Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как кормить бельчонка 5-6 недель?


Nelly

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мы у вас новенькие, примите нас в свою компанию :give_rose: !

Недели три назад мы нашли бельчонка, слепого и замерзшего. Видимо при сильном ветре его выбросило из гнезда. Если бы оставили побиб бы. Мамы-белки рядом видно не было.

Благодаря информации с вашего форума (за что огромнейшее спасибо :thank_you2: ) Отогрели его, отпоили и накормили козьим молоком. Писать на фоуме даже боялись, уж сильно слабенький он был.

Неделю назад у него открылись глазки. Стал уже шустренький и окреп.

А теперь у нас проблема возникла? Как приучить его к нормальному беличьему питанию (орешки, сухарики, веточки, шишки и т.д.)

Предлагали ему йогурт, вроде поел немного. Сухарики, арахис и веточки игнорирует.

Может ему просто еще рано давать такой корм? Мне кажется что ему молока маловато уже. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Nelly. Спасибо Вам за то, что не оставили бельчонка в беде! :yes3::romashka: Какие у Вас на него планы, слышали, что в Канаде не так просто держать белочку в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Nelly!

Отогрели его, отпоили и накормили козьим молоком. Писать на фоуме даже боялись, уж сильно слабенький он был.

Очень здорово, что выходили малыша.

Как приучить его к нормальному беличьему питанию (орешки, сухарики, веточки, шишки и т.д.)

На мой взгляд рано ему твердую пищу.

Покормите еще неделю-вторую молоком.

Пока яблоки можно попробовать.

Как назвали, есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Nelly, здравствуйте!

Молодцы, что спасли малыша.

Попробуйте для начала предложить ему белый хлеб, размоченный в молоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! Крепкого здоровья вашему малышу!!!

Да, как назвали?

+1 - рано еще ему твердую пищу кушать. Попробуйте жиденького, ну не знаю, творожок обезжиренный, яичко перепелиное.... мой мальчуган еще геркулес, размоченный в водичке ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Глазки открыл-это хорошо...Раз ест йогурт, давайте ему пока молочко и можно в молоко добавлять творог. В твороге кольция много,хуже ему не сделается,зато не будет страдать от нехватки кальция...

Ко взрослому корму он сам привыкнет,када ему время подойдет. так что не стоит его торопить пока....

А вообще по началу даже Ник был в шоке от орехов!Мелкий был,уже ес все то что ели все взрослые белки,но орехи мы не сразу скорлупу разгрызали ;)

Удачи Вам с бельчонком! Ведь это постоянный источник положительных эмоций!

Молодцы,что не оставили белка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Nelly :flag:

УРА!!!!!!! У нас ещё один заграничный друг появился!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Серенький? Чёрненький? Ну какой??????? А фото будут? Когда?

Мне не терпится посмореть на масявку :girl_cray2: Как назвали? Мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flag: привет заграничным друзьям!! Очень рады вас видеть, и нам себя покажите!!

З.Ы. Хотела сказать - яблоки нельзя, если молоко кушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А теперь у нас проблема возникла? Как приучить его к нормальному беличьему питанию (орешки, сухарики, веточки, шишки и т.д.)

Когда время придёт, малыш сам откажется от молока, вот увидите. Ведь на свете столько всего вкусного есть и всё непременно надо попробовать :victory: Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Nelly!

Очень здорово, что выходили малыша.

На мой взгляд рано ему твердую пищу.

Покормите еще неделю-вторую молоком.

Пока яблоки можно попробовать.

Как назвали, есть фото?

Спасибо большое за теплый прием! Мы так рады, что теперь в группе подддержки! :thank_you2:

Наш бельчонок черненький как почти все канадские белки! Фото сделали конечно же, на днях выложу какого принесли домой и какие мы уже стали!

С твердым питанием значит я тороплю его. Ок , тогда пока будем давать хлеб в молоке, творожок и йогрт с овсянкой! Здоровая пища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А-А-А-А-А, ЧЁРНЕНЬКИЙ! Моя слабость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У нас на форуме есть ваши собратья ;) Тута живут ЖМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Nelly. Спасибо Вам за то, что не оставили бельчонка в беде! :yes3::romashka: Какие у Вас на него планы, слышали, что в Канаде не так просто держать белочку в доме.

Здравствуйте! Это действительно так! Нужно специальное разрешение на содержание дикого животного. :unsure:

Еще можно позвонть в службу спасения животных и они приеду и заберут бельчонка. Естетственно создадут ему нормальные условия для жизни и выходят. Может даже лучше чем мы.

Но мы все в сомнениях, что же с нашим бельчонком делать. На природе ему конечно же будет лучше, чем дома в клетке! Но мы к нему уже привязались! Он так развивается и меняется. Так жаль расставаться!:(

Доча назвала нашего найденыша Lucky, потому что, еще немного и замерз бы. А сейчас он с нами! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Очень точное имя. Lucky здорово повезло. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А-А-А, ЧЁРНЕНЬКИЙ! Моя слабость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У нас на форуме есть ваши собратья ;) Тута живут ЖМИ!

Спасибо, это точно наши канадские родственники, эх, жаль мы в разных городах.... :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у нас радость!!! Лаки стал кушать хлеб в молоке, веточки яблони и вишни и пытается грызть орешки!!!!! Совсем самостоятельный становится! :victory:

А листья одуванчиков ему больше всего нравятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...