Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мурик - смелый, смелый, но легкий...


тмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить про сало. Например, синички страшно лютой зимой - им сало просто необходимо!! И добрые люди вешают!! А зачем?? Чтобы пережить морозы. А белочкам нашим морозы не так уж и страшны, сидя-то дома. Правда и вольерных белок не слышала, чтобы кормили салом..

Белка в природе потому и живет 2-3 года, потому что всеядная, а потом ей в попе колет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    39

  • sss

    25

  • динго

    18

  • тмин

    106

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 39 публикаций

  • sss

    sss 25 публикаций

  • динго

    динго 18 публикаций

  • тмин

    тмин 106 публикаций

Опубликованные изображения

Кнопель повесела, гоняет по дому. Мура психует и кричит. Но она к себе не подпускает.

Как выглядит течка у белочек? Мура по следам её ищет по дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос...Кнопа за сало Родину продаст...это её вкусняшка....сколько можно в день дать, и как поведёт себя печень....а ещё селёдку очень любит солёную

Заглянула в Вашу тему.

Ну, курицу и сырую, и жареную, и копченую - мои едят.

Рыбу сырую, соленую, копченую - тоже.

Как-то никогда не думала про сало белкам. Интересно.

Завтра же повешу кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня эта дуреха - Кнопа - умудрилась найти на кухне банку из-под консервов рыбных в томатном соусе. Надо было видеть ее яркокрасно-томатную рожицу! )))) Как итог - снова расстройство желудка (. Не пойму - ей чего-то не хватает в рационе, и она старается добрать это нестандартными "блюдами", или Кнопа просто по жизни безбашенная экспериментаторша, готовая на все ради новых ощущений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видимо и первое и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж вкус у Кнопочки есть ! У меня сало постоянно висит для птиц на балконе, с полкило за зиму склевали воробьи, синицы и еще какие-то мелкие серенькие длинноклювые птицы, Соня даже не взгянула на это сало ни разу, ни в самые лютые холода. Только орехи желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенка.. чесслово. Я консервов не ем, а белка уминает :) Надо попробовать, может правда вкусно?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянула в Вашу тему.

Ну, курицу и сырую, и жареную, и копченую - мои едят.

Рыбу сырую, соленую, копченую - тоже.

Как-то никогда не думала про сало белкам. Интересно.

Завтра же повешу кусочек.

Повесила кусочек соленого с чесночком сала со шкуркой.

Белки распробовали, едят. Удивительно.

Мои - точно не травоядные.

Фото будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кнопы новый гастрономический изыск! Нашла на столе подсолнечные семечки жареные... И все... Более того - устроила за них драку с рукой тмин! С криками и воплями)) Кстати, интересно, что Мурик до появления Кнопы молчал, аки рыб. А теперь научился выражать эмоции по поводу того, что Кнопа снова убежала, достаточно громко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это вкусно (а это вкусно, факт), не нужны ей жаренные семечки. Печень нигде не достать новую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, печень это конечно хорошо. Но когда белка отказывается от всего того что раньше предпочитала и любила.....то может пусть хотя бы семечки жаренные кушает временно. Пьёт она у нас с ложки столовой, хлеб, орехи, овощи и фрукты не ест....везде горы насыпаны...вот семечки жаренные и всё тут. Утром всю кухню прошарит, во все закрома заглянет, проверит всё, разберёт пакет с мусором если доберётся до него...печеньки уже ей не в радость, чем кормить не знаем, а откармливать нужно, была бы сила лезла бы в холодильник. Сыр, молоко, творог...не ест, даже орехи кедровые на втором месте уже давно. В пору кричать нам SOS !!! Утром пыталась со мной пить чай с мятой, не устроила конечно температура напитка, а так бы отхлебнула. Завтра буду курицу ей давать, может понравится. Ветчина ей не по вкусу пришлась. Заварю ей на завтрак какао дополнительно тогда, раньше нравилось. Дожили, готовлю завтрак белкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж))) Я вам не завидую) А ваши белки, когда добираются до кухни, не сносят там все, что есть?

Мои как ураганы - все что не так стоит, то на полу) Да! В том числе и кружки с чаем, еда, которая им не по душе... да и та, что по душе тоже на полу. Чтоб больше никому из людей не досталось :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя носится по кухне, иногда даже ругается, пытается что-то найти. Потом идет в клетку и обреченно ест то, что насыпано. Раз уж от ягодки отказалась - иди жуй сухари. И срабатывает :) Белка вполне может без еды прау-тройку дней побыть. А там уже и веточки вкусные будут, и листики, и семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесила кусочек соленого с чесночком сала со шкуркой.

Белки распробовали, едят. Удивительно.

Мои - точно не травоядные.

post-466-1270016465,0214_thumb.jpg

post-466-1270016488,5931_thumb.jpg

post-466-1270016509,0534_thumb.jpg

Извиняюсь за качество, так уж получилось.

Но видно, что соленое сало мои белки едят активно и с аппетитом.

У Кнопы новый гастрономический изыск! Нашла на столе подсолнечные семечки жареные... И все... Более того - устроила за них драку с рукой тмин! С криками и воплями))

По поводу жареных семечек. МОЖНО.

Последние годы продукты идут зараженные пищевой бабочкой. Покупаешь - чистые, а немного погодя - полетели жирные, толстые и много.

Поэтому все приходится после покупки жарить и упаковывать в стеклянные банки.

Мои пушистики питаются жареными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не чё себе как сало у Вас пошло. Да уж, явно не травоядные звери.

Дина, может в разделе "кормление" продублируете свои фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, чем дольше живу, тем больше изумляюсь . Сказка про белочку с орешкам золотыми - обман, а они оказывается еще и салокушательные гурманоиды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про селёдку с консервами не забудьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Появился у нас новый житель.... Котенок со странным именем Катюх, он же Катя, в редких случаях - Екатеринтвоюмать (это в моем только исполнении ;) ) Сначала Катюх до ужаса Мурика боялся, несмотря на то, что смело нападал на пса, раз в сто..надцать больше его. Однако время идет, нравы меняются )) Представьте Тома и Джерри в своей квартире. Мурик и Катюх - раза в два активнее))) Мур провоцирует котенка и старательно улепетывает от него, котенок устраивает засады, вытягивает из нычек орехи и гоняет их по квартире в три часа ночи и т.д. Мне временами кажется, что Катюх считает себя белкой - у него и пластика временами близка к беличьей, и маршруты по мебели он уже освоил, и на стенку пытался забраться))) А вчера решили проветрить комнату, Муреныша закрыли в клетке. И что вы думаете? Каким то образом Катюх умудрился клетку открыть!!! Кстати, по клетке залезать вверх он научился на первом месяце жизни, а вот слезать с нее не умеет до сих пор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, посидит сутки на клетке, быстро научится :)

А клетку нужно проволочкой, проволочкой затягивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...