Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Егорка


Milka

Рекомендованные сообщения

Может одевайте перчатки,когда излавливаете животинку ну и ругайте,что нельзя кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле тут опыт нужен....к тому же укус это крайняя мера у белок,значит очень испугался!приучайте к команде"домой"...у меня получилось)))

да и ругать смысла нет...не поймет,я думаю, крик вызовет только еще больший испуг и в следствие недоверие к вам. если сможете просто постарайтесь не доводить до этой крайней меры, а если не выйдет, то если укусит не кричите, не ругайтесь, водрузите на место....главное что бы он понял, что вы не боитесь и укус вас не беспокоит) :on_the_quiet: на своем опыте проверено :WhiteVoid_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вручила Егорке подарок кедровую шишку. Он смотрел на нее с таким видом "Это мне?Правда?)) :wub: даже не сразу взял, не понял видимо что за счастье такое больше привалило ему. :blush:

Лене огромное спасибо. :JC_ThankYou: фото внизу. Видео надеюсь сегодня вечером выложу.

post-590-1244629204_thumb.jpg

post-590-1244629218_thumb.jpg

post-590-1244629228_thumb.jpg

post-590-1244629237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня начал приставать ко мне, бегает хвостиком, напрыгивает, прикусывает руку и тянет, чтобы с ним поиграли. Такое первый раз было, чтобы он от руки не убегал, а наоборот как котенок играл. Причем спинку выгибает как кошка )) А начинаю убирать руку он лапками обхватывает и не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта самая маленька шишечка из всех была. И то он с этим счастьем рухнул с подоконника, когда пытался ее спрятать. Я же в целях экономии прежде чем дать ее, его накормила и он уже ее сытый колупать начал, съел всего 2 зернышка, потом спрятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще этот поросенок научился вытирать морду о шторы. Вымажется весь в творожке и бегом обтираться. Даже не пытается сам умыться после еды. А зачем? Есть ведь шторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад, прихожу как-то на кухню, смотрю мой спиногрыз сидит на цветке и лопает гидрогель из горшка. Кто не знает - это что-то типа заменителя земли. разноцветные кусочки которые разбухают в воде и в них сажают цветы. Я перепугалась, думаю ну все, отравиться. ((( Ничего, вроде, все усвоилось...Теперь он их приспособил чтобы прятать свои нычки туда(не лучший выбор, там вода всегда налита), но зато пить удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Настюшка' 100% права !!! Действительно лучше не ловить. А уж если есть такая необходимость, ругаться бесполезно, чем больше будете реагировать на укусы, тем больше белочка будет утверждаться в мнении, что оружие эффективно и соответсвенно БУДЕТ кусаться.

Мои уже поняли кусаться бесполезно. Один раз Нюрка так вгрызлась в палец думала глаза у меня повыскакивают... Сдела вид не понимаю что это она такое делает :dontknow: Теперь покусывают тихонько и только когда орешек требуют. Иногда довольно чувствительно - в этом случае тихонько говорю АЙ сразу отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня например с криками, но без укусов обошлось. На работу пора уходить, а он ни в какую не хотел заходить.

На праздники собираемся уехать на 2,5 дня. Вот думаю брать бельчонка с собой или оставить дома. Как он будет один? Возить с собой тоже лишний стресс ему не к чему. Оставить клетку открытой или лучше пусть сидит в ней. И сколько еды ему нужно на эти дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжали на дачу и естественно не могли прихватить с собой "газель" с белочками.

Прекрасно они без нас обошлись. Если у Вас поилка для Грызунов тогда вообще все прекрасно, если нет - тогда поставьте где-нибудь доп. мисочку с водичкой. Наибольшее кол-во мисочек - большая вероятность того, что к вашему приезду хоть в одной вода будет еще чистой. Еды ровно столько сколько он съедает за этот промежуток времени.

