Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

бельчонок Степка


janna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мамы и папы ! Вчера наблюдала картину на даче ! Степка наевшись и наигравшись села на каминной полке на электронные часы ( это любимое место т.к. они всегда теплые ) стала дремать , греясь на солнышке из окна. Я сижу напротив на диване и вдруг слышу звук похожий на дробь типа чечетки и покрикивания . Гляжу , Степа замерла, почти впала в транс ,потом вдруг начинает подпрыгивать, на пятках и передних лапках, одновременно машет хвостом вверх -вниз совершает какой-то танец . Все это сопровождалось звуками типа азбука Морзе . Эвуки повторялись как слова песни , там были и куплеты и припев. Прм этом она прыгала на одном месте ,поворачиваясь

в разные стороны . Это действо продолжалось около 3 мин. Дальше она впала в транс . Я решила попробовать повторить ее эвуки. Она очнулась, и началось все сначала , причем мне казалось , что идет рабочий диалог. Так мы обшались около 10 мин. Когда пришла дочь, Степа находилась в трансе. Мы молчали еще неск.мин. А потом Анька сзяла ее не руки . , спокойно держала. Глаза у белки были открыты и устремлены в одну точку. Прошло минуты 2-3 вдуг Степа очнулась, тряхнула головой и с криком "Банзай " стала носиться по комнате . Через некоторое время она успокоилась и пошла спать.

Теперь мы впали в ступор . А у вас , ваши ребятки такое делают.?

Еще она навела порядок на подоконнике! Одну герань маленькую она выкопала и устроила в этом горшке земляную ванну. Она крутится в этой земле , как воробьи в песке. Иногда прерывается и ест сухие листья герани.

Денежное дерево уже съела. Но ствол от него не дает выбрасывать, очень сильно верещит ,если пытаюсь убрать его.Оказалось, что это дозорная вышка или рогатка для поддержки головы, когда она отдыхает в земляной ванне.

Скажите,пожалуйста, солько белка должна есть в день .? Мне кажется, что Степа иногда голодновато , но и раскормить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Про звуки белок и их значение, пожалуй, Вам много может рассказать Дина (см. личный раздел "Мамины белки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Звуки были похожи на эти? ТыНц Это самые обычные беличьи звуки.

На счёт еды, то растительной пищи можно давать сколько душе угодно, а вот орехи и семечки строго по количеству. Орехов 1 в сутки, семечек маленькую горсточку. Ну может 10 штучек. Всё остальное растительная пища (фрукты, овощи, веточки, листики и прочее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Risu ! Спасибо большое ! К сожалению звук я не услышала , но поведение и движения похожи , только как-то резче. И хвостом машет как злая кошка перед нападением . Спасибо за меню !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Risu ! Спасибо большое ! К сожалению звук я не услышала , но поведение и движения похожи , только как-то резче. И хвостом машет как злая кошка перед нападением . Спасибо за меню !

janna, Степанида - садовод! :lol: Белки очень любят разного рода коренья, особенно алое. Любят купаться в земле , разбрасывая все вокруг.

А про звуки - мой хвостом машет только в тех случаях, когла, либо напуган, нервничает или злится. Начинает пищать как резиновая игрушка, подпрыгивать на одном месте и махать хвостом. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все ! Мы сейчас живем на даче. Степке там хорошо, в ее распоряжении целая комната.!!! Комната угловая, и между окнами на карнизы я положила толстый корявый дрын из ябдони. Раньше на нем сидели птицы в комнате у Анютки. Степке очень понравилось! Зато теперь весь ковер в опилках. Точим зубы !!

У нас стал наблюдаться режим дня. 5.30 -подъем, до 9 фитнес. Сюда входит беготня по карнизам (металлическим ) - грохот еще тот !!!! Взлет по шторам ...... и так несколько раз ! Далее более сложные упражнения

как -то разудить меня ! для этого она просто начинает гонять по мне с диким топотом ! Такой маленький зверек , а столько шуму !Если я не реагирую, то предпоследнее средство -это нежное покусывание моих ногтей на руках ! Когда она почувствует , что я проснулась -тогда берегись ! Будет атакавать по серьезному ! И последний шаг -примерение - Степа приносит мне орех или корочку хлеба и нычет ее мне за шею. Нужно вставать и кормить ! А с 9 можно снова спать мне т.к. оне уже устали .

Было несколько очень жарких дней и я не могла ее найти в комнате ! Очень исугалась ! Звала-звала , слышу ,отвечает ! А эта плутовка сидит в заварном чайнике за камином и болдеет в прохладе !!!

