Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Егорка


Milka

Рекомендованные сообщения

Даа, уж, другого выбора нет. Просто привыкла что прихожу домой, а там в дверях встречают кот и попугай и по идеи должен рыжий комочек, а от него "никакой благодарности" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, уж, другого выбора нет. Просто привыкла что прихожу домой, а там в дверях встречают кот и попугай и по идеи должен рыжий комочек, а от него "никакой благодарности" )))

он вас испытывает))))сдадитесь сядет на шею,как мне Тайка...так что стойте на своем,дается гладить?к ночи они сонные,попробуйте коснуться носика или хвоста..и так постепенно "доставайте" его..пока он не поймет,что ничего страшного в ваших руках нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже не вылез. Купила ему изюм и грецкий орех. На изюм ноль внимания, а орешек из рук взял. По носику тоже погладила, пока он жевал "подарок". Только странно он как-то ведет себя. Глажу, глажу, а через секунд 30 он как то подпрыгивает, вроде как будто-только почувствовал что кто-то его трогает. не пойму, что за замедленная реакция? :dontknow: и это уже не первый раз, так же бывает с молоком, когда пьет, так увлекается, что лапками держится за мою руку, а потом та же реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже не вылез. Купила ему изюм и грецкий орех. На изюм ноль внимания, а орешек из рук взял. По носику тоже погладила, пока он жевал "подарок". Только странно он как-то ведет себя. Глажу, глажу, а через секунд 30 он как то подпрыгивает, вроде как будто-только почувствовал что кто-то его трогает. не пойму, что за замедленная реакция? :dontknow: и это уже не первый раз, так же бывает с молоком, когда пьет, так увлекается, что лапками держится за мою руку, а потом та же реакция.

все будет хорошо...просто он еще не привык...а грецкий орех вы в скорлупе купили и раскололи или уже чищенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />все будет хорошо...просто он еще не привык...а грецкий орех вы в скорлупе купили и раскололи или уже чищенный?<br />
<br /><br /><br />

В скорлупе не нашла, купила немного чищенного, хотя читала, что в нем может быть какой-то грибок. Но дала совсем маленький кусочек, предварительно вымыла и высушила(хотя может это и не поможет). Постараюсь найти в скорлупе. Сегодня утром позволил погладить мордочку, за это получил орешек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь. Он говорю странный бывает, как-будто "зависает" вроде как совсем ничего не чувствует, в этот момент я и глажу, но мне кажеться, что он вообще этого не чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь. Он говорю странный бывает, как-будто "зависает" вроде как совсем ничего не чувствует, в этот момент я и глажу, но мне кажеться, что он вообще этого не чувствует.

чувствует еще как)))))это вам :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит для тех, кто не в курсе дела объясняю что такое белка. Белка, это зверь чудной и малость тронутый :fool: Хотя кого я защищаю, тронутый и на всю голову :jokingly: Белки очень часто "зависают". Порой их "перезагружать" приходится пинком под зад (образное выражение, буквально не стоит воспринимать). Бывает что белка идёт себе идёт по своим делам и тут бах, то ли в мозгу что-то щёлкнуло, то ли ещё что, но по глазам и растерянному виду ясно, забыла чё хотела.

Белки не любят когда их тискают и постоянно гладят. Они как картина в музее, хочешь смотри и любуйся, а ручонки не тяни :nono: Нет, конечно если белка cама захочет ласки, она с деликатностью бульдозера даст это понять, но как правило белка всё же независимый зверь и ваш приход с работы, это не радость, а так, ну пришли и пришли, чего теперь всегда что ль выбегать задравши хвост. Вот ещё. Для этого другое зверьё в доме есть :)

Не стоит "подсаживать" белку на орехи. Старайтесь ограничить их в рационе. Ведь сейчас белка в лесу где вам раздобудет орехов? То-то и оно, траку пущай лопает, веточки, листики, шишки еловые и прочее. А орехи по праздникам можно выдавать, что б вкус не забыть и зубки поточить ;)

Творога давайте сколько душе угодно. Молока тоже. Пока маленький Егорка и он растёт, кормите в волю. Малыши редко переедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Risu, ))))) насмешили. С утра настроение подняли ))))

А я и замечаю, что так оно и есть.

Сегодня прогресс. Орешки я ему даю теперь из рук. И по маленькому кусочку, чтобы сразу съесть, а не затыривать про запас. Ну так вот, он сегодня полностью вылез утром и за молочком и за орешком ))

Кстати пробочку от молока с утра пришлось искать в его запасах в гнезде. Я было подумала, что у меня провалы в памяти. Точно помнила, что оставляла остатки молока в в пробочке клетке, а утром ее самую не нашла. Решила пошариться рукой в домике, ну конечно там уже склад провизии.

