg

post-374-1256635172,6884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вот приятно посмотреть на фотографии - клетка стоит в комнате, все чистенько :) у моих - все вверх дном! разбросано все на метр вокруг! я уж не говорю про то, что в туалет они тоже ВОКРУГ ходят :)

Юля, а почему Малыша отсаживаешь? раз они могут вместе быть как-никак? чтобы Бусинке комфортнее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вот приятно посмотреть на фотографии - клетка стоит в комнате, все чистенько :) у моих - все вверх дном! разбросано все на метр вокруг! я уж не говорю про то, что в туалет они тоже ВОКРУГ ходят :)

Юля, а почему Малыша отсаживаешь? раз они могут вместе быть как-никак? чтобы Бусинке комфортнее было?

Да ну конечно,ага... "чистенько". На фотке и не видно. У меня они тоже вокруг клетки все апписивают. Каждый день мою. Еще и там (вокруг клетки) остатки еды валяются обычно. Ну все же знают, как белочки "аккуратно" кушают.

На следующей неделе привезут клетку. =) Да, я очень переживаю за Бусинку. Белка должна много бегать, а Малыш Бусе не дает этого делать. А я выпускаю их бегать по квартире на часа полтора в день - это малодля белочки. Я боюсь, что она заболеет. А еще она очень сильно кричит на Малыша, я по утрам просыпаюсь от душераздирающих воплей Буси. Кричит всегда, когда он к ней подходит.

Я заказала такую клетку, чтобы можно было обе соединять. Т.е. безусловно они у меня будут общаться, может быть у них через стенку и отношения лучше станут)))) Короче попробовать стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну конечно,ага... "чистенько". На фотке и не видно. У меня они тоже вокруг клетки все апписивают. Каждый день мою. Еще и там (вокруг клетки) остатки еды валяются обычно. Ну все же знают, как белочки "аккуратно" кушают.

На следующей неделе привезут клетку. =) Да, я очень переживаю за Бусинку. Белка должна много бегать, а Малыш Бусе не дает этого делать. А я выпускаю их бегать по квартире на часа полтора в день - это малодля белочки. Я боюсь, что она заболеет. А еще она очень сильно кричит на Малыша, я по утрам просыпаюсь от душераздирающих воплей Буси. Кричит всегда, когда он к ней подходит.

Я заказала такую клетку, чтобы можно было обе соединять. Т.е. безусловно они у меня будут общаться, может быть у них через стенку и отношения лучше станут)))) Короче попробовать стоит)

и когда они успевают все раскидать и описать?

у нас девочка придумала новую игру - накидать полную миску-купалку опилок, а потом из них салют устраивать.

радости - куча. опилки по всей квартире...

а вот то что на стену писать любить - тут даже не знаю что делать. просто мою с хлоркой, благо просто побелка на стене, а после ремонта самоклейку-пленку наклеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и когда они успевают все раскидать и описать?

у нас девочка придумала новую игру - накидать полную миску-купалку опилок, а потом из них салют устраивать.

радости - куча. опилки по всей квартире...

а вот то что на стену писать любить - тут даже не знаю что делать. просто мою с хлоркой, благо просто побелка на стене, а после ремонта самоклейку-пленку наклеим.

Со стороны обоев я закрыла клетку тряпкой. Только это тоже выход так себе. Белки писькают на тряпку и она воняет.

А вот про опилки - куда вы их кладете и как часто меняете? Я что-то побаиваюсь в клетку класть опилки. Мне кажется, чрез 5 минут все это будет по всему полу раскидано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня на дне клетки - бумажные полотенца. Белки их рвут. Менять очень удобно, да и белки играются. Опилки я пробовала (разбрасывают), сено (пахнуть начинает).. у меня в клетке висят веники - березовые, дубовые, поэтому на дне еще много сухих листиков валяется. Полотенца и весь мусор раньше каждый день меняла (запах), а сейчас раз в три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я газетки кладу. Они в них орехи ныкают. Блин... почему я не засушила веточек своим засранцам???

Я вот вообще думаю, что я их неправильно кормлю. Листиков нет, голые веточки они не едят. Едят семечки, да и то плохо... все бы им орехи подавай. Тыквенные семки тоже плохо стали кушать. Сметану не едят. Купила им корм для морских свинок и корм для кроликов. Ну.... тоже как-то так себе... выедают оттуда чего-то совсем чуть-чуть, остальное остается. Едят ранеточки, морковочку, кабачок, капусту немного. Что давать белкам еще такого зимой, чтоб они получали достаточное количество витаминов?

