Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Линька


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот это да! Похоже, положено начало новой породе: будет рыжая ночная белка!!!!

Я, конечно, знала, что у меня Стасёк уникум, но вот это...... ну никак не входило в понятие уникум :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    13

  • Galla

    10

  • Зох

    21

А у меня Бусинка почти полностью перелиняла, а вот Малыш никак не хочет линять... хотя попень вроде посерела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Бусинка почти полностью перелиняла, а вот Малыш никак не хочет линять... хотя попень вроде посерела)

Всем белочкам равняться на Бусинку!!!! :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем белочкам равняться на Бусинку!!!! :victory:

ой, а мы бы с радостью...да все никак :( психуем, настроение скачет, мужа вообще перестали узнавать - пищим на него и хвостом танцы племени мумба-юмба устраиваем, шарахаемся от каждого шороха, да еще чешемся немножко - и все... хотя, я посмотрела вот сейчас фотки господина AIL, ихняя Рыжулькина еще Серулькиной становиться и не собирается :) это дает мне надежду, что и мы не особо отстаем, погода-то одинаковая. вообще, у нас сегодня первый день, как похолодало (+5). до этого все соооолнушко да плюс 12-13. может Кузик от этого не особо торопится?..

а вы, все кто перелинявшие, просто молодцы :) поздравляю вас всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но уже и хвостик у вас зимний)))подавайте витаминки(лучше жидкие, дропсы это скорее баловство), мед, витамин С(клюква,апельсины), овощи кушает? злаки,в них много масел!можно куриного мясца предложить(белое отварное), ну и конечно почаще проветривать помещение :victory: полезно и для вас и белочке приятно будет.

на удивление мы полиняли очень быстро, уже месяца 2 носимся в зимней шубе)))пушистой -пушистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины жидкие даем,масо куриное не ест ,на косточки тоже внимания не обращяет.Немножко ест яблоки ,морковку совсем немножко.Белый сушоный гриб купила ломтиками нарезанный,очень его уважает.Шишки сосновые ест,семечки тыквенные и подсолнуховые,орешки каштаны и лищиху грызет.Смотрю и сушоные яблочки ест.Мед даем с чаем,сок из коробок.Цытрусовыми очень не интересуется но сок апельсиновый любит.

А окно всегда открыто когда нас дома нету.

Но на попке кажется пушок вылез коричневый.Но я тут серых белок не видела,они и зимой темные бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы белочка более ровно поменяла свою шубку , врач выписала след. витамины :

Vitasol, Sera или Beaphar ( какие сможем купить )-капать в поилку 2 недели 3-4 раза в год. Дозировка по инструкции.

Особенно обратить внимание на зимнюю линьку. Здесь еще важен температурный режим и режим светового дня. Ориентируясь на освещенность на улице - закрывать клетку темной тканью ( меньше света -меньше яркость краски) и поменьше беспокоить ребенка.

В это время они не только меняют цвет шерсти , но и ее густоту, а на это идет больше сил. Если им что-то мешает,линька приостанавливается.

У нас на даче окно было всегда открыто и процесс пошел быстро, а как переехали в город-...линяем уже второй месяц и все не до конца.Причем кусок попы отлинявший на даче ЗНАЧИТЕЛЬНО пушистее и ярче, городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Почему-то в 2009 году у нас с Белычем, вернее у него, аномальная линька. Может потому, что год быка и мы быкуем?

Белыч наотрез отказался снимать зимнюю шубу и натягивать летнюю. Хотя может кризис на белках тоже отражается? Короче весь 2009 год мой Белыч проходил как лох в одной и той же зимней серой шубке. Кисточки тоже весь год были.

Были приняты меры - стали принимать витамины "Витасол" фирмы "8 in 1", дропсы и витамины группы "В".

Итог: сквозь старые кисточки попёрли новые, зимняя шерсть начала свой активный рост, а вот старую шерсть мы вычесываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои распушаются, отращивают кисточки, загущаются шубки и хвостики.

