Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

бельчонок Степка


janna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Степку нам принес наш сторож на даче 3 мая. Он нашел его у леса.Другого бельчонка он поймать не смог.А на другой день он там нешел только хвостик . Очень жаль. Просто у нас всегда много разных животных , в прошлом году жил дятел , он зимовал у нас в Москве в квартире. Сейчас другие лесные птицы. Моя дочь вегда их выхаживает , а потом выпускаем ,если это возможо. Ну ,вот , сторож и сказал,чтоон точно знает у кого бельчонок выживет. Мы очень обрадовались, но было страшновато ! Залезли в интернет, согрели молока коровьего и через резинку от пипетки и шприц напоили его. Первые 3 дня он ел и спал.Кормили каждые 2-3 часа ,кроме ночи. Он был маленький .Ребра на нем были ,как у стиральной доски. Под дом ему отдали мою собачью вязанную варежку. А чтобы не убежал положили ее в клеку . А уже в Москве достали другую, но тоже небольшую клетку.Это была переноска для дятла -Шурки. Мы хотели пересадить его в другую, но Степка посидел в ней 2 дня , а потом нашел старую и уже не уходит из нее. Его клетка стоит в комнате Анюты на окне. Когда мы дома ,он гуляет по ее комнате , наводит там свои беличьи порядки, делает заначки. Сейчас с ним в комнате живет поползень( в другой клетке). Пока он использует шторы,как деревья. У него так ловко получается ! Или бегает по мне ,как по винтовой лестнице. Цвиркает , короче мы так играем в прятки и салки-доганялки. Через неделю, как он у нас появился , стал покусывать пальцы мне, тогда я стала давать ему хлеб с молоком . Первый фрукт,который он попробовал -груша. Пришел в страшный восторг !. Через день мы ехали с дачи и не покормоли его перед дорогой, т.к. он спал ., в машине мы дали яблоко -почти урчал.Уже пробовал свежиу огурец- очень понравился.А от банана просто отшатнулся. Я понимаю, что в наших лесах они не растут. Но этот любопыткин очень хотел знать,что я ем. Сейчас он уже кушает фундук, правда колотый, кедровый орех. Его он разгрызть не может, поэтому надкалываю его. На даче он живет в моей комнате. Клетка всегда открыта, в ней он спит или отдыхает. А на ночь приходится его закрывать на карабин, т.к. этот Гудини все вскрывает, и замки ,и завязанные веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

а есть ли у вас фотографии Степки? :) какой он сейчас?

и где он будет жить? дома ночевать в клетке, и днем так носиться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала Степке березовые ветки.Съел листочки, почки и кору.Надеюсь.Что ему хорошо у нас. Иногда спит у меня в кармане в рубашке. Правда как-то он подрос и ему там уже не очеь удобно. Но в тихий час ( днем) спит в варежке у меня под боком. Энает свое имя и слово "кушать". В туалет ходин на подоконнике в подносик на салфетку, но "орешки" свои раскладывает по всему окну. Еще ему нравится кусать каланхое и денежное дерево. Пробовали поить его заменителем грудного молока - не очень пошло. Один раз я стояла у окна и ела черный хлеб с маслом и чаем, а он сидел на корнизе ,Я просто дунула в его сторну, он быстро спустился ,подскочил к моему лицу, схватил меня за щеки (как иногда дедают "ути пути какие толстые щечки ") И стал прямо из рта педать хлеб. Чесно говоря, просто ошалела от его напора. Мои мне не поверили, а вечером он это проделал с дочерью . Ко мне и дочери Степка относится нормально и радуется нашему появлению, когда заходит муж- побаивается, но почему-то поварачиваеся к нему задом и замирает . Очень нравятся ему семечки подсолнуха. Но от них больше грязи ,похоже, что нравится их разгрызать больше ,чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! Фотки есть с самого первого дня ! Но я "пень" в компе . А мои все спят. Постараюсь их выложить завтра. Есть и видио с телефона как он ест яблоневые цветы.

У нас все животные свободные ,только на ночь в клетках. Так,что места у них много. Но на даче остался вальер от дятла .Будет там жить., хотя в комнате без него очень грустно. На кухне в Москве ему весело , столько полочек,баночек ,но щеглы и клест его очень боятся ,т.к.он очень шустрый и начинает носиться по их клетке. А на окне живет чиж Кузя, но там тааакие шторы ! Поэтому я его туда не ношу больше. А в остальных 2 комнатах он очень теряется ,наверно не его территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory: Приветствуем вас с вашим малышом))))

Повезло ему... вот только на счет коровьего молока - это Вы зря... белочкам нельзя его давать!

Мы ждем фоток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

janna, добро пожаловать к нам в семью пушистиков :welcome:

Хвастайтексь уже своим Стёпкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жених??? Ну, ну. Нас значит по боку и на молоденьких западаем? Ладно, ладно, у нас память плохая, в блокнотик запишем :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, белкины мамы и папы !

Очень хочу познакомить вас со Степаном Анютовичем.!!! Но пока не могу добраться до телефона дочери , но мне клятвенно обещал помочь ребенок ! Слава Богу , что каникулы ! Ура свобода !

