Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кузьмич


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...

Кузя обнаглел вконец. Так как клетку практически не закрываем перестал вообще в нее приходить. Теперь считате что вся квартира - это одна большая клетка. Когда начинаешь ставить его на место начинает возмущаться. Грызет АБСОЛЮТНО ВСЕ что ему попадается. Вот краткий список испорченных вещей:

- пульт от телевизора

- цветы (почти все)

- деревянная посуда (ложки, скалки и т.д.)

- мебель

- детские игрушки

и т.д.

Созрел на прогулочный шар :(, так как убыткам нету конца.

Не думал что дегу так может лазать. Он забирается везде. Все понимаю, но как он замезает на шкафы, стенки, кухонные уголки. Он уже даже с ходу на табуретку запрыгивает. Натренировался блин БУБКО фигов. Фикалии просто везде. Конечно убирать легко, но все таки не очень приятно.

Ну это пожалуй все о негативе. Чесаться очень любит. Прибегает сам и просит чтобы его почесали, покусывая пальцы и болдеет от почесухи :)

Руки не очень любит, да и необходимости нет. Понимает когда я ругаюсь на него и почти понимает команду "домой". Сам забегает в клетку (тока что дверь за собой не закрывает :))

Очень любит есть кошачий корм и пить ее воду. Особенно если она это видит. Ну уж если на кухне чего не закрыл и не убрал - Кузя поможет "убрать".

Вымахал здорово. Уже почти размером с взрослую крысу. Вот такие у нас дела. А хвост отрос и снова с кисточкой :)) вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Kurosawa' date='28 сентября 2009 - 15:13' timestamp='1254136399' post='39486'

кстати, Игорь, а жена не ворчит, что он все грызет?

ребенок любит с ним играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что моя жена не воспринимает никаких домашних животных, и, даже кошка, которая проживает с ней 16 лет, ласки и вниманиея с ее стороны не видит. Видимо это уже не исправить. Все время говорит о том что Кузю надо кому-то отдать или подарить. Вот уж фигушки. Не дождется :)

Прежде чем заводить животин, надо было б на это внимание обратить ИМХО. Животное надо заводить, когда все члены семьи ЗА и любить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если дожидаться ото всех осознанного решения, то можно и недождаться :jokingly: Неляза, конечно впадать в крайности и приности домой зоопарк, но все-таки к какому-то компромиссу можно прийти...

У меня вот свекровь принесла домой собаку маленькую (правдо при этом долго "подготавливала" мужа к появлению сиего чуда), свекр издал вопль:"Что это такое... это ведь даже не собааакааа..." Зато теперь в собаке оба души не чают, кормят с серебрянной ложечки, да и еще все пополнение оставили себе... Так что теперь у них 3 собаки :D Так что все зависит от способности понимать и идти на компромиссы... Ну енто мое мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот, мы подросли, возмужали и обнаглели. Раньше выпускал часто и Кузя решил, что вся квартира - это его собственность. Погрызанная мебель, рытье в месоре, выгон кошки от ее корма и воды и т.д. Пришлось принять меры и сократить время перемещения по территории квартиры. Учитывая наличие колеса в клетке - мера очень даже помогла. Вот каким он стал (практически уже Кузьмич настоящий, а не Кузя)

post-475-1263801153,8966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сурьёзные размеры :) На руки идет??

Неа, гладиться мы очень любим и чесаться тоже. А вот на руки не приучал, особо некогда. Думаю попробовать его к рукам приучить, но верится слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще не разобрался как видео положить, а так можно парня и в "драйве" показать :WhiteVoid_1: - Кузьмич, он и в Африке Кузьмич :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Загляните в технический раздел в тему "Как вставить видео"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните в технический раздел в тему "Как вставить видео"

Да, посмотрел. Это надо на ссылку копировать, а прежде выложить на указанных сайтах.

Потом еще наснимаю и сразу все кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стал приучать к рукам. Даже не думал что это будет так легко. Так как Кузьмич очень любит гладиться, то стал гладить его и снизу руку подкладывать. Неделя и он уже не боится рук и даже периодически дает себя полность взять на руку. Если так пойдет, то еще через неделю сам в руки будет бежать, так как это будет у него ассоциироваться с его любимой "почесухой" :crazyfun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну точно - это ваш зверь :) А фотку покажете с почесухами??

Еще бы шнур от фотика найти. Старшенький засунул куда-то и с концами. Все обыскал. Придется новый покупать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У нас все хорошо. В доме погрызано ВСЕ. Устал покупать изоленту. Провода - хит сезона. Вот перебрались в большую клетку, так как подросли и перестали пролезать у нее между прутьями. Поскольку теперь в большой клетке - буду реже выпускать, а то уж больно накладный Кузя получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...