Все проходит как всегда. Не хотела показывать промежуточные фото, но тема такая - линька.

Ничего, через парочку недель станем красавицами - глаз не отвести. Тогда уж будем хвастаться.

А пока вот - уж какие есть.

Это летние бельчата, видите верхняя половина хвостиков жидкая.

post-466-1260187098,9878.jpg

post-466-1260187116,67.jpg

post-466-1260187132,2808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тики начала становиться обжорой) Ест и ест. Попрошайничает даже)))

Нахожу шерсть по углам. Подскажите,у нас линька или просто витаминов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линька скорее всего. У моей шкура стала жирной и неаккуратной. Такое было в прошлом году, поэтому я не волнуюсь. Ну и витаминов купите, линьку не очень хорошо некоторые переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линька скорее всего. У моей шкура стала жирной и неаккуратной. Такое было в прошлом году, поэтому я не волнуюсь. Ну и витаминов купите, линьку не очень хорошо некоторые переносят.

у нас так же. шерстка как-будто свалявшаяся. причем как-то от времени суток зависит - то блестит, то такая, как Вы правильно заметили, жирная и неаккуратная. я думала, у меня белк нечистоплотный, а оно вон как - линька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая шёрстка в середине января была - неаккуратная, сейчас нормальная. Для линьки не рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну так наши ж белки домашние, вот и начинают линять раньше. Вернее линять, это громко сказано, так, проявляют признаки линьки и только.

Белыч тоже бегает как-будто на сеновале валялся и забыл причесаться и помыться. Жуть!!! :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы) Значит не мы одни чумазые ходим.

Куплю для Тики витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На начало февраля (11.02.2010) шубка Белыча выглядит так

post-2-1265898544,8438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взято с http://www.zoovet.ru

Белки линяют 2 раза в год за исключением хвоста, линька которого происходит только раз в год. Весенняя линька приходится на апрель-май, а осенняя на сентябрь-ноябрь. Ее сроки зависят только от метеорологических условиях и наличия достаточной кормой базы. В благоприятные для нее годы, линька начинается и заканчивается раньше, так как в плохие затягивается на длительное время. Взрослые самцы впадают в нее раньше самок и сеголетков. Весенняя линька начинается с головы и плавно переходит до корня хвоста, а осенняя протекает в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-1195-1268398739,8516_thumb.jpg

Тики линяет по полной программе, каждый день видна разница.

Чешется бедняга, вся решетка постоянно в шерсти, и лопает со зверским аппетитом)

Тонну орехов дай, и то мало будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ух какие Вы становитесь "молью поеденные" :jokingly: Не обижайтесь! Это нормальное состояние беличьей шубки. Скоро все белочки такими будут.

Кстати, именно в момент линьки белочки офигенски приручаются к поглаживаниям :yep:

У меня Белыч просто впадает в транс стоит лишь прикоснуться к нему и начать выдёргивать отмершую шерсть. Моментально лапы разъезжаются, падает на пузо и прикрыв глазки лежит с прибалдевшей рожей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух какие Вы становитесь "молью поеденные" :jokingly: Не обижайтесь! Это нормальное состояние беличьей шубки. Скоро все белочки такими будут.

Кстати, именно в момент линьки белочки офигенски приручаются к поглаживаниям :yep:

У меня Белыч просто впадает в транс стоит лишь прикоснуться к нему и начать выдёргивать отмершую шерсть. Моментально лапы разъезжаются, падает на пузо и прикрыв глазки лежит с прибалдевшей рожей :D

Это мысль!)

Правда Тики пока во время прогулки ужасно нервничает и часто шарахается.

Надо будет дать орех поосновательней и попробовать почесать за ушком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы тоже не отстаём, шерсть летить в разные стороны клоками, уже передние лапки совсем рыженькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой Карандаш пока на половину костюм сменил. И ещё от орехов отказывается, кедровые орешки совсем игнорирует, а от грецких наоборот в восторге стал. Это линька на него так могла подействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
lorik96, нет, линька здесь нипричём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...