Может быть , вы подскажете , как можно обучить пушистого ребенка разгрызать кедровые орешки ! Мне надкалавать их трудно,т.к. разбиваю в дребезги ! А лещину ,он и подавно раскусить не может !

Вчера я проверила "документы" У Степки. Там все такое малипусенькое !!!! А вдруг это Степанида ! Все равно, лишь бы здоров был малыш ! Нам бы очень хотелось ,как можно дольше быть вместе ! Так к нему прикипели,

У нас жил дятел , очень независимая и умная птица с высоким интелектом ! А белочки , это просто ЧУДООО!!!!

Даже не могли предположить, насколько они умны и обучаемы ( мы Степку , а он нас ) Последние 2 дня ему полюбилось отдыхать на деревянном карнизе. Очень интересно, что с ним в одной комнате ,но в другой клетке живет поползень со сломаным крылом, так они друг друга не боятся. Стека рыгает на его дом , ползает по стенка и ничего!

С уважением, Жанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть , вы подскажете , как можно обучить пушистого ребенка разгрызать кедровые орешки ! Мне надкалавать их трудно,т.к. разбиваю в дребезги ! А лещину ,он и подавно раскусить не может !

Их не надо учить :jokingly: они сами все знают.

Просто если еще не может физически, а учить?-нет)), замочите кедровые орешки в кипятке, шкурка помягче станет. Я так делала один день, правда, на второй мы уже сами справлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть , вы подскажете , как можно обучить пушистого ребенка разгрызать кедровые орешки ! Мне надкалавать их трудно,т.к. разбиваю в дребезги ! А лещину ,он и подавно раскусить не может !

Ща научу. Берете обыкновенные пасатижи и кедровый орешек. У каждого орешка есть две выступающие части. Сначала чуть-чуть надкусываете один кончик, потом второй. Если хотите очистить орех целиком надкусываем еще и по длинной стороне. На самом деле занятие немного нудноватое, но с 3-10-го ореха у Вас начнет ловко получаться.

Учить действительно не надо. Просто сначала даете чищенные, потом надколотые с одной стороны ( мои не ргызут орех полностью, а делают в нем продолговатую дырочку и выгрызают середину), в возросте 3-месяцев уже обязан будет сам грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочки сами научатся разгрызать орешки, не сомневайтесь. Я в горячей водичке их можно замочить на первые разы, правильно Кобра Николавна советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю,как в 3 месяца, мы в два уже грызем, тока во все стороны ошметки разбрасываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю,как в 3 месяца, мы в два уже грызем, тока во все стороны ошметки разбрасываем

кто бы сомневался, а уж белки в орехах - главные эксперты.

Всегда разберутся и без помощников :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! С молотком и пасатижами я уже давно работаю. Прямо у Степки на глазах. В рот берет по 3 ореха, а потом их нычет. Ему страшно нравятся одуванчики ( только их зеленая часть ) ,а желтые лепестки не берет. Вот яблоневые цветы съедает все полностью,аж трясется.

Как Вы думаете ? Будет ли белка обгладывать тополиные ветки? У нас сейчас нарубили много тополей. Но на дачу мы попадем еще не скоро. Спасибо , с уважением , Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них оченно индивидуальные предпочтения, что едят одни - ни в какую не едят другие, так что тут только вы сами можете выяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё что растёт и не ядовито, надо предлагать белке :) Хай лопает, здоровее будет :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Фотки не очень четкие , это жалко ! У него 2 вальера ( комната дочери в Москве и моя на даче ). Все денежные деревья он уже перегрыз.

Сегодня ребенок просмотрев наглядное пособие от Кобры Николавны вынес вердикт : Это СТЕПАНИДА ! Но все равно будем звать Степка !

На улице мы сейчас не гуляем , это было в первые дни , как он у нас появился ! Боимся т.к. не могу поручиться за бабушкину собаку . Наша то Матрена Леонидовна его не тронет , а вот Чрльз Галинович может ,потому,что все, что движется пробует на зуб ! Такое воспитание , к сожалению ! Он у нас добытчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фотке, где на окне цветок, слева - пестрая сумочка -это мешок для отдыха ! Одновременно выполняет роль тренажера и боксерской груши для отработки ударов . Я очень удивилась , увидев как Степка лежа на спине ,как маленький игривый котенок держала передними лапками сумку, а задними -отпихивала ее. Причем.потом " удары " стала отрабатывать иногда на мне. Очень ощутимо !!!

Справа на подоконнике лежат салфетки . Это для ее туалета . Когда она пикает , то салфетку подкладывает себе между лап ! И очень возмущается если их нет . Одну использованну ю я кладу на подносик ( он дальше в углу ) и тогда она уже ходит только туда !!! Муж просто восхищается этим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с девочкой!!! Еще одна невеста. :girl_in_love: Степанида - очень красивое имя. Какая она у вас умненькая, сразу поняла где туалет. Не пропадет, девка, с такими тренировками. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...