А еще они не едят белые грибы, ну а что уж говорить о других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, мы тыковку еще даем и каштаны, за ушами трещат))) Казявка в последнее время напоминает мне пылесос, ест все что видит, тыквенные семечки, подсолнечника, корм для белок, морковку, яблоко, тыкву, каштаны, наестся, а потом идет руки проверят, а больше ничего нет, совсем??? Может быть это из-за того, что мы орехи сильно ограничиваем 4 кедрушечки в день и 1 фундук, и то не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, мы тыковку еще даем и каштаны, за ушами трещат))) Казявка в последнее время напоминает мне пылесос, ест все что видит, тыквенные семечки, подсолнечника, корм для белок, морковку, яблоко, тыкву, каштаны, наестся, а потом идет руки проверят, а больше ничего нет, совсем??? Может быть это из-за того, что мы орехи сильно ограничиваем 4 кедрушечки в день и 1 фундук, и то не каждый день.

Ну у нас каштаны не найдешь.. я не видела по крайней мере. Орехи я конечно стараюсь ограничивать, но не на столько. У меня либо одна кедровая шишка в день, либо орешков 15 на каждую усатую морду. Это кедровых. Фундука даю по 4 на каждого, но съедается меньше. Они фундук ныкают. Кстати, Малышик семечки подсолнечника хорошо ест, а вот Буська не особо. Надо тыкву предложить.

Мы тут с Бусей ждем, скоро должна клетка Малшу приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Будет великое расслеление? А они после расселения будут еще встречаться или пока баста - развод и тапочки по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, если есть возможность , после расселения поставь клетки рядом, пусть общаются , но кажшый на своей безопасной территории. Глядишь и привыкнут друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клетки конечно же будут стоять рядом. Нашу клетку задерживают, на этой неделе не получилось у них сделать. Пообещали вначале следующей. Надеюсь, не обманут)

Я тут быстренько решила вам Бусечку показать. А на предпоследней фотке-Малыш. У него стали лезть кисточки. Такой смешной)

post-374-1257415464,7251_thumb.jpg

post-374-1257415513,2316_thumb.jpg

post-374-1257415605,2156_thumb.jpg

post-374-1257415642,2927.jpg

post-374-1257415657,0754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны обоев я закрыла клетку тряпкой. Только это тоже выход так себе. Белки писькают на тряпку и она воняет.

А вот про опилки - куда вы их кладете и как часто меняете? Я что-то побаиваюсь в клетку класть опилки. Мне кажется, чрез 5 минут все это будет по всему полу раскидано

мы опилки кладем прям на пол клетки. они прекрасно противостоят запахам и белка очень любит в них копаться. и устраивать фейерверки. поэтому швабра с совком недалеко и палас свернут (впрочем от ковров и паласов мы думаю избавимся навсегда - это рассадники пыли и паразитов :) лучше сделаем хороший пол, а он у нас и так теплый без наслоений советского прошлого и офисовидного ковролина).

газеты - я считаю, что это зло (у меня от них руки чешутся очень) и белке их не кладу. а вот крыс газеты требует настойчиво и вьет из них гнезда. бумага или бумажнве салфетки-полотенца - это каждый день убирать точно :)

вообщем опилки или гранулированные подсыпки из опилок же.

гигиенично и вкусно пахнет.

я думаю что когда сделаем ремонт, то обязательно стены в том месте где будет стоять клетка обклеим пленкой-самоклейкой или моющимися обоями. а так при каждой уборке мою стенку с хлоркой (благо, они у нас пока просто беленые).

вот так наш бардак сейчас выглядит

за день насыпает примерно столько на пол, но вблизи нет диванов, стульев, кресел и прочих человеческих поверхностей.

корбка сверху - это крыша. я не знаю зачем ей это, но явно нравиться чтобы над домиком еще и крыша была. убираешь - возмущается.
/>http://forum.belochki.ru/uploads/monthly_11_2009/post-851-1257431445,5598_thumb.jpg

post-851-1257431445,5598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой серьезный парень!!! Буська по сравнению с ним прям ребеночек :o

Теперь понятно, кто в доме главный :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своим друзьям - товарищам насыпала опилок таки в коробку, а коробку эту в клетку поставила. Столько счастья у них =))) А главное, есть куда продукты заныкать))

Не знаю, мне вот наоборот Бусечка такой сурьезной дамой кажется, а Малыш - дурачок мелкий))) У них настолько разные характеры, диву даешься. Бусинка - такая вся спокойненькая, аккуратненькая, мягенькая, умненькая девчушка, а Малыш - реактивный самолет, который сносит все на своем пути, прыгает в самый неожиданный момент на лицо, еще куда-нибудь, ничего не боится. Но и он бывает иногда нежным и ласковым котенком, как начнет порой тереться об руки... такой славный)

Они у меня стали частенько в одном домике засыпать... это Малыш как всегда без разрешения к Буське в кроватку лезет.