Оставлять вне клетки - ни в коем случае. ТОЛЬКО В КЛЕТКЕ.

Зато как соскучается!!! Вот радости будет когода вернетесь, особенно если вкусняшек привезете. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле тут опыт нужен....к тому же укус это крайняя мера у белок,значит очень испугался!приучайте к команде"домой"...у меня получилось)))

да и ругать смысла нет...не поймет,я думаю, крик вызовет только еще больший испуг и в следствие недоверие к вам. если сможете просто постарайтесь не доводить до этой крайней меры, а если не выйдет, то если укусит не кричите, не ругайтесь, водрузите на место....главное что бы он понял, что вы не боитесь и укус вас не беспокоит) :on_the_quiet: на своем опыте проверено :WhiteVoid_2:

'Настюшка' 100% права !!! Действительно лучше не ловить. А уж если есть такая необходимость, ругаться бесполезно, чем больше будете реагировать на укусы, тем больше белочка будет утверждаться в мнении, что оружие эффективно и соответсвенно БУДЕТ кусаться.

Мои уже поняли кусаться бесполезно. Один раз Нюрка так вгрызлась в палец думала глаза у меня повыскакивают... Сдела вид не понимаю что это она такое делает :dontknow: Теперь покусывают тихонько и только когда орешек требуют. Иногда довольно чувствительно - в этом случае тихонько говорю АЙ сразу отпускают.

Золотые слова, сама недавно убедилась. После покусываний - щелкала по носу. Укусы становились сильнее. Прекратила щелкать, теперь на укусы внимания не обращаю. Почти совсем прекратила кусать. Куснет и смотрит. Я не реагирую, ей сразу не интересно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома,конечно,лучше оставить и в клетке!а то мало ли!побольше еды и воды,веточек и шишечек!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только постарайтесь не оставлять свежие фрукты и овощи - в такую погоду быстро закиснут.

Лучше сухофруктов побольше, шишки всякие, сухарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, спасибо. :thank_you2:

Пыталась разместить видео и сегодня почему то не получается с Mail.ru перенести сюда. Непонятно. Не хочет копировать ссылку. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это он вытворял после 3-х дней разлуки. :girl_impossible: Думаю нормально ли с моим зверьком или что-то не так? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я все-таки забиваю Егорку в зятья :girl_in_love:

Как прилично, аккуратно ребёнок ест, интеллигентно, не то что некоторые порсяобразные.

А если - ритуальный танец удивляет, то я уж ваще не знаю - ангелЕц!! я такие ритуальные танцы наблюдаю регулярно в порядке вещей, по мне включительно :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я все-таки забиваю Егорку в зятья Как прилично, аккуратно ребёнок ест, интеллигентно, не то что некоторые порсяобразныеА если - ритуальный танец удивляет, то я уж ваще не знаю - ангелЕц!! я такие ритуальные танцы наблюдаю регулярно в порядке вещей, по мне включительно

Это он прилично ест, т.к. еще не знает как это делается ;-) шишку обычную дербанит щепки в разные стороны летят, а эта потяжелей и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он прилично ест, т.к. еще не знает как это делается ;-) шишку обычную дербанит щепки в разные стороны летят, а эта потяжелей и побольше.

Ну все равно, обстоятельно так, с чувством, толком. Мужичок такой обстоятельный :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) ТТТ.. Вам видней. По мне так, пока он сам не будет брать веник и совочек и за собой все подметать, будет поросенком ))) шутка

А так, если бы не какал везде, где бегает ему б цены не было. Не знаю как приучить, точней с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) ТТТ.. Вам видней. По мне так, пока он сам не будет брать веник и совочек и за собой все подметать, будет поросенком ))) шутка

А так, если бы не какал везде, где бегает ему б цены не было. Не знаю как приучить, точней с чего начать.

Наеврное, можно поинтересоваться, как решают эту проблему белковладельцы, у которых питомцы на свободном выгуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...