У нее каждый день какие-то хулиганства ! Сейчас ей поставила огромный уличный вазон с землей и туда воткнула 3 огромных ветвистых дрына от калины. Радости было !!! У меня новый дизайн в интерьере ,а у нее новый тренажер.

В своей клетке Степа не живет . Облюбовала простой поддон, притащила туда детскую пеленку Это ее гнездо !

И еще она сделала себе гамак из шторы . Затащила конец на карниз, обматла несколько раз И все готово !

У нее есть палочки, веточки, семечки орехи, А она -чудачка питает слабость к пластмассе. Обгрызла мне мобильник вилку от обогревателя , клипсы на шторах . Что делать ? А морковку и шишки не ест !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший распорядок!! :) Дайте ей тубус картонный от туалетной бумаги допустим - она будет его рвать, а пластмассу не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, janna. Если возникла проблема с поддоном для клетки, можете поспрашивать на строительных рынках, сейчас что только не делают на заказ, может и круглой формы изготовят. Вроде как бывает там сваривают, может смогут помочь. Например, на мытищинской ярмарке мама что-то подобное видела, но мы не узнавали подробности, так как обошлись своими силами. И про дверцу и рамку для нее спросить, может смогут из пластин сделать нужной формы, чтоб потом можно было к решетке прикрепить. Удачи Вам и Степке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Все !

Мы наконец-то приехали. На даче не были 3 недели ! ....... Мама дорогая , что творилось в моей комнате. !!!! Урон нанесен колосальный ! - Проводку -менять, провода к батареям ТОже, шторы на выкидон,подоконник - шлифовать и красить, плинтуса заменять ! Остальное поддается мытью и чистке.

Мы приехали вечером отмахав 1400 км. Захожу к Степе, она уже спит в своем кашпо.( Очень удобная штука, от движения оно покачивается и соэдается иллюзия гнезда на дереве. Степа на звук высунулась , а потом не узнав меня , ломанулась на карнизы . Я сама перепугалась этой быстроты и шума. Стала с ней разговаривать, предлогать вкусности. Неееее, не пошло. Только настороженность. Я оставила вкуснячки на столе и ушла ! Конечно небольшой осадочек остался !

На др. утро с улицы я увидела Степу на окне в комнате.( Сама я спала у дочери, т.к. у меня в комнате запах был как в слоновнике) .Постучала ей в окно, потом в дверь. Вошла с гостинцами . ..... Мы понюхались и пошли на руки !. Потом были салки-догонялки , фитнес по мне (бега во всех направлениях по голове ,ногам и ост. частям меня ) ..... И все остальные 2 дня сплошная генеральная уборка . А Степе - сплошной кайф ! Все дни она занималась на тренажере ( на мне ). Слава богу ! Все вычистили ! Белье в доме у белки поменяли ! Это не очень понравилось.

У нас такой хвост вырос !!!! Сказка ! Пушистый, яркий ! И воообще мы как-то возмужали ! И очень разговариваем !

Ворчим, хихикаем и фыркаем ! Но больше прыгаем и радуемся !!

Колесом не пользуемся ! Думаю, что и так движения много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарат заыли на даче. Обязательно сделаем фотку м выложим ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привезли Степу в Москву и здесь она все вспомнила и сама пошла в тичью большую клетку на кухне ! Вот такая умница !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красавица!

PS: Точнее красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фотки. Московские аппартаменты покажем позже. Пока деревянных домов нет, но надеемся , что будут !

post-592-1251315006_thumb.jpg

post-592-1251315038_thumb.jpg

post-592-1251315059_thumb.jpg

post-592-1251315088_thumb.jpg

post-592-1251315115_thumb.jpg

post-592-1251315142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степке нравится есть сыроежки. Она выедает в шляпке пластинки ( семена) , ножку почти не трогает. Лисички не очень нравятся , к подосиновикам большого интереса нет. С удовольствием ест кукурузу, благо, что на полях за городом ее много. Любопытно, что листья в пачатках ест, а с волосинками играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу заметила, что у Степы изменилась окантовка ушей. Цвет шубки не менялся , ярко-рыжий !

Но у нас стали отрастать кисточки ! Уже прибл . 7 мм !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки супер, прям загляденье!!!! :thumbup:

у меня такой вопрос..

а как вы втыкали и куда эти ветки в комнате (на даче)?

просто я планирую Шурочку держать в комнате, вот и думаю как деревья-то закреплять к полу, чтоб удобно и надёжно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красавица выросла! Э-э, а что, пора уже зимнюю шубу надевать, мы все проспали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...