Утром белочки устраивают полный разврат, я вот думаю, не рано ли им еще? При чем я не могу понять, Буся против или это по взаимному согласию. Она на Малыша вроде хрюкает, но никуда не убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, да без нас они разберуться ,когда им чего делать.

А если Буська не убегает - значит и не особо против. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что когда сделаем ремонт, то обязательно стены в том месте где будет стоять клетка обклеим пленкой-самоклейкой или моющимися обоями. а так при каждой уборке мою стенку с хлоркой (благо, они у нас пока просто беленые).

вот читаю, у всех беда, что белки на стены писают, а нас вот как-то не коснулось. писаем или в клетке - на дно, на кору (иногда в опилки, но это редко), или на клетке, но тогда злая я ругаюсь, и Кузя тут же валит в клетку - доделывать свои гадости :)

один раз наш юный друг нас АбАписал - когда его только привезли, на сем его мокрая эпопея и закончилась как-то :)

мусорить, конечно, мусорим - вокруг клетки все разбросано в художественном беспорядке, а вот писать...ТТТ, нет, не делаем никаких лужиц и брызгов от Кузяки на полу нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю, у всех беда, что белки на стены писают, а нас вот как-то не коснулось. писаем или в клетке - на дно, на кору (иногда в опилки, но это редко), или на клетке, но тогда злая я ругаюсь, и Кузя тут же валит в клетку - доделывать свои гадости :)

один раз наш юный друг нас АбАписал - когда его только привезли, на сем его мокрая эпопея и закончилась как-то :)

мусорить, конечно, мусорим - вокруг клетки все разбросано в художественном беспорядке, а вот писать...ТТТ, нет, не делаем никаких лужиц и брызгов от Кузяки на полу нет :)

Ничего себе... ну вам повезло!!! А вот меня еще и метят. Особено когда я только помоюсь. Подхожу к клетке, а белки на меня прыскать начинают. Ну капееец... а вот я думаю, что я никогда своих белок не смогу приучить к туалету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, да без нас они разберуться ,когда им чего делать.

А если Буська не убегает - значит и не особо против. :jokingly:

А мне вот что интересно, если они сейчас развратничают, они же мне деток не наделают, если Буся без течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, ну конечно не наделают, это у них игрульки такие.

А по поводу меток все просто. Я завела домаший шарф, он уже перемечен раз пятьдесят, не стираю, и по нему меня узнают.

Тут мама мне домашний свитер подкинула (ей маловат оказался) так он духами мамиными пропах(настоящую францию ничем не отстираешь :jokingly: ), так мало того что меня признали только по голосу и запаху рук, так и окатывали всерху до низу.

Вобщем от свитера пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня одежда вроде не пахнет))) И метят они только из клетки. Так что все зассано! По квартире ТТТ ходить в туалет вообще перестали. Оказалось очень легко отучить!

НАМ СЕГОДНЯ ПРИВЕЗЛИ ВТОРУЮ КЛЕТКУ!!!!! Мы пока еще ее не обставили. Завтра скину фотку. Она мне не очень нравится... у нее поддон не выдвигается. Мне сделали ее за 6т.р.... больше средств на клетку у меня нет(( Так что будем довольствоваться тем, что есть! Она не очень высокая, зато просторная! Думаю, Малышу понравится... повесим туда игрушек, да будет ему счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делись как отучала писать в квартире, многим твой опыт очень пригодится.

Метят тебя затем, что хотят , что бы ты такая родная и любимая и пахла соответственно :jokingly:.

Ты даже триста раз помеченная сильно пахнуть не станешь, а вот белки будут чувствовать свой запах от твоих вещей.

Заведи какой-нибудь беличий халатик :jokingly:

Ждем фото новеньких хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все очень просто... не кормить белочек пока они не погуляют. А вот когда набегаются по квартире, тогда их очень просто в клетку загнать, показав им еду... и по квартире в туалет ходить не будут. У меня сейчас Бусинка даже если покормлена, уже знает, что в туалет только в клетке.

Вот фото новой клетки. Обустраивать в выходные будем. сейчас совсем некогда. Из строй уже домик Малыша сняли, они все равно с Бусей в одном спят.

На фотке видно рожицу Мелкого, Буся от него в домик спряталась.

post-374-1258000491,2387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, отличная клетка, вот обустроите и бедут просто хоромы.

А что это у вас такие на заказ делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...