Поэтому следующий вопрос. Нужно ли убираться в домике и как часто? И ходят ли белки в туалет в своем гнезде? Мне кажеться, что мой там что-то делает, т.к. запах небольшой вроде оттуда. Поэтому и спрашиваю, сильно ли они переживают, когда убираются в их жилище? И как нужно это делать? Вытаскивать ли запасы или что-то выкидывать, что-то оставлять? И что делать с подстилкой? Ее вытаскивать и давать занового себе устраивать гнездо или все оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про уборку в домике белки скажу так: кто рискнёт навести порядок в чужой женской сумочке? ;) Ну вот что-то подобное будет и у белки, когда вы решитесь навести там свои порядки.

Как правило всё же белки не справляют нужду там, где спят, но ваш ещё мелкий и во сне может чего и сделает :) Хотя я сомневаюсь. Постарайтесь всё же с уборкой как-то переждать. Бельчонок пытается видимо пометить свою территорию, что б по ночам с закрытыми глазами идти за крышечкой и пить из неё молочко :)

Орехами не увлекайтесь! :victory: Потом сложно будет белку с орехов перевести на правильную пищу. Вон одуванчиков ему дайте пожевать или огурчик. Хай хрумкает :) Вообще за веточками уже надо ходить и пробовать родную пищу. В лесу поди ему ни кто орешков сейчас не предложил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему каждый день приношу веточки. И шишки привезла. Он одну начал грызть, но потом бросил. Наверно пустая. Так ведь я не спец по шишкам, на зуб не пробую Брала с упавшей елки, прямо на ветках и чтобы закрытые были. Веточки он есть. Про одуванчики не знала, сегодня попробую дать. Но в гнездо я к нему за пустой посудой по любому залезаю )) он нападает, но не кусает, хотя зубками пытается прикусывать и что-то "укает". Недовольство видимо высказывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы тоже возмутилась если б ко мне кто полез в домик.

Если уркает, значит однозначно недоволен. Это сейчас он пока мелкий и не может дать достойного отпора, а чуть подрастёт и я бы не советовала ручонки то совать куда не надо :acute: Видимо ваш парень сУрьёзным будет. Если сейчас не заняться его воспитанием, потом на шею может сесть и все четыре лапки свесить. Старайтесь не провоцировать Егорку на злость и убирайтесь в домике (если того душа просит) только тогда, когда хозяина нет дома. Займите чем-нибудь ребёнка, поиграйте с ним в азартные игры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже возмутилась если б ко мне кто полез в домик. Если уркает, значит однозначно недоволен. Это сейчас он пока мелкий и не может дать достойного отпора, а чуть подрастёт и я бы не советовала ручонки то совать куда не надо :acute: Видимо ваш парень сУрьёзным будет. Если сейчас не заняться его воспитанием, потом на шею может сесть и все четыре лапки свесить. Старайтесь не провоцировать Егорку на злость и убирайтесь в домике (если того душа просит) только тогда, когда хозяина нет дома. Займите чем-нибудь ребёнка, поиграйте с ним в азартные игры ;)

Я бы тоже возмутилась, но у меня количество "посуды" ограничено, надо же ее как-то возвращать?? )) Меня теперь уже мучают смутные сомнения, что он не сам вывалился из гнезда, а мама небось такого наглого выгнала "пинком под зад". Как его воспитывать? Я прихожу домой вечером, он высовывает голову. По свинячеству в клетке, понимаю, что было весело. Приберусь чуть-чуть, он конечно же наблюдает, дам ему молочка, потом на уши подсяду, поболтаю, он послушает, пока не уснет и я ухожу. Как надо себя вести с ним? Как его научить выходить из клетки? Наверняка ему понравиться. Насильно не хочу его вылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вечером белку из домика можно только вытряхнуть насильно, по доброй воле она редко выходит. Не забываем, что ваш Егорка природник, а это означает, что он ещё долго будет подстраиваться под ваш ритм жизни.

В лесу белки встают с первыми лучами солнышка и уходят на боковую где-то в полдень. Далее отсыпаются до следующего дня и так всю жизнь. Воспитательный процесс надо проводить именно в утренние часы пока малыш бодрствует :victory:

А с посудой можно поступить так. В зоомагазинах продаются навесные металлические мисочки. Для кошек и собак брать не стоит, они слишком большие, а вот для грызунов пойдут. Есть и такие мисочки, которые привинчивются к решетке как мясорубка к столу. Такую посудину затруднительно будет утащить к себе в дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая миска, но в нее я кладу совсем немного корма, остальной распихиваю по разным углам или закапываю в мох (пусть сам ищет). А в крышку только молоко наливаю.

