Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Линька


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Здравствуйте! 


Если б Вы нам показали фото зверя, мы бы ещё точнее сказали линяете Вы или нет. 


Вообще бельчата линяют с момента рождения и до зимы аж несколько раз. Сперва они рыжие, потом серые становятся, потом снова рыжие и к зиме уже надевают зимний наряд как у взрослой белки.


Вы сейчас с какого на какой цвет линяете? Должны быть рыжие. 


Хвост белки регулярно теребят, это ежедневный ритуал. Что-то на вроде женской причёски которую щепетильная дама сделала с самого ранья встав аж в 5 утра. Так что не мешайте зверю приводить себя в порядок, то бзик такой :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    13

  • Galla

    10

  • Зох

    21

Сейчас мы рыжие. А в тех местах, где шерсть вытирается - серенький подшерсток. Постараюсь сфотографировать и выложить фотографии. Может заодно и с полом поможете-таки разобраться. А то мы с мужем уже голову сломали. Хотя до недавнего времени были уверены, что у нас Жорик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Запросто поможем, только про пол в соответствующей теме задайте вопрос, у нас тут где-то была тема по определению пола или новую тему откройте. 


А про шкурку сюда фотки кидайте, разглядим чего за серые рейтузы на попу Ваш зверь надевает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы были маленькие и симпатичные еще буквально 2-3 недели назад.



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! У меня два вопроса -  попадают ли на клетку  зверика  прямой солнечный свет и какие витамины Вы ему даете? 


 



 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямые солнечные лучи не попадают. Квартира расположена так, что прямые солнечные лучи вообще никуда не попадают. Витамины я попыталась ему дать "Грызуновит" (в вет.аптеке посоветовали), но он наотрез отказался их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тогда, скорее всего - это острая нехватка витамина D3. Вот такое препарат, например, имеется -   https://health.mail.ru/drug/aquadetrim/   Надо капать его в поилку. И придется Вам задуматься над  дополнительным освещением места жительства бельчонка. 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, видать белка с лисой загуляла. Ой, загуляла  :D Вернее с лИсом!


Хороший малыш получился :) 


А витамины Вы смотрите любые в жидком виде в зоомагазине в состав которых входит витамин D3. Предпочтение отдавайте забугорным компаниям типа 8in1 или Beaphar. Витамины добавляются в водичку и малыш без проблем будет их принимать. 


 


А вообще, особо не переживайте на счёт линьки, лучше почаще рассказывайте нам что там с Вашей шубой происходит и в какой она стадии. Мы будем наблюдать да и для статистики важно. До недавнего времени многие считали, что южные белки вообще не скидывают зимнюю шубку, но парадокс в том, что сменив место жительство (сменив регион), шубу меняют как положено по календарю :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хвостик у нас симпатичный, беленький :)
Спасибо за совет. Будем наблюдать. Обязательно буду выкладывать фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, Белкин рыжий просто красавец.

А с другой стороны, что теперь, себя морозить, чтобы белка полиняла? Пусть серые прыгают, если им так нравится ...

Да нет, постоянно морозить не надо, это нужно лишь для того, чтобы белка вся стала серой к зимнему периоду и не была бы как ободрыш. Просто как не крути, но все белки (обыкновенные, телеутки рыже-серого окраса ) станут рыжими к лету, а вот потом что б переодеться на серое к зиме, надо будет попыхтеть, вернее по морозиться немного. Для каждой белочки своя температура нужна.
Прошу прошения, как это?! У моей красотки попа начала сереть. Так это от того что когда мы уходим я форточки открываю. Вот и на морозила ей шубку серую? А так бы сидела в рыжей? А сегодня заметила, что вокруг носика мордочка как бы лысая стала. Почему? И ещё кто то писал что им сено не нужно. А моя это сено себе в домик на таскала. И когда залезает туда, им прикрывает дверку. Чтоб не дуло )))) Да и в обще она у меня как сурок, проснулась в 8, к 9 раскачалась, пошла покушала, к 10 в животике все улеглось, можно и по бегать. С 12 до 15 отбой. Потом перекусон и к 17-18 часам на боковую до утра. Или это такой распорядок только на зимний период??? Изменено пользователем Марина и Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, тема на счёт линьки как оказалась очень актуальна. Давайте в данной теме, желательно с фотографиями, отмечаться кто и кода начал линять и в какой цвет?

Вот у нас с Белычем прям нонсенс какой-то :dontknow: Уже лето подходит к концу, а мы до сих пор в зимней шубе бегаем и с роскошными кистями на ушах. Для новичков, зверь квартирного содержания. Летом белка рыжая и без кисточек должна быть, а зимой серая и с кисточками на ушах. У нас в этом году всё перепуталось. Ищу причину.

attachicon.gifIMG_0109_1.jpg

Товарищи, тема на счёт линьки как оказалась очень актуальна. Давайте в данной теме, желательно с фотографиями, отмечаться кто и кода начал линять и в какой цвет?

Вот у нас с Белычем прям нонсенс какой-то :dontknow: Уже лето подходит к концу, а мы до сих пор в зимней шубе бегаем и с роскошными кистями на ушах. Для новичков, зверь квартирного содержания. Летом белка рыжая и без кисточек должна быть, а зимой серая и с кисточками на ушах. У нас в этом году всё перепуталось. Ищу причину.

attachicon.gifIMG_0109_1.jpg

Товарищи, тема на счёт линьки как оказалась очень актуальна. Давайте в данной теме, желательно с фотографиями, отмечаться кто и кода начал линять и в какой цвет?

Вот у нас с Белычем прям нонсенс какой-то :dontknow: Уже лето подходит к концу, а мы до сих пор в зимней шубе бегаем и с роскошными кистями на ушах. Для новичков, зверь квартирного содержания. Летом белка рыжая и без кисточек должна быть, а зимой серая и с кисточками на ушах. У нас в этом году всё перепуталось. Ищу причину.

attachicon.gifIMG_0109_1.jpg

Мне по тихоньку становиться плохо)))) объясните чайнику. Что ж получается, что моя Телеутка не всегда с кисточками на ушах будет ходить??? Покупая Ириску, в магазине мне сказали что ей 5 месяцев от чего кисточки только начали расти. Только не говорите мне, что она у меня на порядок лет старше )))) меня и так подозрения берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте ветку Надежды Кимлач - Рыженькая. у нее телеутка вроде, ага. А на лето белки как правило сбрасывают кисточки, жарко знаете ли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все белки, вне зависимости от вида, линяют на лето и становятся чуть симпатичнее крысы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у крыс Неда многие не воспринимают хвост)) но я крысолюб и мне крысы красивые. и белки тоже)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

mouse4.jpg    mouse6.jpg


"Мой хвост это только хвост - преодолей это!"


                                                                                                                                                        "Мои двоюродные братья помогают в лечении заболеваний и спасении людей от наземных


                                                                                                                                                         мин. А что делают твои двоюродные братья?"


 


 


источник фотографий : http://frimminjimbits.blogspot.lt/2013/02/ad-campaign-to-promote-rats-as-pets.html


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...