Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок от Milka


Milka

Рекомендованные сообщения

перенесено из личного раздела Тишки

Всем привет!

У меня такая же история.

Нашла бельченка на майских праздниках. Потихоньку изучаю ваш форум и пробую ухаживать за малышом. 3-ий день он у меня вполне освоился, сам пьет из поилки ест корм для белок витакрафт. Купила ему козье молоко, он его очень любит. Пока думаю, оставлять его у себя или подрастить и выпустить на волю. Помимо него есть в доме волнистый попугайчик и кот. Проблема в том, что не смогу обеспечить его большой клеткой, а тем более вольером, как bogdan, просто некуда ставить. Но малыш очень забавный, тянеться к рукам, но и бегать тоже хочет, выпускаю по вечерам полазить по полотенцам на веревках. Собираюсь купить колесо, но так и не определилась какой оптимально диаметр и конструкция нужна (металлическая или пластмассовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо вы не купите. Все, что есть в продаже взрослой белке будет мало в диаметре.

А вот интересно, есть у кого-то такие шары:

fs_00001040.jpg

Я посчитал, что он мелковат и не стал брать.

Да и жалко мне, честно говоря, белку там закрывать (принудиловка какая-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такая же история.

Нашла бельченка на майских праздниках. Потихоньку изучаю ваш форум и пробую ухаживать за малышом. 3-ий день он у меня вполне освоился, сам пьет из поилки ест корм для белок витакрафт. Купила ему козье молоко, он его очень любит. Пока думаю, оставлять его у себя или подрастить и выпустить на волю. Помимо него есть в доме волнистый попугайчик и кот. Проблема в том, что не смогу обеспечить его большой клеткой, а тем более вольером, как bogdan, просто некуда ставить. Но малыш очень забавный, тянеться к рукам, но и бегать тоже хочет, выпускаю по вечерам полазить по полотенцам на веревках. Собираюсь купить колесо, но так и не определилась какой оптимально диаметр и конструкция нужна (металлическая или пластмассовая).

а вы страничку заводить будете?у вас мальчик или девочка?как назвали?вы подумайте,если не сможете оставить у себя,много желающих кто захочет взять))) :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо вы не купите. Все, что есть в продаже взрослой белке будет мало в диаметре.

А вот интересно, есть у кого-то такие шары:

fs_00001040.jpg

Я посчитал, что он мелковат и не стал брать.

Да и жалко мне, честно говоря, белку там закрывать (принудиловка какая-то).

:keep silence: я тоже считаю,что шар не для белок определенно,а колесо надо самим мастерить)))где-то на форуме была тема про колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шар не подойдет,ну хотябы потому,что белка самостоятельно от туда не выйдет- первое, второе- она же прыгает!выйти не сможет и даже не попрыгает.А это уж извините-садизм!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Milka, добро пожаловать в семью! :welcome:

А фото бельчишки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А вот интересно, есть у кого-то такие шары:

Да не нужен белке такой шар. В нём прыгать затруднительно, а просто бегать скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото обязательно будут. Даже видео есть, но пока не могу понять как вставлять фото. Пока разбираюсь как на форуме здесь что устроено. Страничку обязательно сделаю.

Оказался мальчишка, а вот с именем проблема. Родители хотят Кузька, а я смотрю здесь уже много бельчат с таки именем. Так что пока он без имени. Может кто подскажет симпатичное имя? Я думала либо Рикки или Рич(и)

Сегодня обещали дать клетку шиншилью, пока по размерам не знаю какая, не видела.

Вчера выпустила его побегать по кухне. Ему понравилось )) Как в клетку посадили сразу обиженный закопался в гнездышко и сидел не вылезал((( а меня потом угрызения совести мучили, как же так обидела ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро вы определили пол... :victory: вот почему у меня с этим проблемы?(( :dontknow:

Да как-то сразу определила, вообщем-то не проблема. У меня лет 10 назад были хомячки, поэтому кое-какой опыт общения с грызунами есть. А с белкой проблема в основном в обеспечении комфортного жилья. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то сразу определила, вообщем-то не проблема.

Делитесь!

В инете советы в стиле "если побежит, то мальчик, а если побежала - девочка"

Только на этом форуме про "дистанцию" узнал. Еще говорят по яичкам можно смотреть, правда?

Может кто подскажет симпатичное имя? Я думала либо Рикки или Рич(и)

Ричи :ok:

Подпольная кличка Блэкмор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может быть назвать Fluke(Флюк) (счастливчик) все-таки ему отчасти повезло, вытащила его практически из пасти собаки. Хотя по звучанию не нравиться ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Как быстро вы определили пол... :victory: вот почему у меня с этим проблемы?(( :dontknow:

Да схвати ты своего Ахтика как Кобра Николавна своих, сразу расколется какого он у тя полу :jokingly:

Действуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Еще может быть назвать Fluke(Флюк) (счастливчик) все-таки ему отчасти повезло, вытащила его практически из пасти собаки. Хотя по звучанию не нравиться ((

Из пасти собаки?????????? :shok: Жуть!!!!!!!

Тогда над кличкой надо хорошенько подумать, что б была оберегом на всю жизнь :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По ходу дела мой Белыч решил изначально не скрывать от меня какого он полу. Это просто бесполезно. Я ж всё равно всё узнаю ;) Ну вот это мальчик в пол года. По моему ошибиться сложно.

post-2-1241693873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кличка, это дело такое... вот смотришь смотришь и вдруг.. бабах... вот оно и прилипло...

А так можно, конечно, разные варианты придумать: Ронни, Счастливчик, Лаки, Ной, Хоуп... да много всего есть...Надо на него поглядеть :look: глядишь, так точнее можно будет подобрать имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...