И еще вопрос, как с белками нужно играть? Чем их можно заинтересовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хороший вопрос про игру, хороший :scratch_one-s_head: Ну я со своим играю как с котёнком. Валю его на спинку и нападаю сверху. Мой дурень глаза зажмуривает и давай лапами задними отпихиваться, а передними держит, что б далеко не убежала. Ещё попутно и жевать умудряется.

Вот так Кузьма у Merayia играется ТыНц :thumbup:

Побродите по страничкам "сторожил" и почитайте кто как со своим зверьём играется. Мой вчера пришел в дикий восторг от щекотания меня усами. Запрыгнет на плечо и вот давай усищами своими мне в ухо лезть. Я визжу, а мой оболтус аж светится от радости :D А до этого жара была и на мне было минимум одежды, так Белыч решил, что пора бы снять оставшееся :jokingly: Я извиняюсь уцепился зубами за трусы и вот давай их с меня стягивать. Пол часа меня домогался пока в мозгу чего-то не перемкнуло и он не вспомнил, что это занятие ему не интересно. Пришел к зеркалу, сел на попу вытянув задние лапки, и пялился на себя. Потом стал играть с "умным" зверем (сам с собой то есть). Сейчас вот у меня на шее гнездо строит. Уже часа полтора как зарылся в капюшон и чего-то всё возится и возится там. Шея уже отваливается.

Вообще исходите из интересов зверя. Егорке что больше всего нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала, что нравиться. Я же застаю его постоянно в домике. В эти выходные буду дома, постараюсь понаблюдать. Я думала, может есть что-то, что заинтересовывает их всегда. У Кобры Николаевны их двое. Понятно, что вдвоем веселей и не страшно изучать окружающий мир, да и всегда можно поиграть друг с другом. У меня в этом плане проблема, со мной он понятно сразу не будет так играть как с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так надо ж приучать малыша к вам. Сам он вряд ли на контакт пойдёт. Зачем? Когда еду дают, тепло, ни кто не пугает и не обижает. Белка очень независимый зверь и ей человек собственно говоря нафиг не нужен. А если вы хотите что б Егорка в вас нуждался и был к вам привязан, с ним надо заниматься постоянно и надоедать своим присутствием :) Белка не кошка и не собака, это повторюсь очень и очень независимый зверь! Собственно по этому он не всем подходит. Вы можете уезжать на несколько дней и белка о вашем существовании может даже и не вспомнить. Нет, когда еда закончится взгрустнёт конечно и подумает "ну где там эти двуногие? жрать ваще-то охота!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

из того что заинтересует можно порекомендовать привязать веревочки...

У risu есть фото такой игрушки, подвешена горизонтальная крестовина из двух палок деревянных, с нее свисают веревочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется в виду под "приставанием". Я с ним по долгу разговариваю. Или ему нравиться моя болтовня или он выглядывает посмотреть, что за чудик там шумит. Что еще можно сделать? Засунуть руку - отпадает, повесить игрушку и с ней мне там играть, а он вдруг соизволит присоединиться. Что-то ума не приложу, что бы такое придумать. может зеркало? Слышала оно их привлекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

tolik верно вспомнил про наши палочки с верёвочками :good: Белки, как я погляжу, не ровно дышат к тряпочкам :tender: Блин, у меня шторы дорогущие .... были .... теперь как тряпки в дырочку болтаются. Скоро вермишель смогу через них отбрасывать :jokingly: Видели б вы мой халат :keep silence: У бомжа наряднее и по приличнее выглядит :lol:

Боюсь, что одними разговорами белку непроймёшь :no: Надо распускать руки :) Только не вечером, а в первой половине дня. Хотя я и по ночам к своему в дом залезала и тискала его, тискала, тискала :) Результат моего тисканья можно на видео в моей теме посмотреть.

На зеркало не все белки ведутся. Мой так балдее от самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шторы это жестоко :shok::girl_impossible:

Сегодня вообщем решилась залезть в гнездо. Мои подозрения оправдались. keep%20silence.gifОн в него ходит в туалет. Вымыла, положила новый "материал для строительства". Не понимаю, ему что приятно на мокром спать? :dontknow: Пусть обижается или что, но значит буду постоянно убираться. А что делать? Такими темпами там какая-нибудь живность кроме него заведеться. :angry:

А с тряпочками номер прошел. Пока мыла домик, он гулял рядом с клеткой. Разложила их около клетки и повесила и в руке держала. Он как увидел их :shok: , так и давай их трогать, в рот засовывать и пытаться отвязать.

Спасибо за совет :good: хоть что-то малышу понравилось, кроме еды. Еще о еде. Одуванчики принесла, реакции никакой. А творожек агушу схомячил за обе щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...