Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашли маленького бельчонка


Тирле

Рекомендованные сообщения

Радует очень,что каки начали в нормальное состояние превращаться.А сухую горбушечку не думали ему предложить?

Кстати, как часто вы его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    21

  • Урсула

    7

  • динго

    8

  • Тирле

    51

  • Главные администраторы
А так всё время спит поел и спит,свернувшись клубочком.

Это нормально для подобранного бельчонка. Даже здоровые и крепкие бельчата, случайно убежавшие из дома, когда потом их через несколько дней удается найти и вернуть домой - отсыпаются несколько суток. Все-таки белке в природе редко удается выспаться, кругом опасности и надо всегда быть начеку. Вы все делаете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поилка шариковая он с неё пить неумеет но с блюдечка вчера локал молоко,значит сегодня надо попробывать дать в блюдечко,у меня есть корм(пристиж,витакрафт,и сегодня в зоо мне посоветывали Хамстер Криспи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормлю каждые четыре часа,но впринципе по нему видно когда кушать хочет он начинает пишать и хватает соску с пишей,аж лапами держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белыч у risu вроде предпочитает Prestige или Fiory.

Однозначно не любит ЗооМир.

Вот тема: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=40

Но у каждой белочки свой вкус, может Вашему понравятся больше другие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно корочку,может сухарик белого хлеба?

Если он будет лакать молоко с блюдечка он ведь полностью залезет в него и будет мокрый,потом его надо просушить ведь ему будет холодно(я сушу феном он лижит и кайфует пузом кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашими кормами некормлю своих зайцев и шиншил,гадасть там какаято.Но наверно ему еше рано кушать такое.

Раскажите что бельчёнку можно давать.Кроме молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Раскажите что бельчёнку можно давать.Кроме молока.

цитирую Урсулу:

ЧЕМ КОРМИТЬ НАЙДЕННОГО БЕЛЬЧОНКА.

- Найденный бельчонок совсем маленький:

Кормить и поить можно только КОЗЬИМ молоком или СПЕЦИАЛЬНОЙ СМЕСЬЮ для выкармливания котят.

Поить разведенным молочком, удобно из шприца (без иглы), на время, когда Вам необходимо уйти, можно вешать поилку для грызунов предварительно показав ее малышу( разведенную смесь можно хранить не более 3-4 часов). Кормить малыша необходимо 5-6 раз в сутки примерно по 5 мл. После кормления обязательно надо массировать животик (круговыми движениями по часовой стрелке) Как только бельчонок научится сам лакать молоко из блюдца, можно предлагать сухари, семечки (можно белые и черные) не очищенные, не очищенные зерна овса и пшеницы. Предложите бельчонку различные веточки деревьев - яблоня, акация, дуб, ива, липа, сосновые и еловые…

Кормить овощами и фруктами, пока бельчонок пьет молоко нельзя, организм не приспособлен для переваривания и усваивания овощей и фруктов в раннем возрасте.

Овощи и фрукты можно вводить не ранее, чем через месяц после того, как Вы нашли бельчонка!!!

Можно еще предложить ему тыквенные семечки, полезно от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рацион взрослых белочек из зоопарка - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как масировать живот если он как поел сразу свернулся и спит,но уже порадовало,что он сегодня лазил по клетке и какал более немение нормально.Значит все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик спасибо я не знала,что белки столько всего едят,вот что значит русские мультики,я думала только орехи и грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дала только что хлебушек погрыз,запил молочком и пошол спать,семечки кабаковые не стал пробывать.Вечером будут новые фото,он уже не такой на вид замученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тирле, Вы молодец!! А имя бельчонку еще не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его зовут Тирле как из мультика в моём детстве.

Я когда была маленькая мы с мамой в парк шевченко ходили там в разбитом фанаре жил бельчёнок я назвала его тирле,и когда нашли этого имя не заставило себя ждать,сразу назвали его тирле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нашем Одесском форуме вчера ниписала,что отдам в хорошие руки его,так уже троя взять хотят.Но если чесно мне жалко его отдавать,но место если чесно для него нет,и подругу ему надо,вот и делема отдавать лудям или в зоопарк,или оставить себе,незнаю,но чуствую,что скорее всего оставлю или если уж совсем не вмоготу оставить наверно лучше в зоопарк,как вы считаете,где лучше белке дома или в зоопарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как масировать живот если он как поел сразу свернулся и спит,но уже порадовало,что он сегодня лазил по клетке и какал более немение нормально.Значит все у нас будет хорошо.

:crigon_04: Посмотрите, может он уже сможет сам ходить в талет,если активно будет двигаться, то в этом возрсте должна перестатика потихоньку включаться. предлагайте уже другую еду к молоку и хорошо бы разных веточек с почками и молодыми листиками особенно- дуб, иву, окацию, хвойные и т.д.- полезно для зубов и дополнительно дубильные и противосталительные вещества будут поступать в организм.

Вы молодец! :give_rose: Помогли бельчонку! Если будете отдавать, то только тому, кто сможет обеспечить должный уход- что бы заранее купили большую клетку или был вольер.... По возможности, пусть ознакомятся с проблемами содержания белки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ветки я поставила в клетку,с листьями он почти не лазиет только спит.Но сегодня ел корочку хлеба,он пытается помыться и падает,что еше можно предложить кроме кити милк с хлебушком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он постоянно мокрый так как кушает сейчас каждые 3 часа,и проливается на него,молоко.

С бутылочки кушать нехочет ,кормлю с пипетки,он обхватывает её лапками и тянет,вечером пакажу как мы едим(мама придёт и смогу сфоткать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я на нашем Одесском форуме вчера ниписала,что отдам в хорошие руки его,так уже троя взять хотят.Но если чесно мне жалко его отдавать,но место если чесно для него нет,и подругу ему надо,вот и делема отдавать лудям или в зоопарк,или оставить себе,незнаю,но чуствую,что скорее всего оставлю или если уж совсем не вмоготу оставить наверно лучше в зоопарк,как вы считаете,где лучше белке дома или в зоопарке?

Практика показывает, что пожалуй лучше всего белкам в доме, где их любят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а на балконе белка может жить температура зимой на нем -3 не более или может можно его с марта по ноябырь на балконе,зимой в клетке поменьше в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В лесу белки живут даже при -30.

Главное - предоставьте в этом случае белке побольше "строительного материала": тряпочек для утепления гнездышка.

В гнездышке у белки даже в самые сильные морозы внутри температура в районе +20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо значит буду мастерить клетку ,слава богу опыт уже есть.
Белке дже лучше на балконе! Им , по возможности, необходим суточный и сезонный перепад температур. Самое главное в построении клетки- это размер, наличие теплого домика, возможность укрыться от прямых солнечных лучей и отсутствие сквозняка...Удачи!!!

Про питание Вам ссылу кинули - кукуруза, зерна и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...