Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Федька и Степка


41 й

Рекомендованные сообщения

Действительно, какие новости...

А с кем интересно подрался Степка?

С кем подрался - не говорит, паршивец, но на улицу больше не идет. Я уже два дня открываю окно небольшой щелкой, чтобы кошка с улицы не могла залезть и поставил жердь от подоконника до грядок. Так они по подоконнику наружному бегают, но на землю не спускаются.

У Степки уже все нормально, бегают вдвоем с Федькой по дому. Самое класное место в доме - это кухня. Берут из пакета по картофелине, залазят на диван и ...жена целый день строит планы переселения белок на историческую родину. (Начала всерьез изучать деревья в парке на предмет наличия в них дупел и ищет свободные). Наши ребята отреагировали мгновенно, но в нежелательном для жены ключе, - они за дверь дома теперь даже не высовываются, понимают, что дверь может закрыться.

Вчера эти паршивцы ( даже не знаю кто из них) сгрызли почти все клавиши с моего ноутбука и перегрызли шнур питания. Клавиши, правда, сложили аккуратной кучкой на месте бывшей клавиатуры, что позволило мне в течении прошлой ночи расставить их по своим местам, а вот с зарядным - все не так весело...

Жить в деревянном домике по-прежнеу не хотят. Ютятся в старых шапках, привешенных за сучок в старой картонной клетке. Я купил 10 кв. м. оцинкованной сетки с ячейкой 50х25 мм - буду делать пацанам (или пацанкам) настоящую клетку-вольер, но пока собираю информацию по конструкции, да и руки пока не доходят.

По поводу "пацаны-девки" мы решили особо не заморачиваться - время покажет. Имена тоже менять не будем - им все равно, а мы уже привыкли.

Они сейчас такие смешные, то ли они друг-другу повыдергивали, то ли они сами у них поотпадали, но оба бегают без кисточек на ушах. Ушки круглые, как у мышек на иллюстрациях в детских книжках. Если бы не хвосты - то крысы выкапаные.

Заметил, что у них очень строгое расписание:

- подьем - рано утром, судя по разрушениям, которые мы застаем по приходу.

- с 9 утра - отдых до 12

- в 12 - второй подъем и подвижные игры до 15

- с 15 до 18 - отдых

- в 18 ужин и отход ко сну

- подъем - рано утром

Соблюдают они этот режим с точностью до получаса, правда, Федька активные фазы начинает чуть раньше, а заканчивает позже Степана и все это съэкономленое от сна время он использует для еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...